Перейти к содержанию

Красный диплом


Рекомендуемые сообщения

Собственно, какие условия его получения в ВСГТУ (Кафедра Финансы и Кредит)? Вроде как красный диплом выдается выпускнику, имеющему за все время обучения не более 25% оценок "хорошо" и не имеющих оценок "удовлетворительно". Или же еще одна версия, предполагающая наличие максимум шести "хорошо" за все время обучения.

В общем, сколько четвёрок допускается в красном дипломе, непосредственно в Техноложке?

Ссылка на комментарий

+ а зачем этот красный диплом? У знакомого человека кр.диплом но говорит что от него толку мало было, типа всеравно когда на работу устраивался несмотрели на цвет...

Ссылка на комментарий

Лично мой красный диплом никто не смотрел (сменил 3 работы). Когда учился в ВСГТУ кажется разрешалось 4-5 четверок (примерно из 100 дисциплин)

Ссылка на комментарий

Надо тебе сходить в деканат, там точно скажут. Например, на ИУРе не более 25% от общего количества оценок, прямо берешь зачетку и считаешь все оценки!!! допустим, в одном семестре по высш.математике у тебя стояла четверка, а в след. семестре стоит уже 5, то считается и та, и другая оценка, затем все делишь на количество дисциплин.

Мы недавно посчитали, что даже при наличии 10-12 "четверок", по любому идешь на красный диплом, при отсутствии троек, соответственно.

Ссылка на комментарий

любое количество оченок, это только тех, которые и идут не посредественно в сам диплом, т.е. если придмет в 2 симестра продолжительностью, то идет последняя оценка в диплолм, за 1 ый семестр 3ка, за 2ой - 5ка, идет 5ка :о)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Да у нас один чувак кучу троек старых на 5-м курсе исправил и опа красный диплом готов. Но все-таки приятно когда у тебя красный диплом ))

Ссылка на комментарий
минимальный средний бал 4.85

4,85 - 15% процентов - дезинформация...

минимальный средний балл 4,75 - или в переводе на проценты 25%. И как сказал valmont, идет последняя оценка из всех семестров, помню у меня по предмету одному 3 семестра была 4, а в последнем 5 и в дипломе я ее и увидел...

Ссылка на комментарий
Лично мой красный диплом никто не смотрел (сменил 3 работы). Когда учился в ВСГТУ кажется разрешалось 4-5 четверок (примерно из 100 дисциплин)

как говорится трудоустройство исключительно по "блату" что характерно для РБ

Ссылка на комментарий
Вроде как красный диплом выдается выпускнику, имеющему за все время обучения не более 25% оценок "хорошо"

Да так. Берешь зачетку, считаешь все оценки там, потом все "хорошо" и вот тебе процент. На счет пересдачи, в БГУ ФЭУ исправлять не давали...

И вообще считаю. что наличие красного диплома еще не говорит об уственных способностях соискателя, потому как человек может быть просто "зубрилкой"....

И как сказал valmont, идет последняя оценка из всех семестров, помню у меня по предмету одному 3 семестра была 4, а в последнем 5 и в дипломе я ее и увидел...

Да нет, считают все оценки в зачетке, а не те, которые выходят в диплом

Ссылка на комментарий

Еще нада 5 получить по гэкам и дипломную сдать на 5 ....

К тем кто счиает что краный диплом ничего не дает ... можно сказать что очень жаль что они получили этот диплом .... и вообще высшее образование, вполне могли бы работать и без такового... а их место в университете занял бы кто нибудь другой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Соглашусь с последним высказыванием. Что бы ни говорили, красный диплом просто так не дают, это показатель знаний. Зубрилок и людей умных, преподаватели, смею вас уверить еще в состоянии отличить. И работадатели ВСЕ РАВНО принимают во внимание то какие баллы в дипломе. А все высказывания, что красный диплом никому не нужен и ничего не значит, принадлежат тем кто его попросту не получил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...