Перейти к содержанию

Разгон и модернизация элементов ПК


Рекомендуемые сообщения

то есть самый нижний ползунок в овердрайве это тото с помощб

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

то есть самый нижний ползунок в овердрайве это то с помощью чего управляет кулером ?

Ссылка на комментарий
то есть самый нижний ползунок в овердрайве это тото с помощб

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

то есть самый нижний ползунок в овердрайве это то с помощью чего управляет кулером ?

да он самый после перемещения ползунка надо на Apply нажать и галку возле Enable Ati overdrive поставить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил новую видюху Palit ATI Radeon 4830 (575/1800)

С помощью программы Ati Tray Tools разогнал до 665/2000(память далее не гнал-побоялся),без артефактов и прочего мусора работает на оборотах вентелятора 50% правда шумит но это терпимо.

В играх получаеться нагрузка вентелятор на 70% включаю чтоб не перегревался а так температура под 50 ,с нагрузкой 63-68.

Куллер стоит штатный палитовский...Вопрос поможет ли чем либо обновления биоса данной видяхи(где скачать)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Creo_47, тут много рпичин.

Ради интереса, для игр и т.д.

Я например лдя гта4 проц разогнал, на срелних прет, а без разгона вообще не запустилась бы.

Ссылка на комментарий
Creo_47, тут много рпичин.

Ради интереса, для игр и т.д.

Я например лдя гта4 проц разогнал, на срелних прет, а без разгона вообще не запустилась бы.

У меня чуть выше средних шла на хп, НО стоили поставить 7 начались ужасные тормоза-а-а-а(играл наа хп---2г оперативы, на 7 4её же).

Ссылка на комментарий

попробывал разогнать:

частота памяти встала только на 667 MHz(выбрал из заданных, тайминги- 5-5-5-15)- на минимальной 533 комп сначала несколько раз странно ребутнулся, потом завёлся, но ничего не показывал, поставил чатоту на 667- всё норм завелось; далее- увеличивая частоту шины проца по 10 MHz, поднял до 235, на 240- синий экран, пишет что-то про память.

в чем причина? что я не так делаю?

вольтаж чего-либо не трогал, температура: в покое-30-33°C, под нагрузкой 48°C, в тестах пока не шарю- несколько минут прогнал OCCT- ошибок нет, GTA4- всё стабильно.

проц Intel Dual Core Celeron E1200 1600 MHz(8x200)

кулер Cooler Master Hyper TX2

мать Biostar G31-M7

память 2x1Gb 800MHz

блок питания Hipro 400W

Ссылка на комментарий

Имхо, память бы пока не трогал. Если на 235МГц синька - добавь напруги на один шаг на проце, попробуй. Не бойся немного поиграться с напругами, кулер-то у тя неплохой.

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™, полистал FAQ на overclockers.ru, там пишут, что разгон нужно начинать именно с понижения частоты памяти и увеличения таймингов, т.к. при повышении частоты шины проца, частота памяти тоже будет расти. Пишут, что вольтаж нужно поднимать когда достигнут предел разгона по шине. По статистике разгона эти процы гонят до 3.2 без повышения напруги, но у мня так и 2 ГГц взять не может.

Память разных производителей, тайминги разные. Думал из-за этого, выдернул одну планку, но ничего не изменилось. Частота памяти вроде бы максимальная которую потдерживает мать- 393.5MHz. Rated FSB- 944.4MHz, что за значение?

млин какого черта картинки не грузятся?!

Ссылка на комментарий

повысил напряжение на память до 2 V, но частоту шины смог поднять только до стабильных 242 MHz, выше- виснет при загрузке.

Немного пошарил- отзывы о матери оч печальные, так что думаю проблемы из-за неё.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня один вопрос, как разогнать мой комп?Какие проги нужны??Вот моя конфига: Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+,Видеоадаптер Leadtek WinFast PX8500 GT TDH,Системная плата MSI K9N Neo v2.0 (MS-7260),Оператива Hynix HYMP512U64CP8-Y5 2*1Gb.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем оверам :yes: . Вобщем есть проблемка (E 7300 @ 3750(500*7,5)):

Суть- неправильно отображается частота процессора- в висте : 1995 Mhz, xp - 5000 Mhz.

Я разобрался почему именно такие значения.. Хп - текущая шина 500 * родной множитель 10 =5000. В висте и 7, все наоборот)) - родной fsb 266 * текущей множитель 7,5 = 1995. Кстати про висту и 7- если множитель max (в данном случае 10), то хоть какую частоту шины ставь выше 266 - все равно расчет такой 266 * 10. Это я к чему - сдел вывод что на висте и 7 отображение частоты процессора изменяется тоько при изменении множителя, а в хп складывается ощущение, что система "неправильно видит" множитель при его понижени. Т.е например XP - 400*10 =4000;400 *9/8/7,5...=4000. Но зато кода множитель постоянно 10 то отображается так : 300*10=3000; 350*10=3500 ;370*10=3700 ну и т.д. - т.е правильно. А вот в висте и 7 поучается что система видит понижение множителя, но вот повышение частоты шины fsb не видит. Вот такая вот ерунда))).

Во все тестовых прогах частота процессора отображается корректно (иключ. wprime -отображается также криво).

Собственно вопросы - кто с этим сталкивался? В чем подвох)? Как исправить?

P.S. Вот на всякий случай конфиг: (C2D E7300 (500*7,5/1,432 v), Asus Rampage Formula (bios 0902 28/04/2009), KHX PC 8500 @ (1000 mhz 5-5-5-15/2.2v), БП Chieftec 560 w, ну а дальше думаю не важно)

Ссылка на комментарий

вот скажите, на метери стоит авторазгон, мать ultra durable 2 от гигабайта. она у меня проц с 2200 аж до 2600-2700 разгоняет. и виста начианет глючить а хр или 7 нет. винда как-бы подзамедляется порой... вот и возникает вопрос - почему?

Ссылка на комментарий

MOSCOW - не ставь авторазгон, если хочешь разогнать-гони вручную.

Сегодня уже 24 августа! Что никто не сталкивался с проблемой описанной мной чуть выше? Что-то мало активных :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Процессор AMD Phenom II X4 920 штатная частота 2.8 GHz разогнал до 3.36Ghz кулер CoolMaster Gemin II плюс два вентилятора 120 на 120, мать Asus M3N-H, работает норм, буду пробовать дальше гнать посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

%D0%E5%E7%E0%EB%F2%FB%20%F0%E0%E7%E3%EE%ED%E0%20%EF%F0%EE%F6%E0.jpg

Конфиг:

Core 2 Duo E8400, E0 @ 4.32GHz (4.5 GHz max) @1.42v. КПТ-8

Scythe Ninja 2 + Scythe Slip Stream @500 rpm + Scythe Slip Stream @1000 rpm (ТИ КПТ-8)

Abit IP35PRO (ТИ КПТ-8, крепление охлада - болты) + 2 * 40x40mm fans на севернике и PWM

OCZ XTC Platinum @1066MHz 5-5-5-15 2.1v. + Zalman F2 @2500rpm

MSI GeForce 8800GTS 512 mb + Accelero S1 rev.2 + Zalman F3 @1800rpm (default)

Thermaltake PurePower 600W + Scythe Slip Stream @1600rpm

Open stand.

При 4.32ГГц под линпаком, проц греется до 90гр., напруга 1,42v.

Проц пойдёт дальше при чуть лучшем охладе и при матери, держащей FSB 500+, моя не берёт. *11

На постоянку оставил 3.92GHz на дефолтной напруге (1,25в.). Мне, впринципе, более и не надо пока что. :)

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™ отличный разгон для дефолтового напряжения! 4 ГЦ для постоянки вполне достаточно *16

Кстати 2-4 градуса можно выиграть за счет более лучшей термопасты. У меня раньше например была паста от Coler Master, потом залил КПТ-8 температура поднялась на 3 градуса:(

Ссылка на комментарий
AmCooLeR™ отличный разгон для дефолтового напряжения! 4 ГЦ для постоянки вполне достаточно *16

Кстати 2-4 градуса можно выиграть за счет более лучшей термопасты. У меня раньше например была паста от Coler Master, потом залил КПТ-8 температура поднялась на 3 градуса:(

Да паста пастой )) ВОт думаю в холода на балконе погонять, да надо мать другую, которая возмёт 500+ МГц по шине.

Ссылка на комментарий

BRRIDER, не, память полностью гонибельна. А настройки, нуу, вроде всё ненужное отключено, все нужное включено. :yes:

ЗЫ Как же всё-таки жаль, что baika10vers теперь не появляется на арене титанов разгона... :(

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™ а может оно к лучшему. Теперь выигрывают те, которые не выигрывали. :)

Шутка, конечно, но ни возможностей ни сильного желания нет. :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...