Перейти к содержанию

все ли согласны с новым законом о курении?!!!


Рекомендуемые сообщения

В последнее время запреты просто уже начинают душить - алкоголь по времени, реестр запрещенных сайтов, прослушивание в скайпе, запрет анонимного серфинга в интернете, запрет курения. Дальше что?

Лично я курю, но уважаю права некурящих и буду стараться придерживаться закона, но ей богу всё это неправильно.

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота О чем вы говорите? Это где вы видели двери, через которые не проходит табачный дым??????? Почему дети должны дышать дымом не только в подъезде, но и у себя в квартире??? Деловые, значит покурить они выходят в подъезд, чтобы все нюхали, где логика??? вот и пусть курят у себя дома, в форточку и нюхают, можно и пакетик напялить сверху для большего удовольствия. Кстати да, у нас сосед по площадке тоже курит, но не переносит , когда курят в подъезде ;) и гоняет курильщиков))))

Ссылка на комментарий

ну хорошо, пусть не курят в подъезде, но идиотство не курить на улице, зоны свободные от курения арбат например, логики не вижу, не хочешь вдыхать дым не садись на лавочку к курильщику, куда мир катится? :headslap:

Ссылка на комментарий

меня и на улице курящие бесят. на остановке, например, или на детской площадке.

SleZinKa почему здоровые люди должны еще ходить и искать свободную лавочку?где здесь логика? вы хотите покурить - ищите себе безлюдное место или уж до дома терпите.

Ссылка на комментарий
хозяйка рыжего кота О чем вы говорите? Это где вы видели двери, через которые не проходит табачный дым?
У нас в подъезде сосед через каждые полчаса курит, и что-то у мну в квартире не воняет
у нас тоже не пахнет
SleZinKa почему здоровые люди должны еще ходить и искать свободную лавочку?
а курящие больные ?
Ссылка на комментарий

SleZinKa почему здоровые люди должны еще ходить и искать свободную лавочку?
а курящие больные ?
Автор не так выразилась. Скорее всего, она имела в виду "люди, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих детей". :) Хотя человека, у которого нездоровые легкие, сосуды и который имеет психологическую зависимость вряд ли можно называть здоровым...
Ссылка на комментарий

да выразилась немного не так, не чесно запрещать курить на улице, такими темпами давайте запрещать гулять животным по общественным местам, аллергия же!

Ссылка на комментарий
У курильщиков вообще-то тоже должны быть права, потому что они, как мне полагается, тоже люди, не наркоманы, и даже многие из них, представьте себе, не алкаши и не тунеядцы.

согласен на половину. т.к. есть и тунеядцы, алкаши. право "курить или не курить" есть у каждого.

Дискриминация какая-то.

это не дискриминция. больше похоже на ущимление прав.

дискриминация была в 2 века назад, когда женщины работали по 12 часов, а ЗП получали меньше, чем мужики.

Сама покуриваю, но не в общественных местах, но все-таки мужчин понимаю. Уж лучше пусть курящие мужики на улицах, чем пьяные ублюдки повсеместно.

не вижу логики. т.е. если будут курящие мужики на улицах, то не будет пьяных алкашей? или наоборот? утопия. всегда будут: алкаши, курящие мужики, ублюдки

з.ы.: курю. закон поддерживаю.

еще бы стоимость сигарет увеличили в 10 раз: малолетки бы меньше курили, поскольку средств у них нет. а взрослые бы меньше давали "стреляющим" малолеткам. НО и по карману бы сильно ударило. может и бросил бы. т.е. надо бросать.

Ссылка на комментарий

Sabon Зависит от типа дома, в котором вы живете, мы переехали в девятиэтажку, у нас меньше пахнет, только в прихожке. А вот в пятиэтажках некоторых, где нет трешек, где мы раньше жили, там совсем маленькие лестничные площадки. Так вот, я просыпалась от того, что у меня резало нос от дыма <_< , приходилось гонять курильщиков даже в ночное время, а оно мне надо? А моим детям это надо? Младшей тогда и полгода не было. Почему она должна дышать выхлопными газами курильщиков, которые не могут покурить у себя дома? Один умник (где то прочитала) вообще написал, я дома не курю, потому что дома маленькие дети *facepalm

Ссылка на комментарий

а курящие здоровые?
есть курящие которые дадут фору не курящему.
Фору в чем? Мы же не говорим о физической силе или выносливости, мы говорим о здоровье человека и его органов, не думаю, что курящие люди могут им похвастаться, даже если у нет внешних проявлений никаких болезней.
Ссылка на комментарий

Никто не говорит, что курящие- это плохие люди, каждый взрослый человек заботится о себе и о своем здоровье сам. Курит, ну пускай курит. Только не во вред другим людям, некоторых попросишь не курить в подъезде, сразу тушат и их не видно больше. А бывает сделаешь замечание уже взрослому понимающему человеку, начинает выстёбываться. Тут все зависит от воспитания, от самих людей.

Ссылка на комментарий
есть курящие которые дадут фору не курящему.

legkie_kurilshchika_4.jpg

За закон. Когда беременная поднималась на наш этаж, то просто выворачивало из-за табачного запаха любителей курить в подъезде.

Ссылка на комментарий

Я тоже поддерживаю новый закон.

у нас в подъезде все равно курят. поймать практически невозможно за руку. вот вчера пока поднимались до 5-го этажа накурились пассивно с ребенком(((( как быть?

В нашем подъезде соседи тоже курили по несколько раз в день. Окна не открываются, рамы прибиты гвоздями. Дышать нечем. Запах дыма просачивался в квартиру. Давно ждали когда запретят курить в подъездах. *47

И вот с 1 июня пока не чувствуется запах дыма, но курили аккурат до последнего дня. Неужели новый закон подействовал? Посмотрим, что будет когда похолодает.

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю закон.

Прокурил 17 лет, сейчас через раз, можно сказать что не курю, хотя честно сказать иногда срываюсь, не могу отвыкнуть, на работе нервоз когда накаляет закуриваю, да и когда в компании сидиш выпиваеш тоже курю. Но и когда курил, старался не курить при людях которые сами не курят, если мне делали замечание, то не кидался на людей, а просто извинялся и отходил. Всё таки надо признать, что курево это наркотик от которого трудно отделатся и окружающие люди не должны страдать вместе с тобой.

Кстати для курищ могли бы организовать "курилки", ходил с ребенком в театр 1 июня, так наблюдал картину как полиция одного дядю прям затерорезировали, потому как они закурил не знав о законе и после сделанного ему замечания бросил окурок на мостовую и ему тут же ещё и за это шею намылили, мол сорит. :) Надо хоть немного быть адекватными.

Ссылка на комментарий
И вот с 1 июня пока не чувствуется запах дыма, но курили аккурат до последнего дня. Неужели новый закон подействовал? Посмотрим, что будет когда похолодает.

бросили курить , :D

спасибо поржал

Ссылка на комментарий
И вот с 1 июня пока не чувствуется запах дыма, но курили аккурат до последнего дня. Неужели новый закон подействовал? Посмотрим, что будет когда похолодает.

бросили курить , :D

спасибо поржал

Вторая соседка раньше постоянно в подъезд вылазила, теперь на балконе стала курить. Сама видела, глазам не поверила. А тот, который в семейных труселях выходил, точно перестал на площадке дымить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...