Перейти к содержанию

Корма для собак. Обсуждаем.


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Подскажите пож-та, отчего собака может постоянно чесать уши. Уши почищены,кормим роял канином постоянно собаку,сладкого не даем. Порода цверг, чуть больше двух лет. На ушках внутри уже розоватые корочки,то ли от начесов, то ли это как аллергия...

Ссылка на комментарий

Я пробовала давать другие корма,он их плохо ел... Но хотя все равно задумываюсь о смене корма. А не подскажите какие корма лучше,может где консервантов поменьше?

Ссылка на комментарий

Акана есть такой корм - хвалят, но у нас в городе я такой не видела.

А может натуральной пищей лучше кормить?

Я как приверженец естественности, даю своей собаке мясную обрезь говяжью, рубец, кости говяжьи, свиные ушки, хвостики, ножки, творог, кефир, яйцо. Все мясные продукты и субпродукты обязательно в сыром виде. Кашу - если только немножко и черный хлеб тоже немного.

Ссылка на комментарий

в свое время пробовала кормить натуралкой,тоже ряд проблем был,переваривалась иногда плохо пища,то вырвет,то запоры,шерсть блеклая, периодически надо к натуралке витамины и добавки давать -не все переносил. А с кормом до недавнего времени проблем не было.. Про акану тоже слышала и не видела. Наверно стоит попробовать проплан или хилз.

Ссылка на комментарий
Акана есть такой корм - хвалят, но у нас в городе я такой не видела.

В зоомагазина нашего города встречал Акану

Так же от себя могу предложить: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=248015

Я пробовала давать другие корма,он их плохо ел... Но хотя все равно задумываюсь о смене корма. А не подскажите какие корма лучше,может где консервантов поменьше?

Вы пробовали давать гипоаллергенные корма?

Если брать Акану, то это корма серии SINGLES http://www.acana.ru/korma-acana-singles

Часто в сухих кормах, чтобы удешевить их себестоимость, используют дешёвые добавки... например, такие как кукурузная клейковина, соевый белковый коцентрат и т.п. ... которые в свою очередь являются аллергеном для животного

Есть хороший сайт, где можно сравнить корма:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=24&f2id=290

Ссылка на комментарий

Я как приверженец естественности, даю своей собаке мясную обрезь говяжью, рубец, кости говяжьи, свиные ушки, хвостики, ножки, творог, кефир, яйцо. Все мясные продукты и субпродукты обязательно в сыром виде. Кашу - если только немножко и черный хлеб тоже немного.

Поддерживаю! Только свиные уши-хвосты не даю (жирно). А мясо - говяжью щековину. Конечно, готовыми кормами проще, насыпал норму и всё. Но хочется кормить своё животное натуральной пищей.

Ссылка на комментарий

Я как приверженец естественности, даю своей собаке мясную обрезь говяжью, рубец, кости говяжьи, свиные ушки, хвостики, ножки, творог, кефир, яйцо. Все мясные продукты и субпродукты обязательно в сыром виде. Кашу - если только немножко и черный хлеб тоже немного.

Поддерживаю! Только свиные уши-хвосты не даю (жирно). А мясо - говяжью щековину. Конечно, готовыми кормами проще, насыпал норму и всё. Но хочется кормить своё животное натуральной пищей.

Кормом кормить не только проще, но иногда просто неизбежно. Наш пёс с удовольствием ест натуралку, но переварить не может... Всё возвращается в неизменном виде спустя сутки. Из натуралки может есть только кашу.

Ссылка на комментарий

У нас почти всегда корм. Минимум проблем со здоровьем, лишними калориями,и прочим. А так каждый выбирает для себя- баловать натуралкой и со стола и иметь проблемы,или есть лучшие корма( хотя есть еще эконом класс),все на выбор хозяина "четвероного Страдальца"! :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Акана есть такой корм - хвалят, но у нас в городе я такой не видела.

А может натуральной пищей лучше кормить?

Я как приверженец естественности, даю своей собаке мясную обрезь говяжью, рубец, кости говяжьи, свиные ушки, хвостики, ножки, творог, кефир, яйцо. Все мясные продукты и субпродукты обязательно в сыром виде. Кашу - если только немножко и черный хлеб тоже немного.

у нас в городе есть акана) в ветклинике Айболит продается) адрес там Трубачеева 140)

Ссылка на комментарий

Можно ли перевести собаку 2,5 года на сухой корм? Я ему в миску насыпаю, он отказывается. Мне Чингис на полном серьезе предложил его неделю не кормить, а собака весит всего 2 кг

Ссылка на комментарий

нам другой вет_врач предложил подобное для кота ... когда у того гон начался и стал привередлив к еде ... только условия мягче ) ... на два дня посадить только на воду ... сработало! ... мысль о еде перевесила

сколько читал об этом, почти всегда рекомендуют растянуть переход на несколько дней

При переводе собаки на сухой корм с привычной домашней пищи, переходите к новому корму постепенно и следуйте нашим рекомендациям, чтобы избежать расстройства желудка у собаки:

День 1-2: Используйте 75% привычного старого корма вашей собаки и 25% нового сухого корма. (При кормлении жидкими кормами, на время приучения корм раздаётся в двух мисках.)

День 3-4: Соотношение 50/50.

День 5-6: 75 % нового сухого корма и 25 % старого корма.

День 7: Полностью перейдите на сухой корм.

В дальнейшем суточную норму сухого корма (указана на упаковке) поделите на две примерно равные части - для кормления утром и вечером.

Кормить собаку желательно в определенные часы. Если норма не будет съедена в течение 20 минут, дайте остаток в следующее кормление.

Не перекармливайте собаку особенно в первые дни - избыток сухого корма может привести к функциональным нарушениям (появлению перхоти, кожного зуда, расстройству пищеварения)

Процесс насыщения заканчивается через 20-30 минут (время полного набухания корма в желудке). Собака практически не пережевывает пищу, заглатывая ее целиком, поэтому в желудок она попадает без предварительной обработки.

Помните!

У собаки всегда должен быть доступ к свежей воде.

Старайтесь кормить собаку только в спокойной обстановке.

К сухим кормам нельзя добавлять никаких других продуктов - они уже содержат всё необходимое для полноценного кормления вашей собаки.

Нельзя использовать в качестве поощрения собаки сладости (кусковой сахар, конфеты и т.д.), так как они вызывают слезотечение или нагноение глаз, может нарушиться и нормальная работа печени; пряности (обыкновенное печенье с содержанием ванили…) – причина потери обоняния.

какой породы у Вас собака?

Ссылка на комментарий

msv711

попал кот в дом, хочет рыбки, а ему овсянку предлагают

первый день подходит к миске: - фу, овсянка

второй день подходит: - фу, овсянка

на третий день подходит: - вау!!! овсянка!!!

а вообще собакам иногда полезно поголодать. мои отказывались иногда от еды, на сутки, полторы. и ничего, не умерли

правда неделю совсем без еды, как то много

Ссылка на комментарий
Можно ли перевести собаку 2,5 года на сухой корм? Я ему в миску насыпаю, он отказывается. Мне Чингис на полном серьезе предложил его неделю не кормить, а собака весит всего 2 кг

моя собака помрет, но не будет сухой есть, с детства так, сколько пробовали всякий.....

сейчас ей 6 лет, ест то же что и мы (сейчас пловчик зарубала), просто уже привыкли приправы не добавлять при готовке (из-за собачки), пробовала ей отдельно готовить (кашу с мясом), ест, но без аппетита, а за борщик, макарошки с мяском, капустку тушенную душу продаст....

Ссылка на комментарий
Можно ли перевести собаку 2,5 года на сухой корм? Я ему в миску насыпаю, он отказывается. Мне Чингис на полном серьезе предложил его неделю не кормить, а собака весит всего 2 кг

Говорят, если не кормить, то потом и лук репчатый будет есть.

Кормите мясом.

Ссылка на комментарий

Кормила собаку собаку сухими кормами около пяти лет.Появились признаки выше описанные.Купила гипоаллелгенный корм не помогло.

Пришлось лечить собаку лекарсвами.Теперь даю мясо на кости отваренное.перловку..Инногда сырое мясо,печень.Вроде пока все нормально.

Иногда балую конфеткой,кусочком колбаски,но в меру.

Ссылка на комментарий
Кормила собаку собаку сухими кормами около пяти лет.Появились признаки выше описанные.Купила гипоаллелгенный корм не помогло.

Каким кормом кормили, если не секрет?

Ссылка на комментарий
У нас почти всегда корм. Минимум проблем со здоровьем, лишними калориями,и прочим. А так каждый выбирает для себя- баловать натуралкой и со стола и иметь проблемы,или есть лучшие корма( хотя есть еще эконом класс),все на выбор хозяина "четвероного Страдальца"! :rofl::rofl: *142

А что вы подразумеваете под "баловать натуралкой и иметь проблемы"? Проблемы возникают, как раз при не правильном кормлении, как сухими кормами, так и при натуральном. Про натуралку: почитайте про системы кормления RAW и BARF.

Ссылка на комментарий

Первая собачка - овчарочка, на натуралке.

Вторая - буль на ПроПлане. Никаких проблем, стул регулярный и правильный. Проблем со здоровьем не было. Пищеваренье как часы. Иногда баловали фруктами и обрезками немного.

И чего уж греха таить, на сухом корме проще. Нет проблем с готовкой. Когда ехали куда-нибудь, хоп пакетик и делов.

Ссылка на комментарий

На Шишковке в гаражном кооперативе под заброшенными гаражами жила свора собак. Каждую весну свора обновлялась: рождались щенки, прибивались новые. После лютых морозов идешь - кого то уже нету. Жалко их было. Когда ходила за машиной, подкармливала их объедками со стола. Еще надо так раскидать чтоб не меньше двух куч было, потому что доминирующие отгоняют маленьких и слабых. Однажды ничего не оказалось, купила пакет сухого корма. Так эти товарищи меня не поняли. Никто не притронулся к сухарям, кроме щенка-подростка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...