Перейти к содержанию

Врач без категории. Что это означает?


Рекомендуемые сообщения

Зашла На сайт городской поликлинники №2 в раздел о врачах, и как оказалось большинство врачей не имеет категории ( т.е. в строке категория написано "Нет категории"), а лишь присутствует сертификат. Что это означает?

Ссылка на комментарий

Просто не хотят делать видимо, это добровольно как и для учителей. Через 3 года работы, если есть желание, подготавливаешься, расписываешь какой ты хороший и тд и идешь сдавать. Довольно сложно и муторно, хотя у учителей за категорию денежку приплачивают, думаю и у врачей так же. Может просто не хватает квалификации...(

Ссылка на комментарий

Категория - дело добровольное. Можно сдавать на нее, можно не сдавать. От категории зависит соответственно зарплата врача. У тех, кого нет категории, з/п ниже.

Ссылка на комментарий

раз зависит з/п значит все бы и сдавали на категорию, а так получается что учебное заведение окончили по 15-20лет назад, сертификат на работу получили, а дальше знания усовершенствовать не хотят (или не могут т.к. в принципе знаний не хватает).Получается так?....

Ссылка на комментарий

Наверное не хотят учиться более. Там по идеи новые знания даются и обучаются уже более углубленно в своей специальности. Получили корочку да и хватит. Получили при чем кое-как как по мне на "3" да и все не заморачиваются более.

Ссылка на комментарий

вам нужен профи или его бумажки, знаю молодых, да ранних с кучей бумажек. и наоборот старичков которые без таковых. важнее опыт, его руки и желание работать, а на категорию он может положил с прибором, разница в зарплате невелика, вот он и не парится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Категория это как похвальное письмо от администрации а сертификат дает право заниматься данной деятельностью в любой точке РФ, является документом о прохождении курса повышения квалификации дается 1 раз в 5 лет на базе института повышения квалификации, затем повторная учеба для продления сертификата, по закону 1 раз в 5 лет . Хотелось бы учиться чаще, но нет денег у врачей и у администрации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...