Перейти к содержанию

Бодибилдеры Улановки


Рекомендуемые сообщения

Начал заниматься два месяца назад, но особого прироста в собственном весе не ощутил, хотя силёнушек вроде прибавил :) .. питаюсь нормально, что посоветуете?!

А различные спортивные добавки, неужели так эффективнее натуральной еды?

Ссылка на комментарий

ты бы хоть программу расписал по которой занимаешься, и как питаешься? а то у нас один мужичек в качалку ходил так он тоже так питался... чай с хлебом с маслом, картошечку жареную и тд - таким то массу не нарастишь..

Спорт добавки они на то и добавки что идут как дополнение к обычной пище а не как ее замена.

Ссылка на комментарий

Руссо

Добавки добавкам рознь, принимай комплекс витаминов (компливит например) и аминокислоты, больше тебе ничего не надо, остальное набирай правильным питанием:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=636468#636468

Два месяца тренировок... если занимался по нормальной программе + с хорошей отдачей, то уже должен более менее втянуться, теперь тебе можно перейти на базу в 6-8 повторениях * 4-5 подходах, ещё пару месяцев и масса попрет.

И в след раз если спрашиваешь совета, пиши тип телосложения, рост/вес, прогу и тп.

Ссылка на комментарий

Ещё книжечек хороших почитать, так сказать "мозги прокачать" )) Вот что мне понравилось:

Доктор Любер - Секреты качалки

Стюарт Макроберт - Думай, Думай 2, Отстой, Руководство по технике

Кубик, Макроберт - Большая рука

М.Менцер - Супертренинг

Джон Мак Каллум - Ключи к успеху

Фалеев А.В. - Силовые тренировки. Избавься от заблуждений.

Протасенко - Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений - с медицинской точки зрения интересно описан бодибилдинг.

Кто ещё что полезное посоветует почитать или видео хорошее? :)

Ссылка на комментарий

GRINDERS

имхо и так и так хорошо) штанга для массивности больше т.к. там веса всё-таки побольше, а гантели более для формы. я сейчас вообще убрал все гантели и оставил только штангу. Ради интереса позанимался по схема Фалеевой - понравилось, но она уж слишком лифтерская, решил вот так её переделать:

1. Приседания.

2. Жим штанги горизонтальный.

3. Брусья.

1. Становая.

2. Тяга штанги в наклоне.

3. Подтягивание

1. Пресс

2. Жим штанги наклонный

3. Жим штанги с груди стоя

4. Штанга на бицепс.

Как такая программа?))

.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы

Рост где то 180, вес 73, перед тренировками был 71, занимаюсь два раза в неделю (чаще просто не получается) Программу никто не прописывал, как то само собой получается так заниматься

На первой тренировке:

1. жим лежа, наклонный жим

2. подтягивания

3. Штанга на бицепс

4. Пресс

На второй:

1. Подьем штанги навверх (незнаю как называетя это упражнение, штанга опускается за шею, и поднимается над головой)

2. Французкий жим

3. Приседания со штангой

4. Пресс

Из-за работы нет возможности нормально питаться, поэтому подумывал о пищевых добавках

Но веса вроде прут, начинал с жима на 50 кг. сейчас уверено поднимаю 70 :)

Ссылка на комментарий

Koss

1. Приседания. <---- базовое упражнение для ног . Зачем делать 2-базовых упражнения на 1-ой тренировке?! нельзя)

2. Жим штанги горизонтальный. <--- Жим База , Делаешь 1-раз в неделю на грудь упры.

Жим штанги наклонный <------ Верх Груди зачем качать если грудь еще не восстановилась с прошлой тренировки , лучше делать сразу после Базового жима лежа Жим в наклоне.

Жим штанги с груди стоя <---- упражнение на переднюю дельту, тут в процессе жима штанги стоя с груди работает так же и трицепс (после упражнения Жима шт. в наклоне для верха груди у тебя и так трицепс устанет т.е полностью ты в этом упражнении не сделаешь желаемых результатом , вес меньше будешь жать и прогресс не ахти будет.

Ссылка на комментарий

GRINDERS

есть в твоих словах логика, но я во многих программах видел в один день присед и жим. Ещё у меня грудь как то отстает немного от всего и результат в жиме тоже...ноги, руки - это всё прет хорошо. Вот подумал как-то изменить программу.

Руссо

Вот по этой хорошо массу набирал и прогрессировал, тоже 2 раза в неделю тренировался.

Грудь-трицепс

1. Жим лежа или наклонный.

2.Жим гантелями

3. Разводка

4.Отжимания на брусьях.

5. Французкий жим на трицепс.

Ноги-плечи

1. Приседания

2. Жим ногами

3. Армейский жим стоя

4. Жим штанги за голову сидя.

Спина-бицепс

1. Становая

2.Тяга штанги к поясу

3. Подтягивание или тяга блока

4. Штангу на бицепс

Только в день "Грудь-трицепс" мне советовали поначалу убрать разводка и французский.

Ссылка на комментарий

Руссо

@_@ 2-раза эт мало , просто не помещается 3-базы в 2-дня тренировок .

можно по твоему выбору только , какие 2-базовых упражнения будешь делать в один день .

как в той что ты напечатал ранее прогу. только её подредактировать над. я хз я на 2-дня не когда не планирую просто)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Koss

чередовать всё равно придется Одно из 2-баз которые будешь бомбить в один день, в одном на полную силу с рабочими весами а во втором упражнении я думаю не получится с рабочими работать 8-( .

я допустим не смогу в один день как следует выложиться на полную в одном базовом упражнении и за тем в другом (хоть и на другие участки мышц) .

Ссылка на комментарий

GRINDERS

да нормально и 2 раза тренироваться, даже некоторым так лучше, успевают лучше восстановится. Просто получается недельный миницикл не 7 дней, а больше 9-10. Но я уже пробовал так бомбить присед и жим - нормально) только придется убрать всю мелочевку типо разводок и т.п. ты как я понял 3 раза в неделю тренирующийся, тебе тяжелее будет. Кстати, у тебя какие сейчас рабочие в базе?

Ссылка на комментарий

GRINDERS

ну я основываясь на своем опыте пишу, меня нормально расперло)) да более менее веса, у нас я гляжу многие кто занимаются год-два приседают с соткой и жмут 80. а что становую не делаешь?

Ссылка на комментарий

Koss

не нравится просто))))

разгибание туловища , оно более для меня чувствительное упражнение чем тяга .

Низ Столбов забиваются по жести .

Ссылка на комментарий

не нравится просто))))

халявиш))) видимо ты не тянул хороший вес, там так забьется, что потом несколько дней ещё мышцы спины ноют. Пару рабочих подходов и ты уже весь в поту, гиперэкстензия и рядом не стояла со становой! Мне ещё нравятся как предплечья прокачиваются, я сейчас до сотки без лямок тяну ,пока разминаюсь, на сотке предплечья аж разбухают, штангу на последних повторах еле сдерживаю))
Ссылка на комментарий

как вам такая программа, 3х дневная для набора массы?

Грудь-Трицепс

Жим лежа 3х6

Разведение гантелей 4х8

Французский жим / Разгибание рук на блоках 4х8

Спина-Бицепс

Становая тяга 3х6

Подтягивания / Тяга штанги в наклоне 4х8

Подъем штанги на бицепс / Поднятие гантели на бицепс 4х8

Ноги-Плечи

Приседания 4х8

Жим штанги стоя/сидя (Он же «Армейский жим») 3х6

Тяга штанги к подбородку 3х8

Шраги 2х8

Икры 4х15

Ссылка на комментарий
е ещё нравятся как предплечья прокачиваются, я сейчас до сотки без лямок тяну ,пока разминаюсь, на сотке предплечья аж разбухают, штангу на последних повторах еле

становая вообще тема! нафиг лямки вообще, только на проходку на максимум, разнохват рулит и предплечья работают как надо

ЗЫ: правда я бросил становую делать )))

Ссылка на комментарий
как вам такая программа, 3х дневная для набора массы?

Я бы увеличил количество повторов в жиме/становой до 8 в приседе до 10. и на ноги добавил бы в 3й день жим на тренажере ногами если есть возможность.

На первой тренировке:

1. жим лежа, наклонный жим

2. подтягивания

3. Штанга на бицепс

4. Пресс

На второй:

1. Подьем штанги навверх (незнаю как называетя это упражнение, штанга опускается за шею, и поднимается над головой)

2. Французкий жим

3. Приседания со штангой

4. Пресс

Из-за работы нет возможности нормально питаться, поэтому подумывал о пищевых добавках

Но веса вроде прут, начинал с жима на 50 кг. сейчас уверено поднимаю 70

Нет возможности питаться - гейнер, протеин и тд в помощь (я вот допустим пью или протеин или гематоген/сникерс съедаю между едой, но мне жирок не грозит потому могу позволить себе есть больше углей))

Программа - УГ.

Если цель набор массы то 1е упражнение которое обязательно должно быть - присед (4-6 подходов по 8-12 раз). 2е- становая (4-6 х 6-8). Остальное все отталкиваясь от этого. Ну а людей что программу распишут тут и без меня полно, я сам нуб, еще и пол года не качаюсь (правда до этого в школьные годы занимался годик но это было давно))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

нафиг лямки вообще, только на проходку на максимум

Лучше без них вообще делать имхо. есть риск травмировать кисти, лучше нафиг кинуть штангу на пол чем запястья убить)

зы.

Становая у меня - пожалуй любимое упражнение.

Ссылка на комментарий
Лучше без них вообще делать имхо. есть риск травмировать кисти, лучше нафиг кинуть штангу на пол чем запястья убить)

ты же лямки к грифу не на узел завязываешь, и обратно нагнуться всегда можно

Ссылка на комментарий

ты же лямки к грифу не на узел завязываешь, и обратно нагнуться всегда можно

Хз, я попробовал...решил что ну его нафиг, мне без них как то спокойнее)

Ссылка на комментарий
нафиг лямки вообще, только на проходку на максимум, разнохват рулит и предплечья работают как надо

ЗЫ: правда я бросил становую делать )))

рабочий вес без лямок могу сделать только на 3-4 повтора и это разнохватом, потом руки не вывозят, но так да согласен - надо стараться без лямок, чтобы хват тренировать. А почему бросил?

scream88

+1

когда становая это самый любимый день тренировки) становая ещё хорошо силу воли к тяжелому железу тренирует, потому что на последних повторах с рабочим весом нереально трудно. Ещё читал помогает увеличивать вес в других базовых, особенно в приседе.

Ссылка на комментарий

Koss травмоопасное упражнение, когда веса перевалили за 170 стало сыкотно, к тому же талия ползет в ширь, а при моих не таких уж и широких плечах.... не хочется быть тупо квадратным, зато теперь есть время и силы на более "детальную" прокачку спины, а столбы и на хорошем приседе жестко работают.

Хотя иногда хочется потянуть немного ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...