Перейти к содержанию

Сочинение: как я провел время без интернета...


teKILLajazz

Рекомендуемые сообщения

Морозно и солнечно, помните как у Пушкина, который Александр Сергеевич, "Мороз и солнце день чудесный...". Меня долго не было на форуме, чем я занимался? Гулял по улицам, пил пиво с друзьями, встречался с подругой, вообщем оградил себя от пагубного влияния интернета, вздохнул полной грудью воздух улиц и улочек нашего города, за прошедщее время изменилось многое, теперь я госслужащий с фиксированой зарплатой-окладом, думаю в ближайщее время это мне сильно поможет эпоху "кризиса", определился с личной жизнью, отметил пару дней рождений, заработал чуть-чуть денег и получил предложение в ближайшее время неплохо поднятся в у.е. эквиваленте и в общем сейчас смотрю с оптимизмом в будущее, к чему я это все?

Да просто, поделится и рассказать о том что произошло, понимаю есть блоги, ЖЖ и т.д. но почему то как то не охота.

В эти дни я понял для себя, что главное в жизни не заработать много денег, не поднятся выше других, а просто жить и быть счастливым, делать то что тебе нравится, жить здесь и сейчас а не когда-то потом, делать что-то для себя и для других, своих близких...

Девочка-девушка поедающая хот-дог, парень спешаший по делам, мужчина едущий на модной машине, я стоящий на остановке...

Ночь и прошлый день возвращается флешбэками - фонари, улица и снег...

Хорошо просто жить, жить ради своего счастья, да я эгоист, я всегда делаю то что выгодно мне, да и каждый из нас так, нам хорошо когда нашим близким хорошо, мы одариваем наших подруг цветами и подарками, потому что нам приятно видеть улыбки на их лицах, нам плохо когда страдают наши родственники. Я эгоист, я люблю себя... А поэтому люблю всех близких... Прощаю им мелкие недостатки и всегда стараюсь отдавать больше чем получаю, потому что мне приятно когда приятно им...

Был недавно в одном заветном месте куда ездили с приятелями в школьную пору, но уже с подругой, знаете, изменилось все, что и не удивительно... Дважды нельзя войти в одну реку, но я вспоминаю то время с какой-то доброй грустью... В то время я учился пить пиво, курить и бегать за девушками, стоял там сейчас, вспоминал и дико хотелось курить, видимо рефлекс, лица друзей всплывали с какой-то поразительной четкостью, уже нет тех отношений что связывали нас в то время и дальше... По законам жанра тут должны были появится они и мы бы смеялись вспоминая разные истории, но, увы, ничего такого, зато прилетел снежок умело слепленый девичьми руками, снег холодной льдинкой скользнул за шиворот и расплылся по спине, но я даже не рассердился, просто повернулся и с азартом включился в игру, вспомнить, как это было, тогда в прошлом, когда деревья казались большее, а проблемы и радости воспринимались острее и четче.

Искренне завидую тем молодым людям что проживают сейчас свои шестнадцать лет, удивляясь и открывая для себя большой мир, большого приключения что называется взрослой жизнью, у меня конечно все еще только впереди, но увы и ах, не будет того ощущения полета которое бывает в шестнадцать мальчишеских лет...

И знаете что?

Сейчас я действительно могу сказать что счастлив!!!

Спасибо за то что выслушали...

Улыпко!

Ссылка на комментарий

уф,красиво написал,сложно с чем-то не согласиться.

я ещё не достиг той стадии,когда с полной уверенностью могу сказать,что счастлив.да и не спешу,молод пока для такого,ещё всё впереди.

Ссылка на комментарий

ыыы

меня вдохновило)

...закрыв ноутбук, он решил для себя сделать перерыв. Отключив модем из сети, он не торопясь собрался, одел наушникииз которых тихонько лилась любимая музыка. И отправился гулять...проходя мимо разных зданий: от больших до малых, от старых и новых, от ларьков до супер-маркетов...в голове всплывали разные мысли, эмоции. Спустя несколько часов стало как то холодно, но в душе он радавался...чему? тем часам проведенных на едине со своими мыслями, раздумъями...

зы. не судите строго) первый раз пишу)

Ссылка на комментарий

Действительно помоему написано искренне. Прочитав этот небольшой расказик, немного взгрустнулось, вспомнил школьную пору и своих бывших одноклассников. :) Скока всяких пакастей мы делали, а щас на такое часто нехватает времени. Эх... взрослею :(

Ссылка на комментарий

Вот тоже (правда, не по своей воле) остался без Интернета на несколько дней. Жизнь преобразилась :D Наконец-то приколотил к стенке подаренные еще на Новый год часы, почистил системник, заменил вентилятор на красивый светящийся (тоже, кстати, подарненный на Новый год), занялся делами по дому, встретился с друзьями - напился (хотя это не есть что-то из ряда вон))), прочел книжку В. Леви - немного посовершенствовался духовно)) В общем, есть жизнь без интернета ;)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В наш технологический век... человек начал забывать прекрасную природу, потому что его окружает такое серое индустриальное окружение.

Насчёт письма, бывают такие моменты в жизни и надо бы побольше их.

Ссылка на комментарий

Я рада за автора! Молодец!)

Я тоже чувствую себя счастливой, и мне хочется поделиться своим счастьем со всеми окружающими! Счастья вам всем! :yes:

Ссылка на комментарий

сегодня уезжаю в Иркутск на сессию, интернета не будет точно((...

приеду отчитаюсь.

Улановка до свидания, увижу тебя только через две недели, всем пока!!!!))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Что и говорить, иногда полезно отрубаться от инета, сразу появляется время для саморазвития, вот.

истину глаголишь.

стоит придерживаться)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...