Перейти к содержанию

Разгон и модернизация элементов ПК


Рекомендуемые сообщения

WTF!? попробывал все значения, на ОССТ линпак железно виснет при авто на 1 час на 58 минуте 55ой секунде...... а так вроде нормально себя ведет пока. еще плюс разогнал, просто увеличив множитель до 18, щас 3.6 MHz. что может быть?

Ссылка на комментарий

icetop

попробуй на памяти напругу подними. что с температурой проца? чипсета?

если АСС не дает стабильности попробуй отлючить 1 ядро,

и тестируй.Х3 типа.

Возможно (3е) 4ое ядро заблочили не изза маркетинговых соображении просто брак.

Разлочка как и разгон лотерея.

Ссылка на комментарий
icetop

попробуй на памяти напругу подними. что с температурой проца? чипсета?

если АСС не дает стабильности попробуй отлючить 1 ядро,

и тестируй.Х3 типа.

Возможно (3е) 4ое ядро заблочили не изза маркетинговых соображении просто брак.

Разлочка как и разгон лотерея.

ну температуру проца не показывает. вроде как изза того что при разлочки, отключаются датчики. а чтобы ядра включать по одному, нужно иметь крутую материнку с функцией "Гибрид", которой у меня нету, изза некрутости матринки=) а материнка у меня GA M720-US3 рев.1.

ну попробую напряжение на память увеличить. Щас вот в 3D MARKe 06 прогнал. видюшка набрада 15500 очков, тогда как до этого 13000 с мелочью.

Ссылка на комментарий

разогнал да 3.8ми увеличив множитель до 19, напряжение на проц +0.1В, на сев. +0.05В, на память +0.1.. какими еще утилитами можно на стабильность проверить? может быть комп виснет изза ОССТ?, т.к. там не показывает температуру и CPU frequency. версия кстати 3.1.0 Perestroika.

кстати в маркировке времени производства такие цифры 0925, 25- неделя производства?

Ссылка на комментарий
разогнал да 3.8ми увеличив множитель до 19, напряжение на проц +0.1В, на сев. +0.05В, на память +0.1.. какими еще утилитами можно на стабильность проверить? может быть комп виснет изза ОССТ?, т.к. там не показывает температуру и CPU frequency. версия кстати 3.1.0 Perestroika.

кстати в маркировке времени производства такие цифры 0925, 25- неделя производства?

LinX, s&m можно погонять, марки, Эверест.

Да, твой проц 2009 года выпуска, 25 неделя.

Ссылка на комментарий

а что значят эти проценты? кста в прайме тоже намертво виснет. думаю можно добиться стабильности, если допустим на третье ядро поставить плюсовое значение а на 4ое минусовое и наоборот, вот тока как узнать?=)

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

хммм, АСС поставил на Дизабл, и поэтому процессор же должен стать обратно двухядерным? при АСС дизабл всеравно Феном 2 х4 В50... ВТФ?!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

а все, вытащил батарейку, начал определяться на двухядерный

Ссылка на комментарий

icetop

механизм работы АСС неизвестен, все эти % шаманство однако которое иногда срабатывает))))

а все, вытащил батарейку, начал определяться на двухядерный

думаю биос твоей мамки гонит

Ссылка на комментарий

а нет! матринка крутая) обновил до самой последней вета версии Биос, до этого стояла предпоследняя версия. терь можно вырубать ядра по отдельности))) ща буду химичить с ядрами по отдельности...

Ссылка на комментарий

GA M720-US3 рев.1. щас вот отрубил 4ое ядро, все тот же х4 В50, думал может поменяется определение названия проца. в обшем ща в ОССТ идет проверка, вроде нормально

час проверки пройден, попозже буду с 4ым ядром шаманить...

Ссылка на комментарий

протестил, 4ое ядро бракованное или может материнка толком не включила его, но 3ее ядро стабильное, сразу прошел тест в ОССТ при нулевом проценте. 4ое гонял на всех процентах, при это поднимал напряжение до 1.5V. в общем не робит ядро. тепрь у меня 3х ядерный процессор + разогнался без проблем до 3.8ГХц. думаю так оставить...

Ссылка на комментарий

ну зато не сном оказалось в х3 =) 4е ядро тоже можно без проблем включить, тока не знаю как скажется на стабильности, зависнет вдруг и все, а так без ацких нагрузок в ОССТ нормально работает, ну покрайней мере в 3D MARKe нормально тест прошел на проц

Ссылка на комментарий

icetop

не думаю что 3Дмарк сильно грузит проц а тем более 4ое ядро.

+4ое ядро всего скорее даст всего +4-10% роста в играх (те которые оптимизированы под многоядерные процы), в не оптимизированных вообще молчу +1-2%))). Лучше поднять частоту 3х ядер эффект будет лучше.

Ссылка на комментарий

icetop

Попробуй 4 ядра на полную загрузить, у меня тоже тесты тачка не проходила.

Потом включил пару Full HD фильмов и несколько фильмаков архивироваться поставил, все прошло гладко, правда проц был Phenom2 x2 545 (Phenom2 x4 B45 стал).

Ссылка на комментарий

icetop

всымысле ты хорошенько грузанул разлоченный проц кучей задач и потом он у тебя тесты прошел?

читай он ни*ера не тестил)))

Ссылка на комментарий
icetop

всымысле ты хорошенько грузанул разлоченный проц кучей задач и потом он у тебя тесты прошел?

читай он ни*ера не тестил)))

а помоему я его прально понял

Ссылка на комментарий

Он не стал проходить специальные тесты на стабильность, а просто грузанул проц обычными ежедневными задачами.

Это тоже тест, который в принципе имеет место на существование. Потому как разлоченный или разогнанный проц может нормально работать для ежедневных задач, а тяжелые спецтесты не пройдет.

Хороший тест на стабильность всех ядер - конвертация видеофайлов в современной программе - типа HDrip 720p в обычный avi 1,4 Гб ковертировать.

Ссылка на комментарий

BRRIDER

рано или поздно ошибка проскочит все таки. она может оказать не фатальное ввиде простой ошибки программы а может и БСОД, неприятно.

Ссылка на комментарий
BRRIDER

рано или поздно ошибка проскочит все таки. она может оказать не фатальное ввиде простой ошибки программы а может и БСОД, неприятно.

+1, у меня не раз такое было

Ссылка на комментарий

Люди плизз скажите как разогнать процессор подробно. http://www.overclockers.ru/ там не понятно (((

У меня если что AMD Athlon (1.76 Ггц). Хочу разогнать до 2.3 или 2.5.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...