Перейти к содержанию

Разгон и модернизация элементов ПК


Рекомендуемые сообщения

товарищи, какую видюху взять взамен простой gtx560? тупо gtx760? бюджет около 8-9 т.р. с учетом продажи 560

конфиг компа такой:

i5 2400, мать на z68, 8gb ddr3, ssd, бп около 550вт

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В планах сделать небольшой апгрейд после НГ, добавить оперативки, замена видео и БП.

видео 770 Jetstream 2Gb

БП Corsair CX 750W

вопрос станет ли процессор так сказать "узким" местом?

Intel Core i5-2400 D2

GIGABYTE H67MA-USB3-B3

Hynix DDR3 3х2Gb PC3-10600

nVIDIA GeForce 9800 GT 512Mb DDR2

HDD WD7502AAEX

Кулер DEEPCOOL Ice Edge 400 XT

БП AcBel Polytech 550W

Корпус Zalman Z9

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
товарищи, какую видюху взять взамен простой gtx560? тупо gtx760? бюджет около 8-9 т.р. с учетом продажи 560

конфиг компа такой:

i5 2400, мать на z68, 8gb ddr3, ssd, бп около 550вт

волей судеб в руках оказался 290х + мощный бп, теперь что бы поменять остального? :)

переходить на lga1150 или lga2011? или тупо взять i7-3770k без смены матери?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят всем привет. Три года назад собирали мне тут компьютер с вот такой вот конфигурацией:

DSCF2605.jpgDSCF2606.jpg

Мне сказали, если не будешь обновлять конфигурацию то можешь в будущем купить еще одну видеокарту и по CrossfireX подключить две видеокарты, ну собственно этот момент пришел. И вот собственно вопрос. Какую мне покупать видеокарту? Точно такую же или есть еще какая то альтернатива с лучшими показателями? Главное что бы был максимальный прирост производительности. И что на счет БП? Кстати если это важно то видеокарта уже была разогнана изначально. Почитал я в интернете про эти все соединения, но мне все это сложно дается, в общем надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мать Asrock X58 Extreme, проц. i7 920 Разогнан до 3.6 Ghz, Оперативка две Corsair и одна Samsung все по 2 гига(вообщем 6гигов)1333 Mhz, windows 7 ультиматум 64 бит, ssd 120 gb винда на ней, еще жесткий на 1 тр, видео asus ENGTX 580, тоже типа разогнан,Монитор ViewSonic VX2268WM.Не могу понять что тормозит проц не греется водяное охлаждение стоит Corsair может оперативка должна однотипный быть? в танки играю фпс проседает до 45% смотря на какой карте, в игре приходиться графику убавлять( Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прошу совета в выборе SSD диска для ноута lenovo y500 (у меня та конфигурация, что идет с i5, 6gb + две видяхи Nvidia 650M). В целом ноут очень нравится, но проблема в 8 винде. Привык уже, но производительность в последнее время совсем раздражает. Для решения этой проблемы я вижу два пути:

1. Купить SSD диск и поставить на него вин7. Друзья, помогите подобрать нужный.

2. Снести с обычного жесткого вин8, но тут загвоздка: не получается поставить систему т.к. на диск и от 1 тб и более выдает ошибку. Если я его разделю на несколько разделов по-меньше, то удалятся системные и потеряется гарантия. По крайней мере гугл выдает такую инфу.

прошу совета в подборе ссд диска, какой фирмы лучше брать? на что обратить внимание? и как его ставить?))

Ссылка на комментарий

Hyperion

при кроссфайре прирост в производительности у тебя будет не значительный. Где то 10-15%.

Лучше купить новую видеокарту, типа АМД 7770.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

lexer_7g

тут нада смотреть если у тебя слот для второго ЖД, чтобы куда было ставить ССД.

Разделять ЖД можно с помощью спец программы типа Acronis Disk Director Suite

В этих программах будет показаны сколько разделов на ЖД, какой объем у них, и разделить ЖД даже с файлами на нем при условии достаточного свободного места.

Ссылка на комментарий

Krukerdal

у меня есть свободный слот mSata. Есть комплектации этого же ноута, где в слот вставлен накопитель на 16 гб.

И я хочу разобраться, какой диск надо покупать, на что обратить внимание и как его установить

Ссылка на комментарий
Подумываю скальпировать 3570k, ЖМ ни у кого нету? Где бы его купить...

А смысл ? Прочитай в тырнете, обзоры и отзывы, ни чего "Доброго" с этого не получишь, разве что гемор, и возможно "Новый Брелок" ценной в 7000-8000 руб. :D

PS. Могу через знакомых заказать в МСК "ЖМ", по цене даже ориентировочна сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Прочитай в тырнете

Прочитал, потому и хочу :)

С Москвы я и сам могу заказать, но доставка выходит сравнимая со стоимостью самого товара.

Ссылка на комментарий

Xupyp1 Смысл трогать стандартный термоинтерфейс? Вот когда подсохнет (ну это относительно долго и не обязательно)! Если температура процыка нормальная, то и нет смысла что-то делать

Ссылка на комментарий
Смысл трогать стандартный термоинтерфейс?

Смысл в том, что там галимая криво намазанная термошняга.

Не пайка как у Sandy.

ЖМ дает разницу около 20*, что даст мне возможность использовать 4.6-4.7ггц 24/7.

Ссылка на комментарий

алексей555

нечему там сохнуть) родная дерьмопаста изначально в сухом виде. Прошлым летом скальпировал свежекупленный 3770K.

Xupyp1 закажи лучше Галлид "ЖМ-6", разницы с Coollaboratory Liquid Pro/Ultra нет.

Ссылка на комментарий

всякие мэйл гуарды, яндекс защитники, возможно стоит сбросить разгон у видео. Скачай прогу Process Explorer, там можно посмотреть во что упирается система

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Matisse

Уже :)

Сегодня забрал с почты

e20d1276655b.jpg

Операция назначена на сегодня :)


Ура! Всё получилось! Под крышкой ЖМ, на крышке MX-4, в итоге температура упала как и ожидалось (около 20*)

8lpJ8.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...