Перейти к содержанию

Проблемы мои в обществе!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23года. Дело в том, что у меня серьезные проблемы. Эта проблема заключается в том, что я болезненно воспринимаю чужие взгляды. Т.е. когда я, например иду по улице, и кто-то на меня посмотрит или взглянет, то мне становится плохо - думаю, почему он(она) на меня посмотрел? Может увидел что-то плохое во мне, странное? Как он или она посмел на меня посмотреть?! И возникает злость, гнев на этого человека.

Я в душе понимаю, что когда другой человек на меня смотрит, он не делает мне что-либо плохого. Но все равно болезненно воспринимаю чужие взгляды на меня. От этой моей проблемы я очень сильно страдаю в обществе; на улице или еще где, где есть другие люди, я со страхом ожидаю что кто-то на меня плохо посмотрит или высмеет, боюсь своей негативной, злобной реакции на это.

Я написал сюда потому, что надеюсь что найдутся на форуме Улановки.ру люди, которые помогут мне спокойно относиться к чужим взглядам, не обращать внимания на это что-ли? Я конечно пробовал самому разобраться со своей проблемой, но увы, проблема остается. Почему это со мной, каковы причины этого?

Если будут вопросы для уточнений, я отвечу! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Скажу может банальную фразу не обращайте внимание,я сама тоже порой замечаю на себе чужие взгляды в общественных местах.в таких случаях просто игнорирую,хотя соглашусь приятного в этом мало.я считаю что это не ваша проблема,а людей которые вас разглядывают.это как минимум говорит о невоспитанности.не накручивайте себя,возможно вы из тех людей,которые легко уязвимы при нарушении их личного пространства.как правило эти люди близко к сердцу воспринимают взгляды,жесты,прикосновения обращенные к ним.ничего страшного я не вижу.имхо.

Ссылка на комментарий

если мужчина смотрит на понравившуюся девушку, он не воспитан? если мимо идущий человек, показался знакомым и ты обратил на него внимание, ты не воспитан? дак нужно идти и смотреть на свои ноги? думаю это глупо. По теме: обратитесь к психологу, ищите проблему в своих комплексах и от этого отталкивайтесь, для решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий

люблю иногда разглядывать других людей, у кото то лицо знакомое, у кого-то стиль интерестный, просто развлечь себя. если про совсем маньяков :naughty: , то просто не обращайте внимания.у вас наверное сильно занижена самооценка, раз думаете,что на вас смотрят только с насмешкой. вы случайно не социопат?

Ссылка на комментарий

я честно не могу не посмотреть на каждую девушку, женщину на попку, на фигуру на личико.

А если и попа хороша, то и повернуться можно

красиво же.

есть девушки знакомые, да вообщем как процентов 80 девушек, любят ловить взгляды.

ну это женщины.

А автор то мужиг, кто смотрит х .забей и всё, если с наглой мордой, спроси "чё надо" и всё.

Ссылка на комментарий
@komarik глупо это в упор разглядывать незнакомых людей, да так что человеку становится неловко.

вы говорите , что-то неадекватное, не поверю чтоб кто-то на автора темы , впритык смотрел...

Ссылка на комментарий

Вот идешь себе смотришь на солнышко, на травку, на дома на людей лица, а тут встречается тебе псих который рубаху на себе рвет или кривится или ваще с вопросами подходит.

Да что с вами люди? смотреть это естественно, мы так информацию о окружающем мире себе передаем.

если не нравится что на вас смотрят, не отражайте свет...

более того, это просто распаленное ЧСВ.

по посту Wei вообще видно как она себя воспринимает. Мол у людей которые на нее смотрят проблемы и они не воспитаны) хах

Нам нужно брать пример с детей, которые смотрят на все и вся чистым взглядом и никого не стесняются, им общество еще не навязало ничего.

извините, БОМБАНУЛО у меня если честно. так надоели эти злобные рожи в ответ на взгляд.

Идешь по другому городу - все улыбаются, идешь у нас, все выглядят как уголовники или ЧСВешные ТП

Ссылка на комментарий

Haku-jin только не надо переворачивать смысл моих слов.пялиться на прохожих с ног до головы оценивающим недовольным взглядом ,да еще при этом шушукаться вот что я имела в виду в своем посту.буквально недавно на улице две особы отмерили меня недобрым взглядом и успели вслед обсудить мой наряд.мне в отличии от ТС все это по барабану,к чему и призываю автора.в одном с вами соглашусь в других городах люди попроще.им не до этого.

Ссылка на комментарий

п...здец, вот проблема то.

а у людей глаза для чего?

Wei, то что девушки шушукаются и обсуждают друг друга, так это походу процентов 95 таких, если не больше.

людям свойственно смотреть друг на друга.

а у нас большинство людей какие-то зажатые, как и тс.

Ссылка на комментарий
когда я, например иду по улице, и кто-то на меня посмотрит или взглянет, то мне становится плохо

Так-то вам должно было бы становиться спокойнее от того факта, что вы идете и тоже смотрите на других, что тоже им может не нравиться.

Ссылка на комментарий

и кстати он то как раз и думает) а прохожий скорей всего нет.

как говорит Питер Грифин "Боже, да всем нас...ать"

а вообще, Solomon, медитируйте, учитесь любить людей. и все пройдет.

Ссылка на комментарий

Solomon когда смотришь на себя в зеркале есть такое ощущение? *45

Скорее всего у тебя какие то дефекты на лице или необычное лицо, которого ты стесняешься или не нравится самому. Это пройдет, как только повысишь самооценку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!

Мне 23года. Дело в том, что у меня серьезные проблемы. Эта проблема заключается в том, что я болезненно воспринимаю чужие взгляды. Т.е. когда я, например иду по улице, и кто-то на меня посмотрит или взглянет, то мне становится плохо - думаю, почему он(она) на меня посмотрел? Может увидел что-то плохое во мне, странное? Как он или она посмел на меня посмотреть?! И возникает злость, гнев на этого человека.

Я в душе понимаю, что когда другой человек на меня смотрит, он не делает мне что-либо плохого. Но все равно болезненно воспринимаю чужие взгляды на меня. От этой моей проблемы я очень сильно страдаю в обществе; на улице или еще где, где есть другие люди, я со страхом ожидаю что кто-то на меня плохо посмотрит или высмеет, боюсь своей негативной, злобной реакции на это.

Я написал сюда потому, что надеюсь что найдутся на форуме Улановки.ру люди, которые помогут мне спокойно относиться к чужим взглядам, не обращать внимания на это что-ли? Я конечно пробовал самому разобраться со своей проблемой, но увы, проблема остается. Почему это со мной, каковы причины этого?

Если будут вопросы для уточнений, я отвечу! Спасибо!

Уважаемый Соломон! В большинстве своем взглядами на улице встречаются совершенно случайно. Как говорится, глаза никуда не денешь. идешь и смотришь на дорогу вперед перед собой или высматриваешь свой маршрут, а людей то вокруг много и все на что то или кого-то смотрят (чаще высматривают свой маршрут) вот взгляды и случаются. Это как ДТП взглядов :) И совершенно случайно взгляды вдруг высмотрят знакомого человека (о, привет! Сколько лет сколько зим!), приятного или приятную незнакомку (любовь с первого взгляда), подозрительного человека (о боже похож на маньяка, надо убыстрить шаг), вывеску магазина (надо зайти) и тд и тп.. Идет себе человек да идет глазами своими смотрит по сторонам. Как говорится, есть глаза да смотрю ими, есть уши да слышу ими.

Насчет ушей :) Иногда в маршрутках люди по телефону когда разговаривают много чего интересного говорят, некоторые даже тайны свои выкладывают и шепчут в телефон:"только никому не говори" :) но это же не значит что все вокруг пассажиры подслушивают (есть же уши вот и слышат). Тайны свои тет-а-тет надо выкладывать :)

Соломон, вы же тоже смотрите на людей когда идете? В любом случае вы их видите, и кому то под вашим взглядом тоже становится боязно :) кто-то так же со страхом ожидает ваш взгляд.

А то что вы со страхом ожидаете негативный взгляд.... это проблема из детства :( Издержки воспитания. Не всегда родители нас правильно воспитывают. Сколько раз твердили миру:"Не сравнивайте своих детей ни с кем! Любите такими какие есть!" А становясь родителями люди продолжают сравнивать : "А вот Маша Даша Петя послушные, а ты! А вот Коля умеет хорошо говорить, а ты! А вот посмотри Саша да Клаша как учатся то хорошо, а ты! "А какое у Марины платье чистое а ты вся испачкалась! " "Веди себя прилично а то что скажет там дядя тетя бабка соседка и другие" ИТОГ: Посмотри да посмотри да сравни себя, дорогой ребенок с другими. Вот и вырастают Взрослые тети и дяди, которые боятся взглядов и смеха за спиной.

П.С. А смеялась компания над анекдотом :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня такая проблема была лет в 13-14. Если чувствовала на себе чей-нибудь взгляд ноги немели, мысли превращались в кашу, в горле пересыхало. Ужасное чувство, но оно ушло вместе с комплексами. ;) А теперь думаю или на меня перестали смотреть или совсем комплексов не осталось))).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Соломон, здравствуйте. Чувствительность к чужим взглядам - сензитивность к зрительному контакту - может сочетаться с другой чувствительностью: к запахам, шумам, т.е. к различным раздражителям. В этом случае чувствительность будет являться характеристикой нервной системы, особенностью темперамента, базовой аффекторегуляции.

Но могут быть и другие причины сензитивности к зрительному контакту ...

Ссылка на комментарий

Сравнение себя и других цепляние за внешнее .но все иллюзия!А у психотерапевта свое видение . все с точки зрения приписывания симптомов болезни и что дальше пользы практической нет.Навешивание ярлыков.Где ответ на вопрос в чем суть проблемы молодого человека и как ее разрешить вы не знаете ?вот в чем дело.

Ссылка на комментарий

человек прячет себя от внешнего мира боясь пораниться, наверное в подростковом возрасте были проблемы в общении со сверстниками. оптимизма больше и меньше самокопаний, принятие себя со всеми + и - :) заморочки все это нехорошие.

Ссылка на комментарий

Не специалист я, но всё же. Лучшее средство-вытеснение одного переживания более сильным. "Клин-клином вышибают". Надо себя постоянно подталкивать к подобной стрессовой ситуации. Психика привыкнет, огрубеют чувства и все станет глубокопох. Вы замечали маляров :naughty: в грязной робе в общественных местах? Берите с них пример

Ссылка на комментарий

Если америкосы поймают на себе твой взгляд, они сразу начинают улыбаться и кивать или даже махать тебе... ;)

Ссылка на комментарий

Может и мне народ что-нибудь посоветует?

Когда еду с любым из сыновей их крик привлекает не один взгляд как у ТС, а множество.

Сначала было смешно. Теперь реально раздражает, когда на меня вылупились куча недоумевающих лиц.

Как успокоится? А может всех скопом послать? Как не напрягаться?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...