Перейти к содержанию

Бодибилдеры Улановки


Рекомендуемые сообщения

Vara Я сам уже который год проверяю, я согласен, что бицепс напрягается, но, то что он от этого получает развитие сомниваюсь. А плечи вообще не работают. Это так же как подъемы на бицепс штанги, предплечия напрягаются, но развитие вряд ли получают. Никогда не замечал, что бы бицухи болели на сл. день после тренировки.

Мое мнение=)

Ссылка на комментарий

Zaxar Ну существует полно разных упражнений на разные группы мышц, просто подтягивайся ты хоть 100 раз на турнике все равно бицепс не будет получать необходимой нагрузки на развитие, поэтому нужно выполнять специальные упражнения, для разных мышц.

Если бегать ты скорее повысишь не силу и объем, а выносливость ног, разовьешь сосудистую систему ног.=) Где-то так...=) А что бы накачать ноги, нужно приседать, с доп. весом.

Ссылка на комментарий

negat1ve Я пробывал, он не только пресс развивает, он так то почти все мышцы развивает, но в большинстве оказывает нагрузку на пресс и поясницу. Очень полезная вещь, для общего развития.

Ссылка на комментарий

Uncrazy

+1

но ет как бэ для для потдержания формы

а так больших результатов как от ШТАНГИ не жди от роликаа)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

а ВО ! во что хотел давно спросить у многих кто делает жим штанги лёжа !

Кто как по подходам делаете (повторы) и куда отпускаете до касания с грудью гриф?!

Ссылка на комментарий

GRINDERS

Я делаю один разогревающий с пустым грифом и потом попер 4 подхода по 8-10 раз. Обычно на последние 2 сета немного больше добавляю веса, чем рабочий и прошу кого-нибудь помочь поднять последние 2-3 раза. Опускание делаю где-то на середину груди, даже ближе к низу.

Сегодня по той проге, которую ты давал, изменил "Жим узким хв" на "Французск. жим" сразу чувствуется трицепс лучше забился...или может я жим узким не правильно делаю, как-то он не очень у меня идёт.

Хотел спросить про день где упражнение на плечи:

Жим сгруди стоя

Жим с плеч (из за головы)

Жим с груди стоя, знаю что упражнения отличное, но что-то не видел что бы его кто-то делал и мне посоветовали не делать - нагрузка на поясницу большая. Я делал сидя с груди, а потом из-за головы. Так нормально?

Ссылка на комментарий

Koss

да нормально!

но я хз кому как удобнее стоя или сидя.

я стоя делаю с поясом (слегка прогнув спину и голову вверх )

сидя я боюсь что упаду назад : D ногами не удержусь вдруг равновесие там )) и т.п

ну при большом весе штанги если стоя делать то нагрузку паходу значительная. ( пояс в обяз кароче)

я тут написал упражнения мои на грудь более подробно!

Вот Как делаю Жим лёжа я (иногда по 30 минут даже затрачиваю на жим)

1-подход с пустым Грифом растягиваю грудь отпусканием грифа до самой шеи (ключиц)

патом по 10-вешаю (40) кг отпускаю штангу чуть ниже от ключиц.

патом 60 кг по 6-7 раз . Затем 70 Кг на технику (как у лифтеров Мостик делать, спину прогибаю, касание со скамьёй только попа и лопатки)

патом вешаю по 75-80 кг рабочий вес) и делаю повторений 6-7. и так подходов с таким весом 4-5 . При рабочем весе стараюсь отпускать гриф на низ груди или на уровне сосков.

Далее после рабочих подходов снижаю вес грифа (ставлю 70 кг) делаю по 8-9 раз

патом 65кг оставляю , И при снижении веса Снаряда я всё выше и выше отпускаю гриф (ближе к ключице тем самым прорабатываю верх груди , хз но у меня она нормик забивается

и ещё ! Чем Меньше вес снаряда Тем Шире Хват штанги! тут я стараюсь обратить внимание на внешние мышцы груди а не внутренние , внутренние я прорабатываю когда делаю Жим гантелями лёжа там у меня хват будто я делаю жим узких хватом для трёхи но и внутренняя часть груди отлично забивается) Вот после жима гантелями лёжа моя грудь как не в каком другом упражнении на грудь так не взрывается очень сильно забивается аж футболки маленькими становятся !)

Затем идёт Верх Груди , для верха груди я выбрал Жим гантелями в наклоне т.к сильнее растягивается грудь чем в жиме ШТАНГЕ в наклоне.

там по 4-5 подходов сразу без разминочных по 10 повторов ( но и передние пучки дельт забиваются тоже)

После идёт упражнение ОТЖИМАНИЯ на широких брусьях (для низа груди , т.к скамьи в зале нету для жима лёжа наклоном головой в низ )

там со своим весом 5 подходов по 8-10 повторений.

и завергающее упражнение на грудь

Разводка гантелями лежа

по 10-12 повторов в 4 подходах.

грудь умирает сразу )

Ссылка на комментарий

Жим сидя работает лучше, поскольку исключается читинг и соответственно мышца получает большую нагрузку по всей амплитуде движения (соответственно вес меньший чем когда делаеь стоя)., а чтобы держать равновесие сидя, надо у скамьи спинку ставить 90гр. и травмоопасная нагрузка с позвоночника будет сниматься.

Ссылка на комментарий

GRINDERS ДА, ты прав, конечно как жим лежа может сравнится с гимнастическим колесом, ведь это разные мышцы!!!!! =)

Я не считаю, что одно хуже другого, просто нужно добавлять=)

Ссылка на комментарий

GRINDERS

в мегатитане есть специальная стойка с вертикальной спинкой для жима сидя, там не получится назад опрокинуться и как писал Buch, когда упираешься о спинку нагрузка со спины снимается.

Видел вот такую импретацию дня "грудь-трицепс":

Жим лежа на горизонтальной скамье

Жим штанги лежа на наклонной скамье

Французский жим

Брусья

Пресс

Может и вправду в какой-то день менять гантели на жим штанги на наклонной?

А так мне тоже нравится гантели, я особенно когда делаю жим гантелями на наклонной, получается больше вес беру и потом грудак прям выпирает))) А разводку на горизонтальной делаю с не очень большим весом, больше растягиваю мышцы груди.

Хотел поинтересоваться про питание вне дома, при моем темпе жизни не всегда получается нормально поесть... Хочу с собой возить термос с протеиновым коктейлем, для таких случаев. Тратить 2-3 рубля на то, что продается и непонятно из чего не очень хочется, можно же самому сделать что-то подобное? :)

Ссылка на комментарий

Buch, ты что их таскаешь? ))) надо протеиновую смесь только собственного производства. В нете посмотрел немного, пишут про белковый порошок, а вот что за порошок, где у нас его взять?

Ссылка на комментарий

Было время возил гейнер, протеин в баночках, а так питаюсь в столовых (правда накладно получается, но выбора нет)

Зато знаю где вареные яица продаются ))) (в столовой Юбилейного)

Ссылка на комментарий
Мужики строго не судите просто на старте реально писец был полный

Ну что я тоже с 20 кг жим лежа начинал))) я когда его жиманул 3 подхода по 10 повторов, на следующий день больно было с лестницы спускаться, так как мышцы болели сильно, даже от тряски))) смешно воще было)))

Кстате что заметил сейчас такое тоже делаю, вес штанги стабильно наращиваю, но больше таких ужасов болевых нет))

Андрюха начал ходить он после ДТП в армейке восстанавливается эти уроды вояки даже ему лечение не оплачивали. Сегодня был в зале, пока сильно вес боится ставить у него серьезные переломы были - машина перевернулась

Ндаа, жалко парня, ппц блин вот и ходите спортсмены в армию, убивайте там свои достижения))

С утра (или с вечера) отвариваешь грудок куринных на день и таскаешь с собой )))) (благо щас ещё пока прохладно) а вот летом - это вопрос

Хм.., тема тема, а то я на стройке работаю, блин потом кое как на треньку нада а нормально покушать то некогда в течение дня(((

Ссылка на комментарий

Ребята, в прошлый понедельник при жиме лежа повредил ключицу. Болела первые пару дней, но потом в норме. А вот когда вес больше 20кг поднимаю - болит.

Что делать? как тренироваться в щадящем режиме?

Ссылка на комментарий

Creo_47 это полная жопа, теперь будет долго болеть, самое лучшее вообще исключить упражнения которые затрагивабт её и дать покоя на недели 2-3, по другому никак

Ссылка на комментарий

У меня вообще аллергия на протеин, чем-то я вам да же завидую=) Сколько лет и все равно не сдался=)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Creo_47

мышца сильно болела в плече, вот вроде прошло

У меня после армремтлинга болит до сих пор плечо правое, но не всегда... Мож связку повредил...( Я их укреплял, но не помогло. Что делать незнаю, мож выход есть...?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...