Перейти к содержанию

Это не ваша страна. Это Россия


Рекомендуемые сообщения

Комментарий к одной статье в Интернете

Я, наверное, живу в другой стране. Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов ме нтов. А я уже забыл, когда давал на лапу гаишнику, и, если честно, не помню, когда вообще кого-то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции. У них разрушено образование, и учителя ставят оценки за взятки и мучают детей. А у меня дочь ходит в ту же школу, в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня и знания у неё глубже, чем были у меня в её возрасте. У них в стране нет никакой свободы. А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда. У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина. А в моей России на новый (тогда) 2012 год за пять минут до боя курантов был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащила. Две недели больницы и тьфу-тьфу-тьфу. Нормально живём. Всё бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души. У них в «этой стране» кровавый режим сожрал всех сирот. В моей стране наконец- то официально запретили торговать на вывоз гражданами России. У них в «этой стране» тотальная цензура и отсутствие свободы слова. А я постоянно читаю критику государства в оппозиционных статьях. У них в «этой стране» повальное пьянство и наркомания. А я хожу в спорт клуб, один из очень, очень многих в округе, и вокруг меня трезвые люди всех поколений с утра до вечера каждый день. В их стране пенсионеры побираются по помойкам. А в моей стране, мой отец в свои 72 года (долгих лет ему жизни) ездит на свою не кредитную дачу на своем не кредитном форде фокусе 2. В их стране хорошо живут только вор чиновник и вор нефтяник. А я инженер на инженерной должности, ни к закупкам, ни к продажам, ни к законам, ни к разрешениям отношения ни имею. Отец учитель лицея, мать — врач. Тоже не олигархи. В моей стране хватает проблем. Хватает и него дяев, и раздол баев, причём вторых намного, намного больше. Но подавляющее большинство, просто хорошие, нормальные люди. У них в «этой стране» живут бы дло, чернь, под лецы и ворюги. Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) нас рать на то, как они живут в «этой стране», но их упёртая код ла постоянно пытается переделать и меня и моих близких, да и всю Россию под «эту страну». Причем они визжат, что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдаёт, и гадит и гадит там, где живет. Уезжайте на хрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна. Это Россия.
Ссылка на комментарий

Человек всем доволен и хорошо. Есть люди , вообще в забытых Богом деревушках живут на одну пенсию или зарплату в три тысячи , без машин, компов ТВ и СМИ и счастливы , каждому своё.

Ссылка на комментарий

Население России более 140млн.

Если честно, то бесят такие каментаторы. У него видите ли все хорошо, а значит остальные сами ничего не делают и могут только возмущаться.

Я бы почти по всем пунктам мог дать противопоставления автору коммента. Многое зависит и от того, где проживаешь.

Ссылка на комментарий
Население России более 140млн.

Если честно, то бесят такие каментаторы. У него видите ли все хорошо, а значит остальные сами ничего не делают и могут только возмущаться.

Я бы почти по всем пунктам мог дать противопоставления автору коммента. Многое зависит и от того, где проживаешь.

В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбаев, причём вторых намного, намного больше. Но подавляющее большинство, просто хорошие, нормальные люди. У них в «этой стране» живут бы дло, чернь, подлецы и ворюги.
Ссылка на комментарий
Сферический конь в вакууме — выражение, обозначающее некую идеальную концепцию, оторванную от реальной жизни.

Вот удивился бы автор коммента.

Он, оказывается, не в реальности живет, а в "идеальной концепции".

Ссылка на комментарий

Ну хоть у кого-то все хорошо...

У меня примерно также. А если бы дети были здоровы, так я бы вообще как дурак счастливый ходил.

Ссылка на комментарий

На самом деле жизнь в России не так плоха, хотя и трудно. Работай, расслабляйся, люби близких, пока всякие

бы дло, чернь, подлецы и ворюги
ругают и поносят свою страну, свою землю и Родину.
Ссылка на комментарий
На самом деле жизнь в России не так плоха, хотя и трудно. Работай, расслабляйся, люби близких, пока всякие
бы дло, чернь, подлецы и ворюги
ругают и поносят свою страну, свою землю и Родину.

жиди бы еще лучше, если бы не экономические и политические потрясения.

а щас результат этого краха, в этом периоде живем.

еще неизвестно сколько еще времени пройдет, пока жизня не наладится.

Ссылка на комментарий

В его стране дети могут играть на улице, и даже по вечерам, сами ходить в школу и из школы без сопровождения взрослых?

В его стране для любого ребенка доступны детские сады, путевки в них не покупаются за 30-40-50...тысяч рублей?

В его стране на окнах не стоят решетки, двери в квартирах не двойные-металлические?

В его стране цены не растут каждый день?

В его стране не отрезают трубы водоснабжения, не отключают электричество, не выкидывают на улицу за то, что они не могут платить за услуги?

В его стране люди не получают доходы ниже прожиточного минимума? (Доходы НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА - т.е. ниже тех, на которые можно жить. Это означает умирание?)

...Ну и т.д, оптимист ты наш!

Ссылка на комментарий
В его стране дети могут играть на улице, и даже по вечерам, сами ходить в школу и из школы без сопровождения взрослых?

В его стране для любого ребенка доступны детские сады, путевки в них не покупаются за 30-40-50...тысяч рублей?

В его стране на окнах не стоят решетки, двери в квартирах не двойные-металлические?

В его стране цены не растут каждый день?

В его стране не отрезают трубы водоснабжения, не отключают электричество, не выкидывают на улицу за то, что они не могут платить за услуги?

В его стране люди не получают доходы ниже прожиточного минимума? (Доходы НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА - т.е. ниже тех, на которые можно жить. Это означает умирание?)

...Ну и т.д, оптимист ты наш!

Это проблемы ЛЮБОЙ страны, но нытикам кажется, что самая жопа только в России.

Ссылка на комментарий

Всякое бывает

А я не нытик.

Есть такое наблюдение:

Пессимист ждет неприятностей, оптимист их получает, а реалист избегает.

Так что большинство людей в моей стране - реалисты. Берегут детей, охраняют свое имущество, особо никому не верят.

Но есть и такие вот оптимисты, как автор статьи. Тот ещё тролль пропутинский...

Ссылка на комментарий
rafex

Сегодня Шевчук сторонник Навального, которого вы так ненавидите.

Политических взглядов Шевчука незнаю.

да речи не было.

Ссылка на комментарий

мунусов то накидали, молодцы какие.

Не нравится жить в России пи...йте отсюда, надоели уже сопли разводить, что все х...во в России и что все виноваты кроме Вас. Хотели бы жить лучше, брали бы жопу в руки и добивались лучшей жизни, а не скулили на форуме...

моему деду 80 лет (72 года трудового стажа + до сих пор бегает на работу т.к. не может без работы, закалка такая), так он получает пенсию больше 30-ки + зп еще, так вот он не ноет на ху...ю жизнь, а живет и радуется, дарит подарки внукам, помогает вдове сына, и даже к любовнице ездит. Бывает, что не трезвый матюгнет демократов, вспоминая Сталина, но тут я ему напоминаю, что при Сталине его отец получил 10 лет лагерей за саботаж (отмечал рождение дочки с соседом, зашла соседка и крикнула на них: "А кто завтра пахать будет?", на что он будучи не трезвым выдал: "Еб..л я эту пахоту". утром мужиков с похмелья повязали и в лагерь, конфискация имущества и семья из 8 человек (7 малых детей) на улицу).

Вот после всего что творилось в стране в 20 веке, как меня бесят комуняги кричащие про разваленное сельское хозяйство, хотя оно было убито при раскулачивании и образовании колхозов. Бесят либералы обещающие золотые горы, хотя в этом и есть суть либерализма "обещать то, чего хочет толпа". Но еще больше бесят нытики кричащие, что Россия гумно, что в Америке лучше, что все воры, жулики и т.д.

Не нравиться Россия, свалите отсюда, без вашего нытья только лучше будет. Кто хочет жить хорошо, тот этого добьется! А улучшения в стране за последние 10+ лет на лицо, и на международной арене Россия теперь не последний игрок, за что Путину и ко отдельное спасибо. Еще лет 10-15 и люди будут эмигрировать из прогнившего США и Европы в Матушку Россию.

Ссылка на комментарий
мунусов то накидали, молодцы какие.

Не нравится жить в России пи...йте отсюда, надоели уже сопли разводить, что все х...во в России и что все виноваты кроме Вас. Хотели бы жить лучше, брали бы жопу в руки и добивались лучшей жизни, а не скулили на форуме...

моему деду 80 лет (72 года трудового стажа + до сих пор бегает на работу т.к. не может без работы, закалка такая), так он получает пенсию больше 30-ки + зп еще, так вот он не ноет на ху...ю жизнь, а живет и радуется, дарит подарки внукам, помогает вдове сына, и даже к любовнице ездит. Бывает, что не трезвый матюгнет демократов, вспоминая Сталина, но тут я ему напоминаю, что при Сталине его отец получил 10 лет лагерей за саботаж (отмечал рождение дочки с соседом, зашла соседка и крикнула на них: "А кто завтра пахать будет?", на что он будучи не трезвым выдал: "Еб..л я эту пахоту". утром мужиков с похмелья повязали и в лагерь, конфискация имущества и семья из 8 человек (7 малых детей) на улицу).

Вот после всего что творилось в стране в 20 веке, как меня бесят комуняги кричащие про разваленное сельское хозяйство, хотя оно было убито при раскулачивании и образовании колхозов. Бесят либералы обещающие золотые горы, хотя в этом и есть суть либерализма "обещать то, чего хочет толпа". Но еще больше бесят нытики кричащие, что Россия гумно, что в Америке лучше, что все воры, жулики и т.д.

Не нравиться Россия, свалите отсюда, без вашего нытья только лучше будет. Кто хочет жить хорошо, тот этого добьется! А улучшения в стране за последние 10+ лет на лицо, и на международной арене Россия теперь не последний игрок, за что Путину и ко отдельное спасибо. Еще лет 10-15 и люди будут эмигрировать из прогнившего США и Европы в Матушку Россию.

Вот такие люди и являются опорой путинского режима.

Ссылка на комментарий
мунусов то накидали, молодцы какие.

Не нравится жить в России пи...йте отсюда, надоели уже сопли разводить, что все х...во в России и что все виноваты кроме Вас. Хотели бы жить лучше, брали бы жопу в руки и добивались лучшей жизни, а не скулили на форуме...

моему деду 80 лет (72 года трудового стажа + до сих пор бегает на работу т.к. не может без работы, закалка такая), так он получает пенсию больше 30-ки + зп еще, так вот он не ноет на ху...ю жизнь, а живет и радуется, дарит подарки внукам, помогает вдове сына, и даже к любовнице ездит. Бывает, что не трезвый матюгнет демократов, вспоминая Сталина, но тут я ему напоминаю, что при Сталине его отец получил 10 лет лагерей за саботаж (отмечал рождение дочки с соседом, зашла соседка и крикнула на них: "А кто завтра пахать будет?", на что он будучи не трезвым выдал: "Еб..л я эту пахоту". утром мужиков с похмелья повязали и в лагерь, конфискация имущества и семья из 8 человек (7 малых детей) на улицу).

Вот после всего что творилось в стране в 20 веке, как меня бесят комуняги кричащие про разваленное сельское хозяйство, хотя оно было убито при раскулачивании и образовании колхозов. Бесят либералы обещающие золотые горы, хотя в этом и есть суть либерализма "обещать то, чего хочет толпа". Но еще больше бесят нытики кричащие, что Россия гумно, что в Америке лучше, что все воры, жулики и т.д.

Не нравиться Россия, свалите отсюда, без вашего нытья только лучше будет. Кто хочет жить хорошо, тот этого добьется! А улучшения в стране за последние 10+ лет на лицо, и на международной арене Россия теперь не последний игрок, за что Путину и ко отдельное спасибо. Еще лет 10-15 и люди будут эмигрировать из прогнившего США и Европы в Матушку Россию.

Вот такие люди и являются опорой путинского режима.

А вы - чья опора?

Ссылка на комментарий

Lelush, что значит мерзкая тема?

Запостили бы тут тему про "хорошую" америку, сразу бы плюсов собралось как грязи.

А как про хорошую Россию, так мерзкая тема.

Ничего она не мерзкая, просто в ней сразу видно, кто как к своей стране относиться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...