Перейти к содержанию

Фасад+утепление - стоимость?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Народ посоветуйте хорошую бригаду для обшивки и утепления частного дома. Срочно. Какие примерно цены???Нашла бригаду за 500р за кв метр, но для меня это дорого, т.к у меня 150 квадратов может больше

Ссылка на комментарий

что подразумевается под обшивкой и утеплением?

где находится объект? высота дома какая?

электричество есть на объекте?

есть возможность ночевать на объекте?

материал ваш или клиента?

Ссылка на комментарий
Можем договориться!пишите в личку

А вы-то за сколько готовы зайти, а то автор пишет:

Нашла бригаду за 500р за кв метр, но для меня это дорого, т.к у меня 150 квадратов может больше

Интересно, кто готов дешевле работать, да еще со своими лесами, да еще "хорошая бригада"... ;)

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Может быть, конечно, отделка фасада планируется из профлиста... ;)

Ссылка на комментарий

вообщем предлагают сейчас все за 400 р за кв метр. Значит дом брусовой, один этаж, мансарда, электричество имеется, т.к дом жилой. Ночевать возможности нет.Стоит тепляк, но там наверное сейчас холодно. Объект в вахмистрово. Материал будем покупать сами, но если у вас есть дисконтные карты, скидки, то будем только рады. Дом сам 120 квадратов, плюс гараж , и веранда.

Ссылка на комментарий

Какой материал фасадной отделки-то? Если эти подрядчики обещают за 400 руб/м2 все обшить с утеплением, а проемы окон и дверей, а также карнизы отделывать за сколько они будут? А конопатить будут стены? Ведь если не конопатить, то стены можно сгноить под утеплителем...

Ссылка на комментарий

Откосы-отливы, цоколь также с отливами, карнизы, фронтоны, слуховые, рельефы на стенах и прочие подобные элементы как считаете?

Ссылка на комментарий

ну блин арифметика, это так же, как и отделка квартиры 400 за кв.м.

вот я понимаю так, вырыть яму 3000 руб. ведь яма она яма. другой она быть не может. а ремонт может быть как в Версале, а может как в магазине "Продукты 24 часа".

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

потом при приёмке ремонта такие арифметики говорят, "Ну а что вы хотели за такие деньги?".

Ссылка на комментарий

В общем, у меня вкруг выходит около 1000 руб/м2 плюс-минус (весь комплекс работ по фасаду на дом со средними наворотами - не просто прямая коробка). И это не жирный какой-то калым, а средне-оплачиваемая работа выходит... Закупки-доставки материалов, изготовления элементов (отливы/откосы и пр.), леса свои, вывоз мусора на полигон ТБО и т.п. Обязательная конопатка стен еще, это вечное выравнивание неровных свесов кровли, порой даже и рихтовкой стропил (ох уж эти висячие А-образные стропильные системы...), в общем, исправления косяков предыдущих строителей, а также, например, установка на фасадах антенн, вентиляционных стояков, переделка эл.вводов и т.д. (все с ходу и не припомню...)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Урфин Джус

Это все должно идти допом, озвучены цены, как я понимаю, за м2 площади или я ошибаюсь?

Ну так вот, заказчик помножит, например, свои 160 м2 площадей на эти 450 рублей и будет думать, что это - весь ценник за работу по фасадной отделке...

Ссылка на комментарий

Если автору темы потребуются материалы: видео, книги, рекомендации по монтажу винилового сайдинга, можете спокойно прийти в нам в офис и получить всю информацию бесплатно.

Ссылка на комментарий
ну блин арифметика, это так же, как и отделка квартиры 400 за кв.м.

вот я понимаю так, вырыть яму 3000 руб. ведь яма она яма. другой она быть не может. а ремонт может быть как в Версале, а может как в магазине "Продукты 24 часа".

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

потом при приёмке ремонта такие арифметики говорят, "Ну а что вы хотели за такие деньги?".

Интересно было бы, если соискатели-подрядчики разложили здесь по полочкам стоимость одного какого-нибудь объекта... ;)

Ссылка на комментарий

Интересно было бы, если соискатели-подрядчики разложили здесь по полочкам стоимость одного какого-нибудь объекта... ;)

вот и я о том же. прайс хотя бы.

Ссылка на комментарий
В общем, у меня вкруг выходит около 1000 руб/м2 плюс-минус

Это с монтажом утеплителя (5+5см) и фасадной отделки?

У меня фасад в этом случае выходит примерно в 300тыс только за работу. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...