Перейти к содержанию

Разгон и модернизация элементов ПК


Рекомендуемые сообщения

Я новичок в разгоне подскажите до скольки можно разогнать:

процессор core 2 duo E 4500 2.20 Гц со стандартным охлаждением!

и видео карту geforse 8500gt также со стандартным охлаждением

и если не секрет кто какими програмами пользуется?

Ссылка на комментарий

jordan всё зависит от того насколько удачный тебе камень попался, и насколько твоя мать (внутри системника) позволить помурыжить проц, а так на стоковом охлаждении, не больше 10 в крайнем случаее 15 % по частотам, дальше лучше без опыта данных процедур и не лезь :yes:

Ссылка на комментарий

Кто обзавеллсо новым камешком AMD Athlon II x2 атпишитесь про разгон *89

начинаю с 3.5 ГГц на 250 шине, деф. напруга, 2.5 ГГц НТ, память на 832 Ganged :bouncy: *33

Будьте внимательны при разгоне AM3 процев на AM2+ мамках, они всё же заточены под первые Феномы и похоже разводка шины Hyper Transport не позволяет ей работать на частотах свыше 2 ГГц. Конечно, стабильная работа проца на достигнутой частоте и разгон видеокарты, без проблем, но в играх когда идёт прокачка текстур и прочей фигни из памяти в видеокарту получаем необъяснимые вылеты, причем не "ай-ай-ай память не может быть Реад вылеты", а настоящие харварные с чёрным экраном, страшными звуками из колонок и последующим саморесетом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ммм, седня купил пасту КПТ-8, почитал пост Nagano про эту пасту(а раньше гдето видел что хорошая паста), так вот, нормальная паста кпт8? купил ее чтобы проц погонять немного

Ссылка на комментарий

Разгон проца не от одной только термопасты зависит. :)

Несколькими постами выше, в моём конфиге можно увидеть, что у меня всё ей измазано. Нормальная такая паста. :)

Ссылка на комментарий

Blake

Есть AthlonII X2 240, попробовал маленько погонять на дефолте, результат - 3,5Ггц проца, 2,5Ггц NB, 2250Ггц HT(ну не садист я), память 1666Мгц (8-8-8-22) на 1,7Вт

Придется ждать дискретное видео >_< при интеграшке, её разгоне(с 500 до 700Мгц) и игре во что-нить уровня ТФ2 через 10 минут игра вырубается с ошибкой - походу подсистема памяти захлебывается, интеграшка работает через шину HT и памяти.

P.S. AM3 и DDR3

Ссылка на комментарий
Blake

Есть AthlonII X2 240, попробовал маленько погонять на дефолте, результат - 3,5Ггц проца, 2,5Ггц NB, 2250Ггц HT(ну не садист я), память 1666Мгц (8-8-8-22) на 1,7Вт

Придется ждать дискретное видео >_< при интеграшке, её разгоне(с 500 до 700Мгц) и игре во что-нить уровня ТФ2 через 10 минут игра вырубается с ошибкой - походу подсистема памяти захлебывается, интеграшка работает через шину HT и памяти.

P.S. AM3 и DDR3

О_О умерь маленько напругу. *05

Блин, удачные получились эти Атлоны вторые. Надо б прикупить да погонять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

в общем гоняю свой процессор amd athlon x2 64 5000+ номинал 2.6 ghz, разогнал до 2.9 ghz.

появились вопросы: bus speed с номинала 200 разогнал до 230 и дальше никак, не хочет запускаться системник. память и HT link поставил на минимум. хочется дойти до 3.0 ghz. что можно еще сделать.

материнка: Gigabyte GA-770DS3 rev.2

оператива ddr2 hynix 1GB x2

куллер: Icehammer IH-4400A

и что делать с напряжением на процессор. и как он повлияет на разгон, не считая нагрева процессора

Добавлено спустя 47 минут 55 секунд:

немного разобрался, моя материнка плохо поддерживает оперативу Hynix, поэксперементировав, поменял обе планки на две другие, другого производителя - Qimonda. Bus speed преодолел 230 до 235, дойдя до 3.0 ghz.

Ссылка на комментарий

в общем дошел до 3.1 mhz. Bus speed 240 mhz. думаю на этом хватит, хотя еще охота(можно ли?).

PS. мой 1ый разгон

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

с памятью вопросы: в Биосе после разгона поставил на 800 mhz. в CPU-Z показывает DRAM Frequincy 445 mhz. тайминги 6-6-6-18. это нормально? или чето накосепорил. система вроде пока стабильная. хотя еще не тестил. чето запутался вообще

Ссылка на комментарий

icetop, думаю 3,2ГГц - 3,3ГГц возьмёт твой проц. Ядро проца Windsor или Brisbane? Какая температура ядер под нагрузкой? Напругу какую выставил?

С памятью всё норм, хотя можно чуток повысить на ней напругу и понизить тайминги.

Выставляя новую частоту, тестируй Linpack'ом в комплекте ОССТ хотя бы час. Смотри температуру.

Ссылка на комментарий

ядро Brisbane, stepping 2. честно, с памятью я еще не разобрался, че да как. поэтому неохото менять тайминги(дабы не попортить), в биосе стоит на авто. ща скачаю линпак и протестю

Ссылка на комментарий

в общем протестил(тестил модифицированной и более понятной прогой Linpacka - intelburntest2 ver.2.3), вот результаты: при Мемклоке в Биосе на 800 mhz и Busspeed 240, тест не выдержал и сразу синий экран. полез в биос и понизил мемклок до 677 и Busspeed до 230. потестил минут 20, тест выдержал(процессор грузился на 100%, температура в эвересте скакнула максимум до 57 С). ща еще раз потестю на ОССТ 3.1 Beta6 на настройках: Busspeed 235mhz , Memclock 677mhz

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™

Для этой памяти в самый раз. У нее дефолт 9-9-9-24 при 1.5 Тут разгон до 1666Мгц и тайминги на 8-8-8-22, на 7-7-7-20 уже все, не тянет.

По идее с моим охладом проц вытянет 4ггц не особо напрягаясь, но блин я сижу на интегрированном видео - добавочная нагрузка на память (.

Ссылка на комментарий

Т_Т, тест на busspeed 235 и memclock 677(имеем прирост 17.5% производительности - 3.0mhz) после 5ти минут на ОССТ>linpack вылазит ошибка: 0x0048240f. с чем это связано?

Ссылка на комментарий

Kahagl, не, я про то, что ты написал Вт (ватт), а надо было просто В (вольт). *16

А при хорошем охладе дооолжен взять 4ГГц.

icetop, напругу на проце повысь на один шаг.

Ссылка на комментарий

*05 AmCooLeR™ cпасибо за совет, поднял напругу на 1 шаг (при BS 235, memclock 677), кстати до этого на память поднял напругу тоже на 1 шаг. И при тэсте, в который я не надеялся, в 20 минут, пройден успешно. что можно сделать дальше для разгона до 3.2 или 3.3 Mhz?

в общем еще поэксперементировал с напругой, увеличив еще на 2 шага на прочессор и на шаг на память. потянул на BS в 240 mhz(3.1mgz). так же прошел тест в ОССТ на 20 минут, завтра на час поставлю. температура на оба ядра была 57 и 46 градусов. можно ли еще дальше играть с напругой?

Ссылка на комментарий

В итоге на данный момент, на частоте 3,1ГГц какая напруга?

Впринципе, запас еще есть, но главное непереусердствовать.

Тестируй тщательнее, 1 час хотя бы.

Ссылка на комментарий

в итоге напруга на проц увеличив с номинала 1.3000V на три шага получил 1.3750V. в CPU-Z показывает 1.376V, В everestЕ показывает 1.38V, в ОССТ также 1.38V тайминги памяти стоят 6-5-5-15.

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™

После 5 разных математик в неделю, я уже начинаю забывать сокращения вольт и ватт >_< Лишь бы разогнать для быстрой архивации и компиляции...

P.S. Интересно ,а если 2.0В подать на ДДР3 она 7-7-7-20 осилит? xD Палить, тоже нехочется... 0.5В будет однако...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что такое критическая температура? в моем случае 72,7 градуса

core i7 860 c 2.8 разогнан до 3.465

какие последствия будут, если при максимальных нагрузках температура проца доходит до 72-73?

Ссылка на комментарий
что такое критическая температура? в моем случае 72,7 градуса

core i7 860 c 2.8 разогнан до 3.465

какие последствия будут, если при максимальных нагрузках температура проца доходит до 72-73?

Ничего страшного не случиться. Напиши подробней конигурацию свою. И еще - какое напряжение на проце? Чем максимальные нагрузки делал?

P.s. он должен больше гнаться

Ссылка на комментарий

вольтаж не трогал, разгонял только BaseClock (не помню точно как пишется)

остановился на 160Mhz и температура выше 72 не поднималась

пока кулер боксовый стоит, не хочу сильно гнать... cегодня до 3.6 поднимал, но температура скакнула до 80.

макс. нагрузки - рендер в 3д редакторах XSI и 3dsmax

11.JPG

12_1ba523e4d3c0af271c8fdc5b13615be1.JPG

13.JPG

Ссылка на комментарий

stimul если будешь гнать, то кулер нужно менять однозначно.

Для дефолта по напряжению - неплохо! Тестируй на стабильность линпаком и prime 95(проверено на себе!)

P.S. Реддингом на стабильность - не проверишь. Смени кулер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...