Перейти к содержанию

Помогите советом! Меня из дома выживает КОТ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом! Меня из дома выживает КОТ! Я живу с мужем и моей дочерью от первого брака. Живем дружно, хорошо, у нас с ним полное взаимопонимание. В общем, все бы хорошо, но... У нас есть кот, ему уже 2 года. Я вообще не люблю кошек, не выношу запаха, этих постоянных комков шерсти по всему дому... Мне даже иногда кажется, что я вся воняю кошачьим запахом. Даже на работе стараюсь общаться с людьми на расстоянии... Прихожу домой, и меня постоянно преследует этот мерзкий кошачий запах. на всех стульях шерсть... Я постоянно делаю уборку дома, постоянно с тряпкой в руках. Хотя у него(кота) есть лоток, он знает свое место, кормим его хорошо. Лоток постоянно убирается. Муж просто обожает этого кота, у него с ним просто гармония, они обожают друг друга... Вроде все нормально, кот образцово ходит в лоток, все довольны. Но, потом, он как дуреет, начинает гадить куда попало, моча его во всех углах, я только и делаю, что отмываю за ним всю квартиру, тыкаю носом... С мужем постоянно на этот счет у нас идет потасовка: все пока в шутку: Вот, выбирай, или я или он! Ну все это потом сглаживается, я успокаиваюсь, кот тоже... А потом. все по новой... Сегодня утром, когда встала, я просто не выдержала, у меня началась истерика, я плакала, орала, кричала, швыряла все на своем пути: этот гад опять наделал свои дела по всему дому. Причем, с вечера я добросовестно все убрала... Нет, муж все за ним убирает, но встает он позже меня, и не всегда видит, что творит эта мерзкая тварь. Я понимаю, мужу пошла на поводу, ведь он так обожает эту живность, но что делать мне? Я живу в постоянном стрессе, мне просто физически плохо! Я не хочу идти в дом, где все воняет кошкой! У меня на этой почве депрессия. Вот, пишу сейчас, с мужем не разговариваю, кот ходит по квартире... Или я должна уйти? И еще, у меня постоянная одышка. Я знаю. что это аллергия на кошачью шерсть. Мне все время кажется, что в горле у меня кошачья шерсть, которая летает по всему дому, а мы ею дышим. Но, если я ему скажу об этом, муж просто скажет, что нашла повод, чтоб избавится от кота... Я своего мужа очень люблю, это просто моя половинка. Но вот, именно в кошачьем вопросе у нас такие разногласия. Что мне делать?

Ссылка на комментарий

а как вы представляете будущее кота? отдать его знакомым, выбросить на улицу, или усыпить не дай бог? я вас отлично понимаю. у нас тоже дома кот мужа и он также иногда гадит в месте, куда просто так не залезешь. но у нас убирает всегда муж. да и гадит он потому, что мы его на улицу не выпустим вовремя. а вы не убирайте за котом, пусть ваш муж поймет каково это. и еще вы говорили мужу про свою аллергию? как он сам относится к проделкам животного? неужели его устраивает запах и шерсть?

Ссылка на комментарий

одышка - это обида скорее всего. психосоматика. и что-то мне кажется у Вас не на кота обида, а на кого-то другого.

кот мужа? он был с ним до брака?

Ссылка на комментарий

ну видно что вы очень сильно себя накручиваете, думаете что шерсть, вонь, одышка.. расслабьтесь, сходите к аллергологу, пусть напишет в вашей карточке что у вас аллергия на шерсть. придите мужу покажите. раз с мужем гармония наверное он не захочет чтобы у его жены рано или поздно началась астма. на самом деле я вас понимаю, одна деталь способна отравить всю жизнь

Ссылка на комментарий

1. Что бы кот не гадил где попало, его надо кастрировать (может даже мужу не говорить, молча сносить в ветеринарку, через два дня кот будет здоров). Нагадив по квартире - он таким образом, метит свою территорию, а не будет яиц и не будет желания пометить, и исчезнет едкий запах мочи. Так же кот, может гадить мимо лотка, если он не здоров, карочи в любом случае к вету.

2. Кота надо периодически чесать, тогда не будет шерсти, пусть муж раз в день или раз в три дня его чешет. купите спец расческу и пусть чешет, ведь он любит и вас, и кота.

3. Обратить внимание, на питание кота, от питания зависит запах мочи, и качество шерсти, из за плохого питания он может линять.

Вот после этих процедур думаю ваша жизнь, должна наладиться. :yes:

Ссылка на комментарий

А кот кастрированный? Если нет,может его вам кастрировать и тогда он может перестать метить углы и гадить в неположенных местах... На самом деле,если пользоваться наполнителями и вовремя убирать,то запаха в квартире не будет,у меня у самой нет кота, но у друзей,у родственников есть и ни у кого запаха в квартире нет)). Поэтому подумайте, ветеринара спросите, может ли это от проблемы избавить. Ведь не на улицу же животное прирученное выгонять...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ну вот,пока печатала уже опубликовали совет про кастрацию) думаю это действительно решение проблемы.

Ссылка на комментарий

а можно просто поговорить со знакомыми и свести его с хорошей кошечкой, кастрировав можно сделать хуже, не все становятся белыми и пушистыми без яиц. у нас большой пушистый кот и никаких проблем, захотел кошку ем принесли ))) или сам нашел.

Ссылка на комментарий

скорей всего кот не кастрирован потому и метит территорию. У меня кошечка тоже так делала, а после стерилизации перестала. Если кота не кастрировать он так и будет метить везде, а потом может вообще убежать на улицу в поисках кошки, потеряться и не вернуться.

У знакомых которые не кастрировали своего кота, дома даже после уборки чувствовался запах его мочи. Котяра у них даже ходил на улицу, и в общем то там и кошки у него были, а дома все равно метил. Все что он пометил, он продолжал метить даже после обработки хлоркой, а потом эти вещи приходилось выкидывать, т.к. запах въедается. Этого кота уже лет 5 нет, а в "темнушке" все еще есть небольшой запашок, до сих пор...

Ссылка на комментарий

Ну как они его отдадут, если супруг кота любит?? Если выбор появляется "либо я,либо кот", пусть даже и шуткой!

Лактобактерия А если он перестанет гадить где не надо,вы сможете жить спокойной вместе с котом?:)

Ссылка на комментарий

у меня был кот больной на всю голову, я его на улице подобрала. он правда никогда не гадил нигде кроме лотка, но всерьез покушался на всех приходящих в дом гостей))). а когда вырос стал метить меня, натурально запрыгивал на кровать и помечал одеяло, под которым я спала. я сделала одно предупреждение, второе, а после третьего отвезла к ветеринару. больше не метил. сейчас живет у моих родителей, так как я уезжала жить в деревню и забрала его с собой, а он очень привык гулять по двору и ходить на улицу. стал спокойным и с нормальной психикой. думаю дело не только в кастрации. просто мама моя его никогда не наказывает, даже если заслужил. а он в ответ стал просто образцово-показательным котом.

вам сочувствую. если даже кот гадить не будет, он все равно будет вас раздражать. вы с ним друг друга невзлюбили и оба страдаете от этого. что-то решать и делать должен ваш муж. заставлять двух существ, которые друг друга не выносят, жить под одной крышей и делать вид что все ок - это как-то по-детски.

Ссылка на комментарий

Лактобактерия, вы раздражаетесь при одном только виде кота, кот чувствует Вашу нелюбовь (животные мало понимают, но хорошо чувствуют), вот и гадит... ставить перед выбором мужа - абсурд, конечно он выберет Вас, но трещина в Вашем с мужем понимании будет огромная... У Вас не аллергия, у Вас психосоматика срабатывает, Вы себе в голову вбили, что кот - это зло и постоянно воняет... Вам нужно успокоиться, и если Вы уж сразу смирились с любимцем мужа, так уж пробуйте найти взаимопонимание с котом...

Ссылка на комментарий

муж любит кота как ребенок (дети тоже любят заводить домашних питомцев, а как чистить, гулять, везти к ветеринару так это другие должны делать), валяться на диване в обнимку - это не проявление любви. пусть проявляет свою любовь как взрослый человек - вычесывает кота ежедневно фурминатором, чтобы шерсть по дому не летала. купит робот-пылесос, чтобы жена не натыкалась на шерсть при уборке. кастрирует наконец, иначе весь дом рано или поздно провоняет.

если от кота не будет шерсти и "меток", то ТС легче в разы будет с ним уживаться.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

у нашего кота есть свои лежанки (одна на полу на кухне, одна на полочке возле печки), лежать на диванах, стульях запрещено. шерсть только на полу, ворчу на него раз в неделю, когда мою полы и чищу лежанки. но не каждый же день)))

Ссылка на комментарий

У нас котяра не кастрированная, каждый год у него бывают несколько периодов, у него крышу сносит: орет, ссыт.... Купила своему капли в ветмагазине, около 70 рублей. По 4 капли капаете ему в день, как только начинает орать басом. Мой махом успокоился, теперь и ночами спим и ссыкливость его повышенная по всем углам тоже закончилась нынче, так и не начавшись. Я довольна.

А причину нашего постоянного запаха я уж нашла: как сходит в лоток, выходит мокрыми лапками и следы оставляет на полу. Дети босые бегают, потом ножки, носки, обувь начинает кошатиной вонять. Выход один: влажная ежедневная уборка, заставляю всех домочадцев ходить только в тапочках.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем неравнодушным! Я почувствовала такую волну поддержки от вас, что мне стало легче... С мужем мы, конечно, помирились. Оказывается, он тоже очень переживал, сказал, что ему в первый раз не хотелось домой идти... Конечно, он не выбросит своего няшку на улицу, это категорически нет, и чужим отдавать не соглашается... Но, он договорился со своей мамой, она кота заберет... теперь, только подождать: у неё дома оч. старый кот, ему 18 лет...

Я мужу говорю, ты меня ставишь в неловкое положение: я же стану ждать когда тот кот отправится в дальний путь... (шутка, я не до такой степени монстр, сколько надо, подожду). Просто появилась надежда. что и я стану жить спокойней, и котяра потом будет при любви, ведь, у них видимо , наследственность: укалываться по кошкам! А муж пусть ездит на выходные к маме, нежится и с котиком, и с мамой заодно, я не против...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

А что, люди, которые не переносят кошек, как класс, это уже не человеки?

И другая крайность: до умопомрачения любить кошек, что ставить родных перед выбором:или-или? Как так то?

Представляете, все маленькие животинки такие милашки, а потом, у взрослых, у них появляется такая вороватая походка, аж, до мерзости противная, точно, пакость какую то совершили только что... фу, брррррр!

Ссылка на комментарий

"Бритвой по горлу чик-чик" и дело с концом.

Ненавижу котов и кошек. Бесполезные, лицемерные, подлые и шкодливые твари. Не понимаю людей, которые их любят.

Ссылка на комментарий

Сдается мне, что дело не в коте. Кот используется, как предлог (даже с реальной "вонью и шерстью"). Вам 42 (мне чуток больше), мужу 32, коту 2. Живете лет 5(если не ошибаюсь). Это с одной стороны. С другой - истерики а-ля "Или кот, или я". Не вяжется что-то.

П.С. Мнение субъективное. Обидеть никого не хотела.

Ссылка на комментарий

Я своего кота ненавижу и люблю *142

Он сволочь такая метит терретория дома, такая вонь, аще жесть, коту 10 год пошел, чего с ним делать-то теперь, да ничего... Выкинуть рука не поднимится.

Если берете котенка кастрируйте, а то будет невыносимая вонизма в квартире.

А кошки/коты сами по себе не воняют, в отличие от собак.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Сдается мне, что дело не в коте. Кот используется, как предлог (даже с реальной "вонью и шерстью"). Вам 42 (мне чуток больше), мужу 32, коту 2. Живете лет 5(если не ошибаюсь). Это с одной стороны. С другой - истерики а-ля "Или кот, или я". Не вяжется что-то.

П.С. Мнение субъективное. Обидеть никого не хотела.

У вам может кот не метит по углам, если бы метил вы сражу поняли, что это такое. У меня на кота такие срывы были, аж чуть ли не истерики.

Проще конечно выкинуть, но совесть не позволяет "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Ссылка на комментарий

См. программу на Animal Planet "Адская кошка" про перевоспитание хоязев и кошек. Как раз разбираются проблемы проживания с кошками. И проблема заключается прежде всего в отношении хозяев и ненадлежащем уходе за животным, который на самом деле не очень обременительный. Для начала кастрируйте кота.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...