Перейти к содержанию

Фасад+утепление - стоимость?


Рекомендуемые сообщения

Это с монтажом утеплителя (5+5см) и фасадной отделки?

У меня фасад в этом случае выходит примерно в 300тыс только за работу. :)

У тебя карнизы отделаны, да и конопатка будет проделана. Остаются только утепление фасадов с отделкой стен и проемов...

Ну и я крепко сомневаюсь, что кто-то отделает твой фасад за 120000 руб... (400 руб/м2, как пишут здесь многие.. это типа конопатка за 15 руб/м, где один конопатчик пробивает за смену 100-150 метров ... :D) ;)

Ссылка на комментарий
Остаются только утепление фасадов с отделкой стен и проемов...

У тебя же есть профи по отделке оконных проемов с использованием металла?

При отделке фасада виниловым сайдингом металл для проемов используете или доборные элементы из винила?

Ну и я крепко сомневаюсь, что кто-то отделает твой фасад за 120000 руб

Ну, это да. :)

Ссылка на комментарий
Остаются только утепление фасадов с отделкой стен и проемов...

У тебя же есть профи по отделке оконных проемов с использованием металла?

Да, есть. Он-то и изготавливает отливы сложной формы (какие и должны они быть, чтобы исключить попадание влаги за обшивку) на оконные проемы

При отделке фасада виниловым сайдингом металл для проемов используете или доборные элементы из винила?

Отливы из металла. Их еще, думаю, жестянщики могут изготовить.

Ссылка на комментарий
Думаю важно не только уметь гнуть, а знать наиболее эффективную конструкцию.

тогда подскажите, эффективную конструкцию

Ссылка на комментарий
тогда подскажите, эффективную конструкцию

Я ее не знаю.

Не моя сфера, а у себя еще не занимался фасадом, только на будущий год планирую.

То есть вопрос еще не изучал, но слышал что там ньюансов много.

Ссылка на комментарий

в основном гнули такие

Мы изготавливали в виде лоточков с боковыми стенками, чтобы отбивать воду. И внешняя часть с загибами, чтобы жестянка тонким слоем не висела наружу и была оформлена в виде полочки. Как будет готов фасад, сфотаю и выложу.

Ссылка на комментарий

Листогибный станок этот я сам не видел. Мои ездили арендовать его после того, как листогибы отказались такое исполнять...

Ссылка на комментарий

Если хотите качественный ремонт, лучше заплатить чуть больше, чем дешевле и сами понимаете как. "Скупой платит дважды" - так говорят в народе)))

Ссылка на комментарий
а Ваши листогибщики на чем гнут откосы?
Листогибный станок этот я сам не видел. Мои ездили арендовать его после того, как листогибы отказались такое исполнять...
Ссылка на комментарий

sau Урфин Джус писал что они ездили арендовать листогиб, после того как листогибы его отказались такое исполнять, значит они раньше на чем то гнули?

Ссылка на комментарий
sau Урфин Джус писал что они ездили арендовать листогиб, после того как листогибы его отказались такое исполнять, значит они раньше на чем то гнули?

Просто раньше мы не изготавливали такие отливы, а заказывали такие, какие ты показал.

Ссылка на комментарий

Байкал100 Я понял Урфин Джуса что отказались исполнять такую конструкцию чужие жестянщики, которым они хотели зааутсорсить эту работу.

Поэтому ему пришлось арендовать листогиб чтобы его человек сам все сделал.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус Небось заказчику и дешевле обошлось.

Жестянщики иногда какие-то неадекватные цены загибают за несложную работу и быструю.

Дескать 1м2 стоит столько и не зависит от сложности.

Понимаю когда детали мелкие и работа сложная. А когда просто листы погнуть...

Ссылка на комментарий

Самое прикольное - когда заказали им уголки из металла 0,7 мм для крепления откосов Деке - они были 50х50 с обратным загибом концов - для распора в углах, они просчитали их как обычный погонаж, вышла стоимость какая-то смешная, а творили их два почти полных дня... ;) , но мы же люди понимающие, немного премировали исполнителя... Они сказали, что делали такое впервые...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...