Перейти к содержанию

Разгон и модернизация элементов ПК


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите дампы пожалуйста, блу скрин после разгона.

нету смысла смотреть, в 99% случаев блу скрин переразгона ничего ценного не дает.

шаги (тактовых частот/напряжении и тд) меньше делай. + читай мануалы по твоему конкретному железу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Armalit

марку блока питания, охлаждение на процессоре какое, материнка? Кстати этот камень если это он

Sempron (Socket 754)

1. DarthEx 28.351 Palermo 2800+ @ 3080MHz (385*8) | Epox 8NPA7i | OCZ EL Platinum Edition @ 342MHz 3-3-3-8 1T | Thermaltake BT

2. fr@me 29.312 Palermo 2800+ @ 3076MHz (385*8) | DFI Infinity nF4x | Hynix DT-D43 @ 280MHz 2.5-3-3-6 1T | Aerocool GT-1000

3. nominal 31.234 Palermo 2800+ @2856MHz (357*8) | Epox 8NPAJ | Digma DDR466 @ 285MHz 2.5-3-3-9 1T | Thermaltake BT

(Рекорды России)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дома:

Процессор AMD Phenom II X4 970 AM3 (HDZ970FBK4DGM) (3.5/2000/8Mb) OEM

Вентилятор Scythe Grand Kama Cross (SCKC-2000) Soc-478/775/1156/1366/754/939/940/AM2+/AM3

Материнская плата Asus M4A89GTD PRO Soc-AM3 AMD890GX DDRIII ATX AC'97 8ch LAN-Gbt +VGA +1394 +RaiD

Жесткий диск 3шт.: WD SATA-III 3Tb WD1002FAEX (7200rpm) 64Mb

Память DDR3 4096Mb 1600MHz, Corsair 2x2Gb 9-9-9-24, XMS3 DOM DHX+, AMD Phenom II CMP4GX3M2A1600C9

Блок питания Thermaltake ATX 700W W0106REB APFC, 140mm fan, Cable Manag, RTL

Корпус AeroCool VX-E Pro LE black w/o PSU ATX 2*USB audio 3*fans SECC 0.6mm

Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6870 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI Mini DisplayPort

проц разогнал до 3800, обороты кулера 200, не греется не шумит, стоит ли пробывать дальше? или рискованно?

Ссылка на комментарий

Подскажите где в материнской платы Crosshair IV Formula изменяется напряжение процессора и памяти, а также чистота процессора в BIOSе . На дефолтных настройках напряжение на процессоре скачет

157242.png

o_O

Ссылка на комментарий
Подскажите где в материнской платы Crosshair IV Formula изменяется напряжение процессора и памяти, а также чистота процессора в BIOSе . На дефолтных настройках напряжение на процессоре скачет

157242.png

*28

Ничего менять не нужно, работают технологии энергосбережения, потому и скачет напряжение и частота процессора.

Ссылка на комментарий

amcooler Я отключил всякие техники энерго сбережения и тд. Процессор стал работать шустрей. Просто хочу выставить параметры процессора и памяти заявленными производителями а не на дефолтных настройках материнской платы Crosshair IV Formula . Нормальное рабочее напряжение процессора гарантирует компания AMD 1.2 вольт, для моего камня ,а не 1.5 как выставила автоматически плата Crosshair IV Formula.

Ссылка на комментарий

volkodav697

dram voltage - память

cpu offset voltage - думаю - процессор, повышай и смотри значения под нагрузкой в винде, CPU-z или эверестом (последнии версии)

частота на камень не тут, ищи в других вкладках биоса - повышение шины

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На сколько % можно увеличить производительность системного блока:

AMD Phenom X3 720 2.8ггц (я не вкурсе BE он или нет)

Кулер на процессоре IceHummer IH4400A 1000-2000rpm

ASRock AM3 M3A770DE

Palit GeForce GTS250 512mb 256bit (не грин)

Samsung DDR3 PC10600 1333mhz

Жесткий диск WD Sata II 750GB Caviar Black 7200rpm, 32mb cache.

БП Enhance 600W 12cm

Скажите, стоит ли гнать его. Возможно стоит докупить оперативную память. Рекомендации ваши. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите в чем может быть проблема

Проц i5 2500K

Стабильность только на 3600мгц 1,165В (хотя времени прошло мало, мб тоже бсоды будут)

при частоте 3800 переодически бывают бсоды.

А вот больше 4000 никак. Постепенно поднимал напряжение от 1,15 до 1,4.

До 1,2 бсод во время загрузки, после 1,2 смог загрузиться, но во время теста в LinX перезагрузка. Точно так же и на 3900

конфиг

30_ab6f66169807e0899ec2d8799969dec8.jpg

Ссылка на комментарий

Вот думаю что температура,

в RealTemp всегда перед перезагрузкой быстро поднималась с 40 до 59 и потом рестарт.

Напряжение 1.14 , температура 60гр.

Сейчас решил проверить как там термопаста. На пятке кулера темные пятна и 2 длинные борозды, повторяющие контур процессора, судя по всему ее мало нанесли.

Или все таки термопаста хреновая?

Ссылка на комментарий
перед перезагрузкой быстро поднималась с 40 до 59 и потом рестарт.

смотри в биос, насчет темп., при которой будет принудительное (аварийный) отключение или рестарт пк

имхо, стоит на 60гр - отключи или увеличь порог

Ссылка на комментарий
Вот думаю что температура,

в RealTemp всегда перед перезагрузкой быстро поднималась с 40 до 59 и потом рестарт.

Напряжение 1.14 , температура 60гр.

Сейчас решил проверить как там термопаста. На пятке кулера темные пятна и 2 длинные борозды, повторяющие контур процессора, судя по всему ее мало нанесли.

Или все таки термопаста хреновая?

Для такой напруги 60С это много.. Либо термоинтерфейс с прижимом подводит либо кулер ослабый, либо то и другое сразу) Насчет термопасты - она врядли может быть настолько хреновая, чтобы огрничивать разгон. Дело скоей всего в кулере - основание, прижим и т.п. Если есть возможность возьми другой кулер у кого нить и разгони...

P.S. Запусти LinX и посмотри температуру , например, в Core Temp. И сразу увидешь что к чему..

Ссылка на комментарий

Adria

CPU Thermal Throttling - при перегреве, пропускает такты и/или сбрасывает частоты

отключать можно, хотя и не рекомендуется

зы

нету параметра CPU Shutdown Temp / CPU Warning Temp или похожего???

где-нибудь в PC Health

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

хм... и правда, нету *28

мда... асрок, это асрок *20

дешевая продукция, лишь бы работало (8часов в день, 5дней в неделю) :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

нафига покупать такую мат.плату, если нужен разгон? *26

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

найди еще около 500руб и меняй, хотя бы на эту

Ссылка на комментарий

Отключил CPU Thermal Throttling, все равно перезагрузка.

найди еще около 500руб и меняй, хотя бы на эту

Мм как поменять? Купить новую, а старую кому нибудь продать?

Ссылка на комментарий
как поменять?

ну, ты же пару дней назад покупал, в днс? (судя по теме - выбор комплектующих)

приди туда с мат.платой и всем, что было с ней в коробке

скажи - извините, данная плата мне не подходит, я хотел бы обменять ее на другую, с доплатой

будут спрашивать, почему не устраивает, придумай, что-нибудь, только не говори про разгон ;)

могут отказать и/или затянуть с проверкой, причину найдут

зы

сотрудники днс, вы этого не видели ^_^

Ссылка на комментарий

Комп то собрали в днс и гарантию дали 2 года. Сейчас позвонил им, сказали что мат плата тех сложный товар и она уже б/у так что не поменяют

Ссылка на комментарий

если 14 дней с момента покупки не прошло то меняют без вопросов, только нужно в их сервис центр заехать что бы там тебе выписку дали о том что товар целый. а если прошло, то тут уже на твой талант нужно рассчитывать, на продавца, и администратора, если всё гут то могут поменять и с со сроком в 3 месяца, всё зависит от тебя.

Ссылка на комментарий

Adria

ну, поругайся с ними, пригрози обществом по защите прав потребителей *14

у меня таких ситуаций не было, тьфу, тьфу, тьфу, поэтому, говорю только в теории ;)

в принципе, им должно быть почти без разницы

запакуют и снова прилавок на выложат

все равно, коробки у них продаются не запаянные в пленку, как идут с завода

просто перетянуты пластиковыми ремешками *08

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

и, как написал SATANA 2RENISANS

нужно в их сервис центр заехать что бы там тебе выписку дали о том что товар целый

что, в принципе, я тебе и предлагал, а ты позвонил :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Adria только сейчас уведел какая у тебя мат. плата. Она явно не для разгона.. Странно комплектовать i5 2500 K с такой платой, ладно хть на H67 не собрали)) Конфиг кстати сам прикидывал или ДНС -овци?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...