Перейти к содержанию

все ли согласны с новым законом о курении?!!!


Рекомендуемые сообщения

Вторая соседка точно теперь на балконе стала курить, раньше постоянно в подъезд вылазила. Сама видела, глазам не поверила.

Это потому что лето, зимой вы глазам опять не поверете, снова будет в подьезде курить. ;)

Ссылка на комментарий

Sabon, в бюджет соответствующего уровня.

Перечитала 12 статью и не поняла, где именно на улице, в особенности на остановках, ограничивают права курильщиков в угоду прав алкоголиков? Запрещено на:

- территориях школ, больниц, учреждений культуры, физкультуры, молодежи;

- 15 метров от входа в вокзалы, метро и т.д.

- пляжи и детские площадки;

- на платформах;

- на АЗС

Все остальные запреты исключительно касаются помещений + транспорт. Женщина с котом устроила ор не по поводу.

Еще ни одно изменение в КоАП не приняли по поводу штрафов за курение по введенному закону, а истерия, как будто уже поквартирно ходят и штрафуют всех. *facepalm

Ссылка на комментарий

Вот только сейчас выдалась свободная минутка

Почему она должна дышать выхлопными газами курильщиков,

Блин, давайте вас наймем бороться с общей загазованностью воздуха в городе

От большого скопления автомобилей вам не кажется, что воздух в городе тяжеловат? Или так и будете бегать за курильщиками, дыша выхлопными газами от автомобилей? *142

Sabon

а курящие здоровые?

меня и на улице курящие бесят. на остановке, например, или на детской площадке.

SleZinKa почему здоровые люди должны еще ходить и искать свободную лавочку?где здесь логика? вы хотите покурить - ищите себе безлюдное место или уж до дома терпите

А не то больные, м? ;) В инвалиды мож запишете? Некурящие здоровы, курильщики - больные?

Впрочем, пуки ваши, как всегда, без аргументов *20

Ссылка на комментарий
Почему люди, которые не курят, должны травиться табачным дымом?

О, кстати. А вы не задавались вопросом, почему люди должны травиться на улице выхлопными газами от автодорог? газы на улице ведь похлеще курильщиков, не так ли?

Алкаши не отравляют воздух тем, кто не курит или не употребляет алкоголь.

Мну печально. *facepalm

Ну у нас в подъезде алкаши не блюют, не харкают и не плюют.

А курильщики, суки, достали так делать?

Дымите у себя в квартире и оборудуйте эти места у себя дома, как вам душе угодно "мы уже в новом веке живем"

Я в подъездах не курю, если что. Я, если вы умеете читать, написала, что у меня в квартире не воняет, хоть и сосед через каждые полчаса курит

Может, и вправду, в ваших дверях дело? ;)

Во многих ресторанах и организациях давно организовали специальные места для курения, в том же Бёрче. И некурящие посетители совершенно не страдают от запаха табачного дыма.

И не только в Бёрч, если что

, охохо, какой батхерт

ЧО за слово ТАКО заморское? Ну ладно, давай... (с)

Ссылка на комментарий

вау хозяйка рыжего кота снимаю шляпу, давно такого не встречала. Вас приятно читать)

а по теме:

за закон, но он особо ничего такого и не запрещает. просто прописали элементарные правила приличия, которые нормальные люди итак соблюдают.

и я не понимаю возмущения курильщиков. состояние не курения - вообще то нормальное состояние для организма. как гетеросексуальность. :D о каком ущемлении прав может идти речь? ведь это ваш индивидуальный выбор - курить. ну так и съешьте, что курильщикам теперь где то курить нельзя.

Ссылка на комментарий
Ставьте, женщина, минус, я вам разрешаю
Я не ставлю минус, если мне есть, что сказать на сообщение, женщина. ;)

В моей семье не курит никто: ни родители, ни муж, ни семья брата. С детства в меня закладывали, что курение, а для девушки в особенности, - это:

- вредно для здоровья;

- некрасиво;

- вызывает негативные эмоции у людей некурящих.

Так как я выросла в некурящей семье я полностью понимаю и поддерживаю права некурящих людей и их первостепенное право на здоровье - не быть пассивными курильщиками. Поэтому я искренне надеюсь, что введение этого закона всё-таки будет способствовать уменьшению курящих людей в неотведённых для этого местах.

ЗЫ: Женщина с котом, надеюсь, что вся эта информация не вызовет у вас когнитивного диссонанса, но я тоже курю.

Ссылка на комментарий

Нефи, как мать своего ребенка понимаю, но и понимаю Хозяйку рыжего кота... правда когда не совсем начинается цапанье за определенные слова в вашем холиваре.

В данном случае я против Нефи, поскольку ее позиция слишком категорична.

Хозяйка рыжего кота +

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

я всего лишь спросил кто за и кто против:-) а тут такое началось:)

а ты думал?) Это затронет все слои населения

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Почему красным определенные слова ники подсвечиваются? Я что-то из нововведений упустил?

Ссылка на комментарий

Я за то,чтобы законы не только запрещали употреблять спиртное и сигареты в общественных местах,но и сами, эти законы издающие, доводили эти законы до ума.Например категорически запретить продажу алкоголя и сигарет в продовольственных магазинах.Пусть открывают спецмагазины отдельно.Чтобы каждый раз у человека,посещающего продмагазин не возникал соблазн.Это особенно актуально было бы для людей,которые имеют зависимость и хотели бы от нее избавиться.А одними запретами тут не обойтись.

Ссылка на комментарий

nefi у меня давно кстати лого не видется, из-за adblock+

А за День русского языка очень даже +

А то в интернете аж сам стал не то, что писать неправильно, а то что уподобился(

Хотя со школы была оценка по рус.яз и лит-ре - 5. Печально стало когда в интернет вылез, но за вышеописанное только +

UPD. По сабжу все-таки против.

Ссылка на комментарий

Курение конечно плохо для окружающих и особенно для самого курящего. Курящий человек это понимает , но тяга курить силнее доводов и законов. Мне больше всего не нравится , когда

бросают где попало окурки и прочий мусор , в подъездах особенно удивляет, сами же там живут или к друзьям, родственикам пришли. В квартирах многих ремонт дорогой сделали, а в подъезде и около подъезда мусор и запах как с помойной ямы. По моему надо в головах сознание менять, что это наш дом и красив и чист он должен быть не только в нашей квартире.

Приятно должно быть пройтись по городу чистому и красивому. Примером тому Новосибирск.

А в обшем то такие же люди, просто чуть больше наверное любят свой город.

:)

Ссылка на комментарий
Я за то,чтобы законы не только запрещали употреблять спиртное и сигареты в общественных местах,но и сами, эти законы издающие, доводили эти законы до ума.Например категорически запретить продажу алкоголя и сигарет в продовольственных магазинах.Пусть открывают спецмагазины отдельно.Чтобы каждый раз у человека,посещающего продмагазин не возникал соблазн.Это особенно актуально было бы для людей,которые имеют зависимость и хотели бы от нее избавиться.А одними запретами тут не обойтись.

Вот и я о том же. Пусть для начала оборудуют специальные места для курильщиков (не подумайте, что курю в общественных местах, как мужик, чисто из обостренного чувства справедливости), а потом штрафы выписывают.

Ссылка на комментарий

Panzer+1

Действительно, с какого перепугу я должен оплачивать чьи то прихоти? Это личная прихоть курильщика (курить или не курить), пусть за свой счет и строят эти спецместа.

Сам курил хз сколько лет (больше 10 точно). Бросил. Не жалею, хотя курить нравилось. В какой то момент в голове что то сработало - почему я за свои же деньги должен пускать на дым свое же здоровье? Тупо перестал курить и всё. Сейчас даже и не вспоминаю и не тянет. Полностью поддерживаю данный закон, запретить курить везде, где могут оказаться некурящие люди. Курите у себя дома, в машине, фиг с ним - на улице, когда рядом нет никого кому могли бы доставить хоть малейший дискомфорт.

Ссылка на комментарий

Не вижу поводов напрягаться, люди (Курильщики). Новый закон не панацея в области охраны здоровья, там много упущений и практически ничего не меняет для вас.

Я может плохо смотрел но не слова не нашел про автобусные остановки.

кто-нибудь пояснит про них?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...