Перейти к содержанию

Беспроводной радио-интернет от Мобил Телекома (Бурнет). Кто пользуется?


Рекомендуемые сообщения

????

Ну помешаете Вы кому-нибудь, легально работающему на этой частоте. Он подаст жалобу, рчц заставит выключить и штрафанет еще.

Ссылка на комментарий

 

у билайна акция была с ночным безлимитом с часу до восьми утра, днем тоже тормозит, особенно к вечеру, но ночью около 10 мб/с и абонентка 550 руб.

  *122

Тоже взял такую штуку. С одной стороны удобно, когда вообще без вариантов, с другой стороны минусов накопилось.  Очень высокий пинг в дневное время, до 480 ms. Не удается разговаривать по скайпу, после первых слов обрыв, и бесполезно с бубном танцевать. Плямеша жалуются, что на игровые сервера вообще не могут зайти. Хотя потоковое видео в небольшом разрешении идет без тормозов. Думал проблема в ОС (перековырял все). Попробовал на своей линухе, тоже самое. Ночью да, проблем нет. 

 

Ранее подавал заявки в "Бурнет", здесь в городе, но обещанного 3 года ждут.

Изменено пользователем Neznayka
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ни когда не думал, что в центре города(Зауда) может быть проблема с интернетом, сидел на билайн-модеме больше двух лет, скорость отличная, но последнее время стал жрать  по 200-300р в сутки, ещё они врубили какую то хрень, которая вылазит и блокирует доступ к интернету "Упс пополните счёт" и это при положительном балансе в 150р.(тариф без абонплаты) отключишь модем на 15мин и снова всё ок, пока 30р не съест. У Мегафон и МТС сигнал совсем слабый и неустойчивый в том месте, да и бвк кое как работает, нормально не поговорить. Но суть не в этом. 

Обращался ко всем провайдерам с просьбой организовать доступ любым способом, кто то сразу отказал(частный сектор не обслуживаем), кто то попытался предложить радио мост, Ви-Фи, но в последствии отказали ссылаясь на отсутствие зоны покрытия, в том числе был Бурнет.

 

Отправил запрос в ИСБ, пока думают пригласил ребят с "улану.нет", специалист сказал можно поставить, есть у них только две точки, одна точка ЖД вокзал, вторая на комушке, первую  еле видно, вторую совсем нет. Установка с оборудованием стоит 7000р + абон плата

                           от 1.5 мегабит\сек - 1000 рублей   [просмотр страниц, электронная почта] 

Уверенности нет что скорость гарантирована, офиса я у ребят не увидел, только телефоны, видимо частники...
да и я наверно отношусь к потребителю 7мб/с, а это 2500р в месяц.
 
Задумался я....   Может кто подскажет профессионально, вот у меня с крыши, есть дом в прямой видимости, там есть оптика(распределитель), если я куплю радиомост, можно как то организовать связь, как всё это дело оформить легально, какое оборудование лучше купить чтобы качество связи было на высоте и скорость максимально возможная и где всё это дело приобрести.
Буду рад любым советам.
Ссылка на комментарий

 

Ни когда не думал, что в центре города(Зауда) может быть проблема с интернетом, сидел на билайн-модеме больше двух лет, скорость отличная, но последнее время стал жрать  по 200-300р в сутки, ещё они врубили какую то хрень, которая вылазит и блокирует доступ к интернету "Упс пополните счёт" и это при положительном балансе в 150р.(тариф без абонплаты) отключишь модем на 15мин и снова всё ок, пока 30р не съест. У Мегафон и МТС сигнал совсем слабый и неустойчивый в том месте, да и бвк кое как работает, нормально не поговорить. Но суть не в этом. 

Обращался ко всем провайдерам с просьбой организовать доступ любым способом, кто то сразу отказал(частный сектор не обслуживаем), кто то попытался предложить радио мост, Ви-Фи, но в последствии отказали ссылаясь на отсутствие зоны покрытия, в том числе был Бурнет.

 

Отправил запрос в ИСБ, пока думают пригласил ребят с "улану.нет", специалист сказал можно поставить, есть у них только две точки, одна точка ЖД вокзал, вторая на комушке, первую  еле видно, вторую совсем нет. Установка с оборудованием стоит 7000р + абон плата

                           от 1.5 мегабит\сек - 1000 рублей   [просмотр страниц, электронная почта] 

Уверенности нет что скорость гарантирована, офиса я у ребят не увидел, только телефоны, видимо частники...
да и я наверно отношусь к потребителю 7мб/с, а это 2500р в месяц.
 
Задумался я....   Может кто подскажет профессионально, вот у меня с крыши, есть дом в прямой видимости, там есть оптика(распределитель), если я куплю радиомост, можно как то организовать связь, как всё это дело оформить легально, какое оборудование лучше купить чтобы качество связи было на высоте и скорость максимально возможная и где всё это дело приобрести.
Буду рад любым советам.

 

adsl по телефонной линии??

Ссылка на комментарий

Да я бы с удовольствием, в принципе с этого и начинал, только нет свободных пар по близости, ходил в ростелеком с заявлением в тех отдел, сказали помочь нечем и в ближайшее время никаких перспектив, поэтому ВОХРу пришлось устанавливать GSM сигнализацию. У соседа по улице был телефон, он тоже про интернет узнавал и ему отказали, как я понял, сослались на то, что в нашем районе старое оборудование и невозможно организовать adsl. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я подключил радио интернет, не помню название фирмы, они в Сигме сидят. тел: 408-608. 3мб за 500р. На деле 3мб это минимум, обычно около 5-6 держится. В общем очень доволен.

Ссылка на комментарий

3мб за 500р. На деле 3мб это минимум, обычно около 5-6 держится. В общем очень доволен.

Оформлено официально??? Чьё оборудование кто ставил и сколько взял?

Ссылка на комментарий

cardiolog, конечно нет) Учитывая смешную абонентскую плату, ребята или альтруисты (что маловероятно) или стоимость монтажа очень высокая.

Ссылка на комментарий

Я подключил радио интернет, не помню название фирмы, они в Сигме сидят. тел: 408-608. 3мб за 500р. На деле 3мб это минимум, обычно около 5-6 держится. В общем очень доволен.

кажется пионеры, которые не умеют маршрутизировать свой трафик 

В последнее время радио от Бурнета совсем не нравится...

конечно не будет нравиться, ибо число клиентов растет, а у них все на не профессиональном оборудовании юбиквити, Не понимаю бурнетовцев, взяли бы и камбиумы воткнули бы или еще по серьезнее штучки

Ссылка на комментарий

Оформленно официально, по договору. Оборудование покупаешь у них при установке. Моя антенна 5 тыр стоила. Установка бесплатно. Сигма - бизнес центр напротив приборки. Позвоните по номеру они приедут, посмотрят и скажут какую лучше антенну поставить. Я подключался в числе первых видимо, вначале скорость была около 30 мегабит, но постоянно отваливался интернет. Потом приехали настроили, урезали скорость, но зато теперь не отваливается. А скорость больше потому что я пару раз звонил и жаловался что по выходным меньше чем 3 мегабита, вот они и прибавили :-)


Антенна ubiquiti.

Ссылка на комментарий

malchun, у них нет никаких лицензий, что там может быть официально? Сегодня они есть, завтра их нет, тем более с такими тарифами быстро осознают ошибку и свернут деятельность.

Ссылка на комментарий

Да мне пофиг есть у них лицензия или нет, главное что если связисты приедут я их отправлю к "провайдеру", пускай сами разбираются.


А почему они закроются? Там работает человек 5 максимум. Интернет 100 мбит от МТС или ТТК стоит 1000р, а они его перепродают прмерно в 10 раз дороже. + при продаже оборудования зарабатывают. Я думаю они еще поборятся :-)

Ссылка на комментарий

malchun, когда инет отключится и "провайдер" перестанет отвечать на звонки будет не пофиг. Оборудование эти самые 5 тыс и стоит.

Ссылка на комментарий

Оформленно официально, по договору. Оборудование покупаешь у них при установке. Моя антенна 5 тыр стоила. Установка бесплатно. Сигма - бизнес центр напротив приборки. Позвоните по номеру они приедут, посмотрят и скажут какую лучше антенну поставить. Я подключался в числе первых видимо, вначале скорость была около 30 мегабит, но постоянно отваливался интернет. Потом приехали настроили, урезали скорость, но зато теперь не отваливается. А скорость больше потому что я пару раз звонил и жаловался что по выходным меньше чем 3 мегабита, вот они и прибавили :-)

Антенна ubiquiti.

антенная юубиквити и этим все сказано

Да мне пофиг есть у них лицензия или нет, главное что если связисты приедут я их отправлю к "провайдеру", пускай сами разбираются.

А почему они закроются? Там работает человек 5 максимум. Интернет 100 мбит от МТС или ТТК стоит 1000р, а они его перепродают прмерно в 10 раз дороже. + при продаже оборудования зарабатывают. Я думаю они еще поборятся :-)

вот заплатите за инет, через день пропадет инет, звонки оператору бесполезны, так как РЧЦ закрыл их, вот тогда будет не пофиг

Ссылка на комментарий

А что плохово в этой антенне? Лично у меня работает и не дает сбоев. А больше мне ничего не нужно. Может быть она и не супер конечно, но ведь работает)

 

Когда их закроют, тогда и думать буду что дальше, а платить в ИСБ 1500р за мегабит это глупо. Легче уж домашний телефон провести и через adsl сидеть. Ну а что 500р потеряется да и хер с ними :-)

Ссылка на комментарий

Ну за 8 месяцев не посадили ведь, хотя только на нашей улице стоит уже 5 антенн, а во сем ДНТ наверное уже минимум 40. А ведь они не только в нашем ДНТ ставят. Так что по твоей логике на нашей базе должно уже быть дохрена человек. Наверное все-таки люди ни абы как работают, а хоть немного следят за своей сетью.

А про АДСЛ я 8 мес назад узнавал, сказали есть возможность установки телефона и инет тоже сказали можно будет подключить. Только вот домашний телефон нафиг не нужен, все равно им никто пользоваться не будет :-) а платить прийдется.

Ссылка на комментарий

malchun, вообще-то у меня опыт работы с этим оборудованием, а то что ты рассказываешь с реальностью никак не вяжется.

Наверное все-таки люди ни абы как работают, а хоть немного следят за своей сетью.
На деле 3мб это минимум, обычно около 5-6 держится.

:lol:

Что за днт? Приедем посмотрим на ваши 40 антенн)

Ссылка на комментарий

А ты в ИСБ работаешь? ДНТ не левом :-), на нашей улице антенны стоят у меня, у соседа справа, в начале улицы, в конце улицы и еще через дом живут в бане и у них тоже антенна стоит. Если учесть что в днт около 300 домов и из них процентов 70 живут постоянно, то примерно около 40 человек наберется, потому что видел и на других улицах антенны. Вот только не учел что они могут быть ИСБшные или Бурнетовские :-) Так что извеняй преувеличил наверное :-) Те антенны что на нашей улице стоят точно этой фирмы, потому что они после того как я поставил спрашивали что по чем, а за остальных не вкурсе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хороший знакомый в п.Аршан (Железнодорожный район Улан-Удэ) за полгода ни разу не жаловался.

1,25 Мбит/с используют максимально: видео смотрят, 2 компа включают одновременно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...