Перейти к содержанию

все ли согласны с новым законом о курении?!!!


Рекомендуемые сообщения

Я может плохо смотрел но не слова не нашел про автобусные остановки.

кто-нибудь пояснит про них?

Да нет там этих остановок. Какой-нибудь журналюга ляпнул в статье, а женщина с котом скушала и давай орать на всю Ивановскую.

Я считаю, что остановка может подпасть под действие закона только в случае, если она находится на территории социальных объектов (школа, больница, физкультура, культура), если она ближе, чем 15 метров примыкает ко входу на вокзал, входу в метро, расположена непосредственно на пляже или детской площадке, на платформе или АЗС.

Вы хоть одну такую остановку в нашем городе знаете?

Ссылка на комментарий

Смех да и только. Законы вступают в силу, пугают всех, а про ответственность кто-нить в законе этом написал? Не могу нигде найти, какая ответственность на сегодняшний день у нарушителя-курильщика?

Ее нет пока) да? Кароч, наши до ума никакое дело довести не могут

Пы.сы. Я не курю. и мне все равно на курильщиков. Мне много кто мешает) и курильщики это не самая острая проблема, которую можно обсуждать и тем более вводить законы, хотя и эти законы может повлияют на кого-нить и этот кто-то бросит курить) уже хорошо :)

Ссылка на комментарий

Поддерживаю закон, просто не переношу запах табачного дыма. Мужа заставляю каждый раз после сигареты чистить зубы, так как меня просто выворачивает от запаха сигаретного дыма... Ненавижу своих соседей, которые курят у нас в подъезде, хотя не знаю кто именно курит, но воняет частенько и через дверь все просачивается. Специально к рождению дочери думали над этим вопросом и поставили пластиковую дверь, но все равно при открытии/закрытии дери запах попадает в квартиру.... Мой муж курит около 8 лет уже, но всегда выходит на балкон и зимой при 30 градусах и летом. Просто дело принципа, так как самому не нравится, что в коридоре воняет...

Не понимаю курильщиков вообще, можно ведь на деньги, потраченные от сигарет накупить чего-то действительно хорошего или вкусного... зачем травить свой организм? Стресс? Можно расслабиться и бокалом хорошего красного вина... Если нужно успокоится - валерьянка вам в помощь... Муж мне не может объяснить зачем курит... тоже не понимаю его...

Однажды выкурила сигарету..... ощущения хуже любого токсикоза... даже не хочу вспоминать свои ощущения...

Ссылка на комментарий

Tinylya, ну как же нет ответственности?

Статья 23. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

За нарушение законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Гражданская - моральный вред

Дисциплинарная (за курение на рабочем месте в неотвед месте) - замечание, выговор и увал

Административная -штрафы (законопроект скоро к КоАП примут)

Ссылка на комментарий

Хороший закон, но опять таки минус. Курильшики курить не бросят изза этого ну скажем не будут они в подъезде курить и че? Пойдут на улицу, а дым то все равно затянется кому то в форточку. Надо тогда сделать места для курения и теплые чтобы можно было сказать курящему в подъезде что вон мол идите и курите в том месте где можно. А место надо оборудовать так что бы дым вытягивало куда нить подальше от дома

Курильщики тоже люди. надо бы и о них беспокоится

Ссылка на комментарий

nefi моральный вред при внедоговорной ответственности однако сложно будет доказать

дисциплинарная ответственность была и есть (имеется ввиду крупные предприятия)

остаются только штрафы которые надо еще собрать

Ссылка на комментарий

вчера вечером видел как мусора докопались до 2 курящих мужиков на остановке , документы записывали, хотя рядом абсолютно бухая бомжиха бабло клянчила. с каким рвением взялись за дело.

Ссылка на комментарий
Хороший закон, но опять таки минус. Курильшики курить не бросят изза этого ну скажем не будут они в подъезде курить и че? Пойдут на улицу, а дым то все равно затянется кому то в форточку. Надо тогда сделать места для курения и теплые чтобы можно было сказать курящему в подъезде что вон мол идите и курите в том месте где можно. А место надо оборудовать так что бы дым вытягивало куда нить подальше от дома

тут много похожих ситуаций возникнет) например курить в маршрутке нельзя, но на остановке можно. тысячу раз видел как люди прям совсем перед в ходом сигарету выбрасывают. вонища никуда не девается и в маршрутку лезет.

Благо сейчас почти не езжу на общественном транспорте, но зимой опять привыкать к вони всевозможной.

Ссылка на комментарий
вчера вечером видел как мусора докопались до 2 курящих мужиков на остановке , документы записывали
А это уже люди не знают законов и элементарных правил как отшить полицаев.

Если поправки к КоАП не вступили, то никого оштрафовать и дело возбудить не могут, т.к. будет нарушена процедура административного делопроизводства.

Ссылка на комментарий

Sabon, в Прибалтике где-то же приняли закон о том, что курение при детях приравнено к насилию над ними.

Sabon, ваше отношение к подобному закону? Вы, я так поняла, выступаете противником действующего закона в РФ, а такой бы закон против родителей одобрили бы?

Ссылка на комментарий
Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - В России в среду вступил в силу приказ Минздравсоцразвития от 5 мая 2012 года, в соответствии с которым на упаковке табачной продукции должны размещаться устрашающие картинки, демонстрирующие последствия курения. Производство продукции в старых пачках запрещается.

Как заявил "Интерфаксу" директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютый, предприятия компании готовы к переходу на новые стандарты.

Устрашающие картинки с сопроводительными надписями будут находиться на оборотной стороне пачки и занимать половину ее площади. Надпись "Курение убивает" остается на лицевой стороне упаковки.

Утверждено 12 вариантов "страшилок", которые будут предупреждать курильщиков о преждевременном старении кожи, онкологических заболеваниях, пародонтозе, раке горла, импотенции, ампутации конечностей и других страшных последствиях курения.

Ссылка на комментарий

*17 не мое. так...к теме

В стране бандитов и воров. Продажных шлюх и депутатов. Забытых властью стариков. И разжиревших бюрократов. Дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов. Очередной закон готов — Борьбы с курением и матом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...