Перейти к содержанию

Проблемы мои в обществе!


Рекомендуемые сообщения

Это комплексы. Хорошее решение: пару раз напейся, поваляйся на улице, подерись с кем нибудь, поори матом с друзьями. Главное остановись потом. А проанализировав поймёшь, что ничего посути не изменилось и появиться в тебе чувство пофигизма. А потом качайся. И рожу пострашнее. Поймаешь взгляд, вылупись в ответ. Если мужик страшный, рожу ещё страшнее делай, жди когда первый отвернется. Если девушка, смотри пристально в глаза, чуть улыбнись. Поймаешь смущенный взгляд и лёгкую улыбку.

Хотя думаю написать, поваляться, подраться, поорать можно пропустить. Качайся! Вот главное. Уровень тренировок и комплексы обратно пропорциональны - факт!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Мне 23года. Дело в том, что у меня серьезные проблемы. Эта проблема заключается в том, что я болезненно воспринимаю чужие взгляды. Т.е. когда я, например иду по улице, и кто-то на меня посмотрит или взглянет, то мне становится плохо - думаю, почему он(она) на меня посмотрел? Может увидел что-то плохое во мне, странное? Как он или она посмел на меня посмотреть?! И возникает злость, гнев на этого человека.

Я в душе понимаю, что когда другой человек на меня смотрит, он не делает мне что-либо плохого. Но все равно болезненно воспринимаю чужие взгляды на меня. От этой моей проблемы я очень сильно страдаю в обществе; на улице или еще где, где есть другие люди, я со страхом ожидаю что кто-то на меня плохо посмотрит или высмеет, боюсь своей негативной, злобной реакции на это.

Я написал сюда потому, что надеюсь что найдутся на форуме Улановки.ру люди, которые помогут мне спокойно относиться к чужим взглядам, не обращать внимания на это что-ли? Я конечно пробовал самому разобраться со своей проблемой, но увы, проблема остается. Почему это со мной, каковы причины этого?

Если будут вопросы для уточнений, я отвечу! Спасибо!

Проблема Ваша в чрезмерной зацикленности на себе, скорей всего вы росли не в многодетной семье, все вертелось вокруг вас. Большинство мол. людей по достижению определенного возраста перестают думать, что он пуп вселенной (юношеский максимализм), а вот в таких вот случаях как у вас, жуткая запущенность, асоциализация. никчему хорошему ваши думы не приведут, возможно развитие шизоферении, мании преследования. Совет записаться в спортивную секцию, завести друзей, собаку! Отправится наконец в армию (в крайнем случае)))). уверяю вас никому нет дела до вас и вашей одежды (как вы выглядите) и т.д. Всем по барабану!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мне 23года. Дело в том, что у меня серьезные проблемы. Эта проблема заключается в том, что я болезненно воспринимаю чужие взгляды. Т.е. когда я, например иду по улице, и кто-то на меня посмотрит или взглянет, то мне становится плохо - думаю, почему он(она) на меня посмотрел? Может увидел что-то плохое во мне, странное? Как он или она посмел на меня посмотреть?! И возникает злость, гнев на этого человека.

Я в душе понимаю, что когда другой человек на меня смотрит, он не делает мне что-либо плохого. Но все равно болезненно воспринимаю чужие взгляды на меня. От этой моей проблемы я очень сильно страдаю в обществе; на улице или еще где, где есть другие люди, я со страхом ожидаю что кто-то на меня плохо посмотрит или высмеет, боюсь своей негативной, злобной реакции на это.

Я написал сюда потому, что надеюсь что найдутся на форуме Улановки.ру люди, которые помогут мне спокойно относиться к чужим взглядам, не обращать внимания на это что-ли? Я конечно пробовал самому разобраться со своей проблемой, но увы, проблема остается. Почему это со мной, каковы причины этого?

Если будут вопросы для уточнений, я отвечу! Спасибо!

На меня тоже пяляться и что теперь делать то? пяляться потому что сами из себя представляют серую массу, а ты видимо чем то выделяешься из толпы. Радоваться надо, как я, или (опять же как я) извлекать из этого выгоду. Нужно не так много - по другому взглянуть на ситуацию и как можно больше быть на людях. Участвуй во флеш-мобах....

когда мне было лет 5 я боялся многого - собак, неизвестных мест, неизвестных людей, публичных выступлений, стеснялся девчонок :).Теперь же все это я поборол - встречался с девушкой у которой собака была с меня ростом, работаю ведущим на различных мероприятиях, работал вожатым, воспитателем, на радио работаю ведущим, ну и с девчонками все тип-топ)

Надеюсь мой пример станет для тебя заразительным. :rock:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Соломон, здравствуйте. Чувствительность к чужим взглядам - сензитивность к зрительному контакту - может сочетаться с другой чувствительностью: к запахам, шумам, т.е. к различным раздражителям. В этом случае чувствительность будет являться характеристикой нервной системы, особенностью темперамента, базовой аффекторегуляции.

Но могут быть и другие причины сензитивности к зрительному контакту ...

Шо? o_O

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это комплекс от которого можно легко избавиться, либо самой(если всерьез заняться этой проблемкой) либо обратится к специалисту- психологу. У меня было нечто подобное, тоже комплекс. Страшно переживала по данному поводу, но потом посоветовали сходить проконсультироваться. Мне помогло, сейчас уже смешно даже, когда вспоминаю как переживала и терзала себя. Повезло и с психологом, до сих пор обращаюсь к ней, если что-то идет не так. Реально помогает, а может срабатывает то, что человек выслушивает тебя, всех твоих "тараканов" по полочкам ставит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...