Перейти к содержанию

А где вы покупаете мебель?


edd.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем решил приобрести новый кухонный гарнитур. Даже не знаю где лучше брать. Как-то был негативный опыт с покупкой мебели у ипшников, и теперь к ним ни ногой. Встал выбор между Романом и Кухоньки и кухоньки. А что вы посоветуете, может быть какой-нибудь другой магазин? Где лучше приобрести гарнитур с оптимальной ценой и качеством?

Ссылка на комментарий

Как мебельщик скажу: А разве есть смысл перплачивать лишние 50-200 за кухню тем же "кухонькам"? Вот тупо за брэнд подарить деньги?

Ищите альтернативы у местных производителей.. Не все мебельщики УГ.. И это не самореклама.. У меня даже друзья конкуренты есть и я видел их качество... В 100 раз лучше Романов и Кухонек делают. Из личного опыта: Родственник и сосед заказывали элитные кухни за 200-300 тыс. (и в кухоньках тоже) А тянут эти кухни по виду ну максимум на 80-90... Какой смысл тогда перплачивать 200-300 процентов? Если конечно деньги ляжку жгут, то можно и расстаться.. А вот если бюджет тютя в тютю, то обязательно присмотритесь к местным производителям... Да еще и кухня не по размерам будет, а по стандартным размерам фасадов, которые производят на заводе, где-то ТАМ не понятно и ДСП будет китайское или рашн, отнюдь не европа или тем более италия... И ждать 2-3 месяца..

Не помню программу, но в ней так красиво все расписывалось про брэнды местные, как они штампуются, успевают клеить марки забугорных производителей..

Совет исключительно не из рекламы какой-то, а сугубо из опыта.. Не расставайтесь с деньгами понапрасну, они лишними никогда не бывают..

Ссылка на комментарий

Так вот и хочется найти оптимальный вариант, чтобы потом необидно было за потраченные деньги. Просто с ипшниками геморой всегда возникает в случае какой-то проблемы.

А кто у нас делает на заказ еще? Кухня очень маленькая, нужно очень граммотно гарнитур подобрать.

Ссылка на комментарий
Так вот и хочется найти оптимальный вариант, чтобы потом необидно было за потраченные деньги. Просто с ипшниками геморой всегда возникает в случае какой-то проблемы.

А кто у нас делает на заказ еще? Кухня очень маленькая, нужно очень граммотно гарнитур подобрать.

Какой же геморой с ИПшниками? Договора подписываются в случае чего ИПшника за задницу можно не плохо так схватить и размотать на деньги.

Ссылка на комментарий

Были в Иркутске , там местные мастера тоже отличную мебель делают и цены приемлемые и выбор больше. Так что насчёт бренда люди правы , не стоит он таких больших лишних денег. Лучше лишние 10 ку за доставку с Иркутска заплатить. Или у местных купить , если , что на душу ляжет.

Ссылка на комментарий

заказывали кухню, съездили в Кухни-кухоньки - не понравилось - цены очень завышены - нет индивидуального подхода, пропихивают только стандартные размеры шкафов, а если просишь изменить размер - это выходит в кругленькую сумму, в итоге обратились в Контакт (в гвозде находятся) совсем другое отношение и цены. В кухоньках насчитали 137т.р. кухня и 12т.р. установка, а в контакте та же самая кухня обошлась в 88т.р с установкой.

Ссылка на комментарий

вот ребята делают в УУ http://vk.com/mebel_v_uu

тоже скорее всего буду у них заказывать,

либо в Коммоде видел фабрику из Ангарска, цены демократичные довольно таки

Ссылка на комментарий
заказывали кухню, съездили в Кухни-кухоньки - не понравилось - цены очень завышены - нет индивидуального подхода, пропихивают только стандартные размеры шкафов, а если просишь изменить размер - это выходит в кругленькую сумму, в итоге обратились в Контакт (в гвозде находятся) совсем другое отношение и цены. В кухоньках насчитали 137т.р. кухня и 12т.р. установка, а в контакте та же самая кухня обошлась в 88т.р с установкой.

Какие шкафы просили, нам так и сделали. все индивидуально. Мы заказали в Кухни и Кухоньки, нам все показали все разжували и в 3D сделали. Итог-76т.р(с установкой, без техники) за угловую кухню с мойкой из иск. камня. Установили хорошо, кухня всем безумно нравится, как хотели так и получилось.

до этого обратились в этот Контакт... рисуют на бумаге, толком ничего сказать не могли, на многие вопросы был ответ "Нууу неее знааааю" спасибо этой девушке) она даже не могла расчитать по шкафам как удобней сделать) далее, приехал замерщик... мерил мерил... уехал, на следующий день звонит и говорит что забыл снять размеры отверстия под вытяжку. В итоге мое терпение лопнуло и я сказал что заказывать у них не буду.и не жалею об этом :)

Ссылка на комментарий
заказывали кухню, съездили в Кухни-кухоньки - не понравилось - цены очень завышены - нет индивидуального подхода, пропихивают только стандартные размеры шкафов, а если просишь изменить размер - это выходит в кругленькую сумму, в итоге обратились в Контакт (в гвозде находятся) совсем другое отношение и цены. В кухоньках насчитали 137т.р. кухня и 12т.р. установка, а в контакте та же самая кухня обошлась в 88т.р с установкой.

Какие шкафы просили, нам так и сделали. все индивидуально. Мы заказали в Кухни и Кухоньки, нам все показали все разжували и в 3D сделали. Итог-76т.р(с установкой, без техники) за угловую кухню с мойкой из иск. камня. Установили хорошо, кухня всем безумно нравится, как хотели так и получилось.

до этого обратились в этот Контакт... рисуют на бумаге, толком ничего сказать не могли, на многие вопросы был ответ "Нууу неее знааааю" спасибо этой девушке) она даже не могла расчитать по шкафам как удобней сделать) далее, приехал замерщик... мерил мерил... уехал, на следующий день звонит и говорит что забыл снять размеры отверстия под вытяжку. В итоге мое терпение лопнуло и я сказал что заказывать у них не буду.и не жалею об этом :)

А можете фото кухни сюда скинуть? Посмотреть бы ее.

Ссылка на комментарий

Мы сначала заказали у местной компании (они есть в Гвозде). Ждали два месяца, получили кухню-полный брак !!! Написали претензию и показали флешку с фотками бракованной мебели. Директор сам приехал, чтобы лично посмотреть. Как только убедился, что нам изготовили, сразу же предложил вернуть нам деньги. Сто раз извинялся, даже небольшую компенсацию выплатил. Вобщем, адекватный человек оказался. Мы на эти деньги купили в Романе кухню, правда чуть дороже получилось. Зато качество отличное. Вот уже второй год пользуемся, а она как новая. Очень довольны.

ЗЫ. Я ничего не имею против местных производителей, думаю есть очень достойные. Просто, нам наверное не очень повезло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а мелкие сколы на незаметных местах - это брак?и шурупы перетянули внутри ,дсп покрошилась.

В некотором смысле это брак и не брак (сублимировано сказано), но не вселенского масштаба.. Здесь скорее всего дело в плохой заточенности нижней пилы либо, что больше характерно для наших российских производителей ЛДСП, продажа рыхлого ЛДСП и у производителей мебели местного масштаба, просто не остается выбора... Пилим то, что нам продают... Даже при хорошо заточенных пилах и хорошо настроенном станке, бывает плохого качества ЛДСП и появляются сколы на заготовках.. А вот когда начинаешь пилить другое ЛДСП - сколов уже нет...

А вот касаемо саморезов, которые перетянули - это уже корявые руки сборщика..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
заказывали кухню, съездили в Кухни-кухоньки - не понравилось - цены очень завышены - нет индивидуального подхода, пропихивают только стандартные размеры шкафов, а если просишь изменить размер - это выходит в кругленькую сумму, в итоге обратились в Контакт (в гвозде находятся) совсем другое отношение и цены. В кухоньках насчитали 137т.р. кухня и 12т.р. установка, а в контакте та же самая кухня обошлась в 88т.р с установкой.

Какие шкафы просили, нам так и сделали. все индивидуально. Мы заказали в Кухни и Кухоньки, нам все показали все разжували и в 3D сделали. Итог-76т.р(с установкой, без техники) за угловую кухню с мойкой из иск. камня. Установили хорошо, кухня всем безумно нравится, как хотели так и получилось.

до этого обратились в этот Контакт... рисуют на бумаге, толком ничего сказать не могли, на многие вопросы был ответ "Нууу неее знааааю" спасибо этой девушке) она даже не могла расчитать по шкафам как удобней сделать) далее, приехал замерщик... мерил мерил... уехал, на следующий день звонит и говорит что забыл снять размеры отверстия под вытяжку. В итоге мое терпение лопнуло и я сказал что заказывать у них не буду.и не жалею об этом :)

а котакты сборщиков остались? я бы воспользовался их услугами.
Ссылка на комментарий

заказывал кухню в компании Грация в ТЦ COMMOD.

сроки изготовления - 20 рабочих дней.

стоимость около 34 тысяч вместе с подъемом на третий этаж и сборкой

собрали ребят все очень аккуратно и точно!

всем доволен!

IMAG0770.jpg

IMAG0769.jpg

Ссылка на комментарий

Уже 3 раза заказывали в Медведице в ТЦ Гвоздь. Установка у них бесплатная. В первый раз заказали кухню: длина 3,5 метра, плюс все выемки под сантех.трубы, для раковины, которую мы купили отдельно они сделали сами без всякой доплаты и еще технику встраиваемую помогли установить. По цене обошлось в 39 тысяч. Вообщем хорошие ребята и директор у них очень отзывчивый. Если что не устраивает, можно ему лично позвонить и обо всем договориться. Еще заказывали у них шкафы купе в две комнаты, тоже обошлось недорого. Вообщем советую!!!

Ссылка на комментарий
в итоге обратились в Контакт (в гвозде находятся) совсем другое отношение и цены. В кухоньках насчитали 137т.р. кухня и 12т.р. установка, а в контакте та же самая кухня обошлась в 88т.р с установкой
пол года уже с Контактом тягаюсь по поводу их косяков в кухне....дурдом какой-то, не скажу что совсем уж плохо сделали, но за свои деньги хотелось получить нормально выполненную работу, а не промах на промахе. И как говорит Rikoman их "менеджер" ни на один вопрос адекватно ответить не смогла, сборщикам вообще до лампочки что и как будет, вот в итоге и получилось совершенно не продуманное с технической точки зрения безобразие. Единственный плюс, что на недостатки кивают и страются устранить, но все равно такое положение дел напрягает. Конкретно косяки - кромки фасадов в некоторых местах отстают, стекла на шкафах были разного цвета (заменили), не правильно сделали отверстие под гофру встроеной вытяжки (заменили), криво установили мойку (переделали), при установке сломали смеситель ( выкупили),на двух шкафах были фасады не по размеру (заменили), сначала собрали так, что ручки на нижних шкафах выпирали на 3см перед столешницей (переделали), через три месяца начали ломаться типо "немецкие" газ-лифты (заменили), на одном фасаде отверстие под ручку просверлили мимо ( пообещали заменить)...на данный момент решаем ребус по установке посудомоечной машины (размеры стандартные, которые были доведены до сведения менеджера который принимала заказ) но вот же не влазит она в глубину!....

ребята из Контакта если вы вдруг читаете это сообщение научитесь работать нормально! обучите своих менеджеров, которые сидят в Гвозде, по технической части, а не только по части дизайна (хотя и это самой пришлось придумывать), и если они все же не знают, то ведь не трудно на месте еще в момент заказа позвонить и проконсультироваться с вашим замечательным мастером, который потом разгребает все ваши косяки, если уж ваши сборщик за отдельную плату берутся устанавливать мойки, смесители и встроенную технику, то также должны знать и уметь это делать, а не наобум

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...