Перейти к содержанию

Что Вас раздражает?


Рекомендуемые сообщения

Рискую навлечь на себя огонь критики, особенно подростковой. Но "жребий брошен, Рубикон перейден, Карфаген должен быть разрушен!" Итак, давайте посмотрим на себя со стороны. Коснемся нашей культуры поведения вообще и на нашем форуме в частности. Как мы говорим? "Ваще, походу, по сути, чёкаво, ём, нах, пох, б*69я, жжот, ппц", безжалостно коверкаем русский язык. Используем какой то дебильный язык подонков и маргиналов различного толка. Многие (не от большого ума, конечно) думают, что это круто, современно. Используют сплошь и рядом не только ненормативную лексику (без которой в нашей стране порой действительно не обойдешься), но разговаривают на каком то зоновском, приблатненом языке. Вы что, готовитесь туда? Это что, комплекс неполноценности провинциала? Вы же, друзья, коснись и заявления, в случае необходимости, грамотно написать не сможете.

Далее, что мы слушаем? Из автомобилей несется либо попса наших фанерных кумиров (тьфу, прости меня господи), либо низкопробный шансон. Хрипловатый голос надрывается восхваляя воровскую романтику. Это нормально?

Как ведем себя? Я молчу про перманентно торчащие в зубах сигареты, и бутылки пива (хотя это часто противоречит законодательству РФ). Тут, видимо, наша дебилизирующая реклама виновата. "Оттянись под клинское" или в том духе. Но зачем заплевывать все вокруг??? Это дикость, переходящая все рамки приличия! Плюющий себе под ноги молодой человек - становится символом нашего города, его визитной карточкой. Везде бросаем мусор. Это от мусора в голове, по моему. Это же НАШ город, а не оккупированная территория! НАШИ реки, НАШ Байкал, а не канализация.

Друзья, думайте, всегда думайте, какое вы производите впечатление на окружающих. Думайте своей головой, не уподобляйтесь быдлу и гопоте. Это плохой тон.

Если не дошло сейчас, дойдет потом, но невосполнимый ресурс - время, вы уже бесцельно и безвозвратно потеряете.

P.S. Искренне считаю форумчан "Улановки"лучшей и продвинутой частью молодежи нашей республики. Вас более 9 тысяч! Подайте положительный пример остальным.

А, что Вас раздражает?

Ссылка на комментарий

ыыы ваще ём нездраво.... ппц тожа бесят.... ахахах..

а давайте интернет сленг и быдлогопоречь под одну гребенку не будем....

Можно конечно и на правильном говорить, но не в кружке же литературы сидим)))

иногда коверканье слов передает энергетику и эмоции говорящего))) это трудно объяснить)

И дело не в скудности словарного запаса и неумения строить яркие, передающие всю полноту чувств и эмоциональной окраски, предложения.

что до музыки) да тоже не нравится ехать до универа под шансон. Но вкусы людей это их дело...

Мусор, бескультурье ( плевки, рыгающие гопари на остановках): согласен. Но изменить это невозможно...

Ссылка на комментарий
Рискую навлечь на себя огонь критики

Первая мысль была именно опровергнуть всё выше сказанное мотивируя это примером от старшего поколения, но дочитал до конца и понял что вы правы!!!

Зы Мне не нравиться что МЫ все привыкли искать виноватых в других людях, хотя это совершенно не так!!!

Ссылка на комментарий

Очень сильно раздражают нервозные люди! Особенно в очередях - больницах! все время ворчат, кричат, орут!

Вот вся жизнь пройдет в нервозе.

p/s: легко винить других, а не себя

Ссылка на комментарий

Раздражают в первую очередь - люди, ибо кроме них больше некому. И естественно люди не все, не раздражают люди которые имеют чувство юмора, которые могут сказать и сделать, а не так...слова на ветер. Это не значит, что весь остальной контингент входит в людей раздражающих, но таких людей ОЧЕНЬ МНОГО!

Ссылка на комментарий

Вроде пустяк, но с детства доставляет кучу неприятностей, я НЕНАВИЖУ когда люди --хлебают--, чай, суп или ещё нечто жидкое НЕНАВИЖУ! Я в уходил из за стола, вставлял кляп в уши, порой вообЩе не ел в общественных местах. Я приучил всех родствеников, порой доводя до истерик и слёз, приучил друзей-теперь они меня понимают, не обижаются, но чего мне это стоило ! Люди думают каприз, мол интелегент паршивый или сноб балованый, пантоман корявый. Нет если даже на столе будет лежать отрезаная голова, это не испортит мне аппетит, но стоит кому то начать ХЛЕБАТЬ..всё я зверь.. Пожалуйста пейте и кушайте тихо!

Ссылка на комментарий

Ци.ник

А я наоборот, страшно люблю прихлебывать) Горячий чай тихо пить не могу, обжигаюсь. Да и вкуснее он гораздо, когда громко да с присвистом)

Ссылка на комментарий

раздражают предложения типа "да я лучше дома посижу".. стараюсь этого скрывать но все же.. и еще раздражает когда в рот смотрят при обеде..

Ссылка на комментарий

Раздражают люди...их стадный инстинкт, например, когда из деканата просят всех выйти, но все все равно стоят и тупо молчат..., туполобость и эгоизм, когда тебя просят что-то сделать так запросто, но стоит только тебе попросить и все.... не желание понимать, когда даже не слушают.......

Раздражает по утрам только встанешь сонный, злой, а кошак тут как тут и трется (бывает редко, но бывает).... Не люблю телефоны, вообще, не знаю даже почему))

Ссылка на комментарий
Ци.ник

А я наоборот, страшно люблю прихлебывать) Горячий чай тихо пить не могу, обжигаюсь. Да и вкуснее он гораздо, когда громко да с присвистом)

ога) есть такое, но так делаю только дома и за компом))

а по теме...раздрожает...ммм...гопота, бич нашего города(и эти гоповско-зоновские понятия) бррр....

еще раздрожает, когда люди на "шею садтся". пример: скачаешь один раз, что нибудь. так потом мозг съедят. а я отказать не могу, ну чтож такая натура...

мм...вроде все)

Ссылка на комментарий

Fedor Hooch Это дело личное, кому то вкусно и слава богу, главное не при мне!

А в целом по теме, надо что то делать и давно, юный народ любит подражать, орентируясь на кумиров. Но беда в том, что кумиры ныне дебиловатые быки с мышцами, кумушки из проституирующих Домов ! Да вообще торжество хама, да ещё по центральным и переферийным ТВ.. А культура внутри и внешняя требует усилий над собой работы мысли, уважения, мозгов хотя б чуток, а это ныне не модно, не в формате. Всем надо быстро и через призму денег, они и стыд и культура и прочие ценности!

Ссылка на комментарий

кОТ ВИНТА! Готова подписаться под каждым вашим словом... Хочется видеть город красивым, чистым, уютным. А меж тем даж в песочницах на детских(!) площадках пьют и мусорят!!! Словно сами себя не любят и не ценят(((

А если вдаваться в мелочи... никак не вспомню, что меня раздражает ^_^ (напишу, как вспомню)

Ссылка на комментарий

кОТ ВИНТА! Солидарна с каждым словом! Нужно жить так, чтобы не доставлять хлопот другим. Меня раздражает, когда едешь в такси, а водитель закуривает сигарету; раздражает, когда идешь по улице, а тебе под ноги плюют; раздражает, когда соседи делают ремонт 5 месяцев, при этом отключают воду во всем подъезде без предупреждения, а строительный мусор выбрасывают с балкона (хотя это можно было бы простить, если бы эти "люди" не материли пенсионера, который под ними живет и делает им замечания. я когда это услышала, шок пережила. такие люди раздражают больше всего и до рези в глазах хочется, чтобы Бог был и дал им по заслугам). раздражает, когда женщина в одной руке держит руку своего ребенка, а в другой - сигарету.и раздражает хамство на дорогах!

Ссылка на комментарий

Меня раздражают головары которые приезжают в город и считают что здесь можно все

раздражает когда люди в общественном транспорте говоря по телефону кричат особенно на бурятском языке

пешеходы на дорогах бесят.

люди пьющие в подъездах бесят поубивал бы.

Ссылка на комментарий

- Бесит, когда стоишь на морозе, маршрутка полная едет, а переднее место свободное, и маршрутко мимо тебя проезжает, не останавливается, так и охота вслед из "Аглена" пальнуть...

- Бесит, когда СТ 20-го числа инет вырубает.

- Бесит, когда друг или ещё кто попросит помощи там финансами, поможешь, а когда самому помощь понадобится, х*р допросишься.

- БЕсит очередь в магазинах.

- БЕсит когда в канун праздника банкоматы не работают.

- БЕсят гусиноозёрские маршрутки.

- Реклама да, БЕСИТ.

И это малая часть.

Ссылка на комментарий

терпимее надо быть, слава богу люди становятся более культурными, поскольку все понимают, что основные жизненные ориентиры и ценности со временем не меняются, и даже на дорогах водители становятся более вежливыми по отношению друг к другу, пропуская тех, кто торопится, не говоря уже о пешеходах. надо ко всему, имхо, относится спокойнее. и это пройдет(с).

зы: Ци.ник фигасе у тя уши )))) ("Я в уходил из за стола, вставлял кляп в уши")

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...