Перейти к содержанию

Совет насчёт будки для собак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня просьба, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести будку (довольно большую, просторную) или, если их нигде не продают, как её сделать, где приобрести доски и т. п.

Мне нужно сделать что-то вроде домика для собак (троих) во дворе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне тоже ответьте в этот же раздел - хочу в будку для собаки постелить на зиму что-то... чтобы тепло ему было... везде пишут про солому. а можно ли солому заменить чем-то другим (я не знаю где её взять).

Ссылка на комментарий

Старое одеяло, куртки старые, телогрейки, да что угодно, наша собака правда все одеяла из будки выбрасывает, а сено очень любит, теперь ей в будку сено накладываем, балдеет на нем.

Ссылка на комментарий

kokky У нас будки из фанеры, утепленные. Пирог такой: фанера, пенопласт, фанера. Муж делал сам, фанеру продают в любом строительном магазине.

polyglot мы прошлой зимой тоже солому не нашли, положили древесные стружки крупные, понравилось, и собака пахнет древесиной, классно так. А всякие одеяла, куртки, матрацы - не очень хорошо, потому что они отсыревают и долго сохнут, собака может переохладится, заболеть.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня просьба, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести будку (довольно большую, просторную) или, если их нигде не продают, как её сделать, где приобрести доски и т. п.

Мне нужно сделать что-то вроде домика для собак (троих) во дворе. Заранее спасибо.

Зима у нас холодная, поэтому большая и просторная не вариант. Собака обогревает будку теплом своего тела - в просторной она просто замерзнет. И входное отверстие д.б. небольшое, для наименьших теплопотерь, главное чтоб собака смогла пролезть. Доски в любом строймаге возьмете, главное без щелей строить, а дизайн по Вашему усмотрению, вот например темка http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=2551

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ

спасибо, скажите, пожалуйста, какую тему на этом сайте ( http://amgalan.mybb.ru/) Вы имели в виду? А то просто по ссылке не проходит

Ссылка на комментарий

действительно, будка должна быть небольшой, у нас алабаи, у них две маленькие будки из доски 5 ки, утепленные : одна изовером, другая пеноппластом. Муж делал будки по канонам, выложенным в инете, высота, ширина, глубина, даже размер дверного проема. Все подстилки безжалостно вытаскиваются и разгрызаются. спят прямо на полу, выложенном остатками ламината. Пытались завешивать вход: отрывают. НЕ мерзнут, одна будка проверена двумя зимами.

Ссылка на комментарий

Так и будет вытаскивать и рвать, у нас такая же история, стелим теперь солому по мере растаскивания подстилки просто досыпаем и все.Собаке тепло и главное сухо.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите!!! у меня щенок алабая , ему 1 месяц ровно!!! первые ночи держала его дома в отдельной комнате! но ночами скулит и сильно лает - видимо хочет кормежки и общения, ведь даже когда покормлю и уйду спать, начинает гавкать! можно ли такого маленького зверька уже оставлять на ночь в вольере в будке?

Ссылка на комментарий

Во первых ему будет холодно, второе- иммунитет падает ,а инфекция не дремлет (сама тянула азиатика из энтерита) вам оно надо (денег затратите уйму, а вот выживет ли щенок еще вопрос)? Если щенок в отдельной комнате попробуйте оставить ему свет и что то типа говяжей ноги либо то чем он может развлечься можно дать старую обувь,игрушки, есть вариант отпускать по всему дому, но хоть и скулежа будет меньше но убирать придется везде и прятать все что очень вам дорого ))) У меня щенки почти до полугода сидят дома, и обязательно ставим сыворотку. Возьмите в клинике сыворотку для иммунитета она на 10 дней(если прививки не делались) потом обработка от блох и глистов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...