Перейти к содержанию

Помогите советом! Меня из дома выживает КОТ!


Рекомендуемые сообщения

bet-di действительно, не поняла вашей аллегории: возраст мой , мужа и кота... Да, мой муж меня младше на 10 лет... и что?

Добавлено спустя 48 секунд:

Svetlana1988 а про ненавижу и люблю, классно сказано! *142

Добавлено спустя 53 секунды:

=-Ярослав-= скорее всего, я ближе к вам!

Ссылка на комментарий
1. Что бы кот не гадил где попало, его надо кастрировать (может даже мужу не говорить, молча сносить в ветеринарку, через два дня кот будет здоров). Нагадив по квартире - он таким образом, метит свою территорию, а не будет яиц и не будет желания пометить, и исчезнет едкий запах мочи. Так же кот, может гадить мимо лотка, если он не здоров, карочи в любом случае к вету.

2. Кота надо периодически чесать, тогда не будет шерсти, пусть муж раз в день или раз в три дня его чешет. купите спец расческу и пусть чешет, ведь он любит и вас, и кота.

3. Обратить внимание, на питание кота, от питания зависит запах мочи, и качество шерсти, из за плохого питания он может линять.

Вот после этих процедур думаю ваша жизнь, должна наладиться. :yes:

если кот уже испытывал половое влечение, то кострация может и не помочь, у меня и моей подруги коты ровестники по году мы своего кострировали в 4 месяца они нет, наш ничего не метит и ходит исключительно в туалет, уних просто капец, притом пописать росто и пометить это разные вещи, а лучше для ночала если он писает в определенных местах поставьте там лотки он будет в них ходить , а вообще по кабельному на канате "анимал планет" идет передача "адская кошка" вот это полезная , все время ее смотрю там как раз такие проблемы и решают, я потом на своем котэ испытываю, раньше у него решок диван драть был да цветы жевать, теперь я от этого его отучила приучила к когтеточке, так что все стоит целое одно но бывает разыграется и обои коцнет, а там ничего, наш шотландец линяет тоже шерсти капец вот это меня тоже если честно напрягает, а вычесываться не любит, и приучить к корму различному не мгу ест только сухой

Ссылка на комментарий

у меня кот без преувеличения золото )) правда есть один минус,не терпит других животных на теретории стоит принести в дом животинку начинает метить, типо тут всё мое а ты иди лесом, сделали выбор в пользу него, он нас бедняга как-то неделю ждал когда мы съехали со старого адреса, никому в руки не давался, сидел и ждал, голоса услышал когда за вещами приехали и прибежал, с работы вечером встречает, попробуйте искренне полюбить его и он ответит тем же

Ссылка на комментарий

Лактобактерия

поддержу... а что, так сложно кастрировать котика?

цена вопроса 600-800 руб. ... операция минут 10

почесать хвостатого 1-2 раз в неделю - тоже не сложно

если отбросить в сторону вонь и шерсть, в целом это чудо

вы были в квартирах, где есть кошка и нет запаха с комками шерсти?

знаю о чём пишу ... у нас кот ... такой, который иногда может вмешаться, и снять все разногласия между мужем и женой ))

а вот этажом ниже, держат тоже кота ... и порой нет возможности проветрить свою квартиру, т.к. врывается тот самый ужасный кошачий запах... хотя у соседей с низу открыта всего лишь форточка

P.S.: не ленитесь заботиться друг о друге

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думаю надо сказать мужу что у вас началась аллергия на шерсть, или астма(не дай вам бог конечно) не ставить вопрос ребром либо я либо кот. Принести мужу справку, можно и не настоящую, главное чтоб муж поверил)) И поискать ему новых заботливых хозяев, может в другом доме будет себя по другому вести... Я сама обожаю котеек. Свою Мусиндру никому не отдам, но раз такое дело...Жить тоже надо по человечески))

Ссылка на комментарий

Да, насчет кастрации: Ну как можно лишить мужского достоинства, мы на эту тему с мужем говорили, и это как, серпом по .... Короче, он против...

Ссылка на комментарий

Лактобактерия, почти все мужчины выступают против кастрации домашних питомцев... можно подумать, будто их самих кастрируют, но кота, живущего исключительно дома лучше всего кастрировать, и самому коту будет легче, ибо он - не человек, и свои природные инстинкты подавлять в угоду цивилизации не может...

Ссылка на комментарий

Я могу понять чью-то любовь к котам (к любым животным), но никак не могу взять в толк, как можно ненавидеть до такой степени, чтобы прямо желать смерти?

Лактобактерия вы собираетесь разводить котов? или он у вас чистокровный? если нет, то кастрация НЕОБХОДИМА, кот ведь мучается! Нормальный здоровый кот, не прошедший операции (между прочим, ему ТАМ ничего не удаляют, а просто перетягивают пару канальцев) способен спариваться до 17 раз в сутки большую часть года! Вы можете ему обеспечить такое количество кошек? Или Вы его на улицу гулять выпускаете, где с ним может что угодно случиться?

Подумайте хорошенько, операция - это для кота наилучший вариант, так как без нее он действительно будет мучаться, независимо от того, где он жить будет, у Вас или родителей.

Ну, по поводу воспитания - там действительно ничего сложного нет, все дельное здесь уже сказали. Абсолютно, другое дело, что муж ваш этим не занимается (как я поняла), а Вам, ну, видимо, просто не хочется, в силу того, что "Вы кота ненавидите!"

В любом случае, удачи вам, вашей семье.

Ссылка на комментарий

кастрация НЕОБХОДИМА, кот ведь мучается! Нормальный здоровый кот, не прошедший операции (между прочим, ему ТАМ ничего не удаляют, а просто перетягивают пару канальцев) способен спариваться до 17 раз в сутки большую часть года! Вы можете ему обеспечить такое количество кошек?

ага, а котят потом куда? топить????

я за кастрацию, у самой самый любимый в мире кот, ни чем не воняющий если вовремя мыть лоток. кстати, при кастрации удаляются яички полностью, это мужикам просто перетягивают канальцы :D.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...