Перейти к содержанию

sos! нет гастрабайтерам!!


Рекомендуемые сообщения

уважаемые ,Улан -Удэнцы! надо что предпринимать, ато Бурятия, станет кыргыстаном, узбекистаном, вместе взятым!!! если уж живут, то пусть не в..... ся. очень нагло себя ведут...надо на место ставить...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

недавно случай был, рассказала жена.. двое парней ( гастобайтеров) накинулись на одного(бурята) это было на остановке ... и никто из парней которые стояли на остановке не помог.... если так будет продолжаться, следующим стане кто?!-муж, брат, сын...

Ссылка на комментарий

ага надо навалять .... тем парням что молча стояли на остановке ...

.....

да а что жена ... тоже молча стояла ? и вообщем то другие прохожие ... а может парень сам спровоцировал (ну мало ли .. и ко мне подходили закурить спрашивали .. и очень сильно возмущались что я не курю)

....

так что начни с себя ... уступи место в автобусе пожилым ... переведи бабушку через дорогу ... выбрасывай мусор в отведенные места ... не сквернословь ....

и поверь что приезжие начнут вести себя точно также

Ссылка на комментарий

девушка есть девушка.. не женское это дело... незнаю из-за чего. но вряд ли школьник будет начинать...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

пока наши начнут уступать место в автобусе пожилым ... переведут бабушку через дорогу ... и тем более выбрасывать мусор в отведенные места ... поздно будет...

Ссылка на комментарий

такое ощущение, что выходцев из Средней Азии куда побольше будет, чем китайцев, судя по их размножению в геометрической прогрессии по стране. На дню по писят раз вижу приезжих. Раньше в У-У были только азербайджанская да армянская диаспоры, но мы как-то худо-бедно научились с ними рядом сосуществовать, да и в принципе, у них несколько другой менталитет, нежели у соеднеазиатов. А теперь точикистон, узбекистон, кыргызы, цыганы, молдаваны и молдавские цыганы... Такое ощущение, что их процентов 30 от всего населения города... Дешевая рабсила, и мы, Бурятские лентяи, виноваты в этом сами.

И девки наши бравы как огонь смотрю с приезжими под ручку ходять, дитёв им рожают...

Ссылка на комментарий

Дешевая рабсила, и мы, Бурятские лентяи, виноваты в этом сами. это точно! на кирзаводе по улице моховой, где 5 этажные дома стоят, там вообще куча на каждом этаже по семье гасов...

Ссылка на комментарий

erdem87 ну со стороны девушки могу сказать, что она перебрасывает ответственность на других.

Вот рассматривая ситуацию. Вы говорите, что мусор выкидывать поздно, быть культурным поздно, на самом деле это отговорки, просто признайтесь в этом себе и примите это.

Начиная с малого мы достигаем большего, главное начать делать эти шаги. Нежели говоря о наполеоновских планах и не действуя, все это пустое сотрясание воздуха.

Что касается бурятских лентяев...рассмотрим такую параллель. Почему вы говорите за всех?! Почему вы не можете не быть этим самым бурятским лентяем?!

Прошу понимать это не как "наезд", а с точки зрения анализа. Все это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...

Тех азеров, что осмеливаются на меня "прыгать" сразу получают по "самое не могу". В кровь и сопли...

За себя постою и других не даю в обиду, но наши какие-то хилые... что буряты, что русские.

Слабеем, ребята...

как дальше жить будем?

Ссылка на комментарий

у меня друга побили, за замечание что толпа киргизов (6 чел) пристают к девушке и ее оскорбляют на остановке центральный рынок и потом полицайе забрали тока его, моего друга.

самое главное он был трезв, врач ехал с работы

Про толерантность! на остановке было куча людей и все молчат (видимо слишком толерантные). Потом его отпустили и после созвона мы друзья собрались, приехали на место и их естественно нет

вопрос почему не забрали всех их нет. из за чего?

я понимаю что случаи бывают разные. но просто зная человека, могу сказать что он был прав.

понимаю что ппс-ку с местного чувака 100 руб даже не вытрясешь, а приезжие и 5000 дадут лишь бы криминала не было по фмс.

мож как то с осб полиции устроить провокацию и устроить "урок" полицаям?

Ссылка на комментарий

erdem87 Я конечно никого не защищаю и не обвиняю,но кроме как разжигания межнац.розни в сети вы ничего не добьетесь.и зачем махать кулаками после драки,что мешает действовать по ситуации.дай им кто ниб.в тот момент трепки,знали бы впредь свое место.в данном случае никто не попытался даже хоть КАК ТО помочь.и такие случаи сплошь и рядом.и тут дело даже не в гастарбайтерах этих пресловутых,а в бездействии и равнодушии людей.убивать даже будут все пройдут мимо и даже глазом не моргнут,а потом будут писать да я бы им навалял.все мы тут герои

Ссылка на комментарий

Пока есть спрос на дешевую рабсилу поток не ослабнет.

А это на нашем форумском уровне не решить.

А те кто у руля сами этой силой и пользуются.

Да ладно они. Я сам когда делал ремонт дома воспользовался ею.

А если вопрос стоит о их наглости, то я подобной наглости не встречал.

Тех кого знаю в принципе ведут себя нормально.

Ссылка на комментарий

А у нас все какие то слишком толерантные. Даже не по отношению к приезжим, а вообще. Едет шваль драная под градусом в маршрутке и матюгается на весь салон - все молчат, совершается что-нибудь незаконное - все молчат, пытается виновник дтп свалить - все молчат, хоть толпа свидетелей стоит и пялится, мусор бросают посреди двора - все молчат. С себя начинать надо.

Ссылка на комментарий
А у нас все какие то слишком толерантные. Даже не по отношению к приезжим, а вообще. Едет шваль драная под градусом в маршрутке и матюгается на весь салон - все молчат, совершается что-нибудь незаконное - все молчат, пытается виновник дтп свалить - все молчат, хоть толпа свидетелей стоит и пялится, мусор бросают посреди двора - все молчат. С себя начинать надо.

Банально, но правильно.

А вот есть методы чтобы ещё заставить других также делать?

Ссылка на комментарий

ща начнут ныть, что не все гастарбайтеры такие, и что среди них много хороших людей, А быдло есть в любой нации. Стандартное нытье

Ссылка на комментарий

почему нытье? это сермяжная правда. нытье как раз таки сидеть на форумах и визжать какие все плохие, нифига при этом в реале не делая.

Добавлено спустя 59 секунд:

А у нас все какие то слишком толерантные. Даже не по отношению к приезжим, а вообще. Едет шваль драная под градусом в маршрутке и матюгается на весь салон - все молчат, совершается что-нибудь незаконное - все молчат, пытается виновник дтп свалить - все молчат, хоть толпа свидетелей стоит и пялится, мусор бросают посреди двора - все молчат. С себя начинать надо.

не путайте толерантность с банальной трусостью и равнодушием.

Ссылка на комментарий

хм ...

а кто будет работу работать ?

шмурдяк торговать,мусор подметать,кирпичи ложить ?

вечно бухой иван с бадмой ?

я согласен,хорошие киргизы к нам не поедут.

с другой стороны,расея портит всех гастеров.

расеянский пох :censored: - он заразен.

Ссылка на комментарий
Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного беглеца из группы заключенных, совершивших в мае побег из колонии иркутского поселка Маркова. Один из зеков, Александр Рыбаков, был задержан в Улан-Удэ

трое из четверых совершивших побег преступников были осуждены летом 2006 за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина. 10 июня 2005 года шестеро местных жителей ворвались в барак строителей-узбеков, которым нанесли множественные ранения штыковыми лопатами. Двое гастарбайтеров скончались на месте, еще несколько остались инвалидами.

По версии местных жителей, они хотели отомстить за смерть двух подростков из Московщины, повесившихся при странных обстоятельствах. Однако подозреваемых таджиков хозяин стройки накануне вывез из деревни, а под самосуд попали ни в чем не повинные рабочие, приехавшие достраивать объект.

до такого не докатитесь

Ссылка на комментарий

Всегда относилась к гастарбайтерам нормально, даже жалела их - тяжелую работу делают за небольшие деньги, живут там же, где строят и т.п. (потому они, наверное, так любят Бурятию, потому что люди здесь доброжелательные). А когда делала ремонт, наняла узбеков. Их бригадир живет здесь уже несколько лет, завел здесь вторую семью, ребенка, к русской жене относится со своими традициями - ломал ей руку, ногу, а она с соседями ссорится, защищает его. После того как он попытался в моей квартире ругаться матом, угрожать (в ответ на совершенно справедливые претензии к качеству работы) я выставила его из квартиры и сказала, что больше не хочу с ним иметь никаких дел, а если он хочет получить остаток денег, то пусть доделывают его ребята, с ним я общаться больше не хотела. Меня поражает его наглость - живет в другой стране и позволяет себе угрожать своим клиентам! После этого отношение к гастарбайтерам кардинально изменилось, понимаю, что не все такие, но прямо тошнит от них всех.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...