Перейти к содержанию

шарашкина кантора?


Breanhard

Рекомендуемые сообщения

обучаясь на водительские права в одной из автошкол в Улан-Удэ, столкнулся мой знакомый с такой проблемой.

начиналось как с нудного чтения билетов. да это ладно. обучения по вождению должны были начаться как 2 недели назад.

инструктор, ссылаясь на неотложные личные дела, смывался с рабочего места. потом про проблемы с машиной сказал. вообщем прошло время. подсччитав сколько осталось до экзамена. получилось что даже если каждый день заниматься, не успеет. а на то что бы 2 раза в день.....нет.... рабочий день закончился видать ли у него.

повторно проходить уже не получиться, в свои сроки не входит знакомый

вот такое обучение...

Ссылка на комментарий

Breanhard, пишите заявление-жалобу на имя директора автошколы и требуйте продления обучения или возмещения неполученных часов по вождению.

Ссылка на комментарий
Breanhard, пишите заявление-жалобу на имя директора автошколы и требуйте продления обучения или возмещения неполученных часов по вождению.

дело в том что инструктор родственик этого директора.

деньги то забрать наверное можно. но он уже не успевает по своему плану.

Ссылка на комментарий

Breanhard, тогда трбуйте продления обучения. Заявление пишите в любом случае в двух экземплярах, ну и что, что родственник. Они же где-то либо лицензирование, либо аккредитацию проходят. Узнайте, где получен этот документ, пишите жалобу туда, что нарушают процесс обучения, за такое и лицензии лишить могут, если они таковую получают. А это их хлеб.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

В данном случае вы действуете как потребитель, на вас распространяется ЗоЗПП. Вы вообще имеете право расторгнуть договор, вернуть деньги и потребовать неустойку.

Вопрос в том, что вы хотели добиться созданием этой темы: просто пожаловаться непонятно на кого или применить к ним определенные меры воздействия, как финансовые, так и обязательственные.

Добавлено спустя 9 минут:

Вот. Нашла. Лиензию им Минобразования РБ выдает. В лицензии прописаны прораммы обучения. Самим ООО устанавливается часовая нагрузка в соотвествии со стандартами или тоебованиями. Думаю, что и ГИБДД участвует в аккредитации автошкол. Поэтому всё в ваших руках

Ссылка на комментарий

Breanhard, это частные уроки что ли? Не групповые?

У меня препод в ДОСААФе еще веселей был. За плохие результаты в тренировочных тестах заставлял покупать лотерейные билеты)))

Ссылка на комментарий

я пару раз ходил метров по 300 смотреть знаки, когда инсектор спрашивал, а я не помнил )) по делу, ты можешь сдать экзамен и не откатав часы, я на автодроме один раз только был за все обучение и второй раз на экзамене, а внутренний экзамен вообще не сдавал, просто проехали как обычно, мне инструктор говорит: "ну норм такто, сдашь паходу". почти все не докатывают свои часы, хотя тебе действительно надо инструктора поменять, у тебя прям вопиющий случай пофигизма

Ссылка на комментарий

У меня препод в ДОСААФе еще веселей был. За плохие результаты в тренировочных тестах заставлял покупать лотерейные билеты)))

Ха,лотерейные билеты... Это ниче... А меня заставляли бегать в 30-градусный мороз бегать посмотреть дорожный знак,типа ,остановка запрещена или стоянка запрещена.... И так 10 раз на дню,помню,ущи отморозил себе окончательно...

Ссылка на комментарий
дело в том что инструктор родственик этого директора.

я не знаю, про кого идет речь, но учился тоже у близкого родственника директора автошколы. Никаких недостатков или преимуществ не заметил. Все было четко по графику и предельно строго. Остался доволен качеством обучения. Первый раз завалил из-за своей горячности, другими словами психанул просто :D Сдал со второго нормально.

Ссылка на комментарий

А я училась в БРУККе в 1999. Билеты сдала с первого раза. На машине единственая сдала из группы и ГАИ, и площадку, ездии мы на ГАЗ-31029. Помню, что руль тяжелый был и ручник тугой, на эстакаде я двумя руками его еле сняла. Инструктор кайфовый был мужик! Обучение тогда 2 косаря было. Весёлые были времена)))

Ссылка на комментарий

хм, я тоже в БРУККЕ в 98 учился, теорию сдал с 1 ошибкой, вождение - нормально так по прямой проехался, сдал.

Тогда еще билеты были всего с 10 вопросами ))))

Учился на Ниве, с тремя ручками коробки передач и двумя тройками педалей, автомат нам даже не снился

Ссылка на комментарий

и половины часов не откатала ))) а с нашей машины одна сдала с 1 раза ))) ( похвастаюсь : машина механика и все не сдавшие это парни ). так что часы это не главное. было бы желание.

Ссылка на комментарий
ГАЗ-31029

Хе а я мечтал на такой ездить в 2002 году :D не дали, ездил на жугулятторе пятерочке))

Косяков делал вообще валом но экзамены сдал с первого раза :D в 16 лицее учился.

похвастаюсь : машина механика и все не сдавшие это парни

Нифигасе)) кстате а че еще и с автоматом учат чтоле? че с ним не ездить то, имхо надо всех учить на наших тазиках ездить тяжело в учении легко в будущем.

Ссылка на комментарий

zyxelда. все девочки обычно на автомате катаются. потом на нем город сдают, змейку и парковку. на механике только эстакаду сдают. но я считаю что если учиться, так лучше больше знаний получить. не знаешь когда пригодится.

Ссылка на комментарий
Muhach

в точку

ну вот я бартером за рекламу и учился )))

Значит это ты пел "Если друг оказался вдруг, бла бла бла... Ты его брукк позовиии..."?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...