Перейти к содержанию

Разгон и модернизация элементов ПК


Рекомендуемые сообщения

до какой частоты можно гнать i5 750? выше чем 155*24= 3700Mhz не получаеться в чём же косяк Мп:asroc H55-le память value ram 1333 Kingston 4gb kit/это нормально? в зарание благодарен

может быть дело в материнке? все-таки бюджетный асрок.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Будет ли работать на моей материнке

dfhgft564.JPG

этот процессор

Athlon II X3 440 3GHz (1.5 Mb - 2000MHz) Socket AM3

И на сколько может улучшится производительность

dfhgft564tyi.JPG

Ссылка на комментарий

Innk

лучше подкопи на атлон2 х4 630 (2.8Гхз)

рост по сравнению с Атлоном х2 4000+ более чем в 3 раза, если не больше.

в играх рост будет 50-60%, видяха не тянет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как сильно влияет?

проц все равно устареет быстрее, чем перестанет работать (при разгоне без сильного повышения напряжения)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята оверклокеры, подскажите пожалуйста, есть 9800 GT XFX без разъёма для доп. питания от бп. стандартные частоты 550/1350/700(1400) разогнал до 712/1674/1008(2016) - это стабильно. Далее разгон глючит (артефакты в основном в FurMark, в других вроде нормально), по интернету поискал хреновая видеокарта оказалась =) БП 550 W Thermaltake. Вопрос такой, на видеокарте отсутствует разём для доп. питания от бп, но "дырки" под разъём есть =) Не вдаваясь в подробности хотел узнать, если попробовать так сказать вернуть на место и подключить этот кабель доп. питания видеокарта вообще заработает и если заработает то есть ли гарантии что будет работать нормально, ну как обычная. Или даже не стоит пытаться?

Ссылка на комментарий
здорово порезали карточку...

особенно по частотам:

9800 GT - 600/1512/1800

9800 GT Green - 550/1375/1800

XFX 9800 GT - 550/1375/1400

712/1674/1008(2016)

это отлично (без доп. питания)

Ссылка на комментарий
это отлично (без доп. питания)

30% от номинальных гриновских - это очень хорошии результат, учитывая херовую систему питания.

Ссылка на комментарий

сегодня узнал что оператива может не подходить к материнке, тоесть - купил я 2 планки по 2 гига КингМАКС "HERCULES" DDR3 частотой 2000, слотов в матери 6, я воткнул в разъёмы А1 и Б1( как я понял нужно ещё одну что бы работало в 3х канальном режиме так будет быстрее я прав?) и в итоге ждал что скорость будет 2000 , мать поддерживает частоту от 1066 до 2000. на деле скорость стоит 1333, и не повышается, пробовал через биос, но я не силен в разгоне как и в английском, нашел пункт и выбрал скорость 1800(вроде не помню) так как дальше были 2000 с чем то. Потом сохранял перезапускал и тёмный экран. помогает только пвыключение далее показывает при загрузке что ошибка оверклокинг, Ф1 - сброс настроек, Ф2 - настройки биос.( примерно так я по памети перевёл) после сброса настроек работает нормально. в Каталисте показывает частоту 1333, и в низу показывает что макс 2000, в сервисе говрит что мол надо проверять производителя на сайте производителя о совместимости. ппц замут. есть такое или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SATANA 2RENISANS

всё верно, память разгонная, вольтаж и частоту в биосе ставить надо вручную. Напругу на память поднимай, а лучше почитай про свою память - какую напругу рекомендует производитель и т.п.

лучше для начала сюда

http://www.overclockers.ru/lab/36418.shtml?uid=7393800478

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...