Перейти к содержанию

Нарушение ПДД


Гость bot

Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?  

149 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?

    • Да
      106
    • Нет
      29
    • Затрудняюсь ответить
      15


Рекомендуемые сообщения

играет в моралиста

То есть на самом деле я не такой? Ну ты меня прям раскусил, еще и в форварде с одного взгляда пешехода увидел - по аватаркам не гадаешь еще?

в реале ничего не сделал

Фотографировал я тоже не выходя из дома? Сделал столько сколько посчитал нужным, повторюсь - прыгать под машину или кататься на капоте как в видео Маса мне пока видимо смелости\безрассудства не хватает.

Я хоть, в отличие от тебя, не оправдываю нарушителей и быдло.

Ссылка на комментарий

Panzer, и завороты по ip делаю.

Бессмысленно продолжать дальше наш разговор. Вы не понимаете нашего мнения, мы осуждаем ваше. Поэтому все останутся при своем.

Ссылка на комментарий
toxin85, вы не ответили на поставленный вопрос.

Еще раз: вы оправдываете действия этой женщины?

А разве я не ответил?? - Ладно, повторюсь ещё раз. Эта женщина выскочила на красный - пострадала сама и возможно искалечила жизнь этому водителю ( ещё раз повторю- возможно, всё будет зависеть от решения суда). Разумеется я не оправдываю её действия -её вина в ДТП львиная доля, но и действия этого водителя я оправдывать не могу, ибо не знаю всех обстоятельств, т.к. он мог ехать нарушая ПДД и прочее (к примеру - скорость на которой он двигался, его состояние - возможно наркотическое, алкогольное опьянение или он мог плохо себя чувствовать и в таком состоянии сел за руль, зная что может нести угрозу окружающим и т.д.), а мог как добропорядочный гражданин ехать не нарушая ПДД и культуры поведения на дороге. Приведу пример, свой пример - в районе Бурвода (ближе к федеральной трассе) ехал ночью (около 2-х ночи) - шёл ливень, дорога водой залита - народу на улице на было , фонари как на зло по отключали, короче видимость плохая с боков вообще мгла. И тут мудак лет 25 - пьяный с противоположной стороны дороги рванул - увидел его в последний момент - когда он уже к машине подбегать начал - короче выскочил перед носом. Я по сигналу, руль вывернул - машина на 50 км/ч с дороги чуть не слетела (повезло что этого дебила не угробил и машину не разбил). Машину остановил - тот олень убегать начал - преследовать его не счёл нужным. Этот случай научил меня - в местах где рядом есть кусты, плакаты вдоль дороги (что особенно бесит), или люди возле дороги стоят - еду с особой осторожностью и на малой скорости - вдруг такой же олень выскочит. И возможно этого ДТП с женщиной можно было избежать (повторю ещё раз - возможно). Надеюсь выражал свои мысли понятно.

Ссылка на комментарий

Зафотал так зафотал. Я б еще и на сайт ГИБДД скинула ради прикола. Раз чел совершил нарушение, то он должен за него и ответить. :censored:

Ссылка на комментарий
это написали вы, не я.

Да это, собственно, не о вас лично сказано, просто общий тон в этом топике такой.

Пешехода видно по его сообщению.

Ты о себе?

Вот что-то вроде этого. :)

Ссылка на комментарий
Johnny B, где мы ее отстаивали? Мы ее выразили и в дальнейшем защищались от ваших нападков

дело в том, что у нас аргументы, а у вас не аргументы, а нонконформизм какой то :)

Ссылка на комментарий
Опираясь на вышеописанный вывод, рассматриваем вопрос исключительно с точки зрения морали. Аморален или нет поступок водителя?

Лично я считаю, что аморален. Водитель презрел других участников дорожного движения, которые терпеливо стоят в пробке и ждут. Водитель посчитал себя вправе залезть без очереди. Человек с таким уровнем нравственности ведет себя по отношению к другим одинаково всегда и везде, будь то очередь в поликлинике, очередь в магазине, на распродаже. Он не привык считаться с мнением других. Его личное мнение для него превыше всего.

Не факт, благодаря таким шустрикам пробки в некоторой мере рассасываются.

Про высокую мораль тех кто стоит терпеливо стоит в пробке и ждет... Он же не первый раз увидел пробку и поехал как самый модный, он может в этих пробках уже сотни часов отстоял за многое время и тут не выдержал, как в фильме с Дугласом "С меня хватит".

Mac, не в обиду, если бы все зависело ТОЛЬКО от морали и уважения.

http://www.youtube.com/watch?v=QMUFEQeA1_w

Ссылка на комментарий
Интересно а если я буду ехать по путям от элеватора до развязки я тоже задену нежные чувства панзера?

Конечно, я просто буду и тебя считать му**ком, а ночами плакать в подушку от несправедливости мира.

Ссылка на комментарий
Интересно а если я буду ехать по путям от элеватора до развязки я тоже задену нежные чувства панзера?

Конечно, я просто буду и тебя считать му**ком, а ночами плакать в подушку от несправедливости мира.

А я не скрываю что мне плевать на людей как и им на меня. И что мне от знания того что какой то парень с форума будет считать меня му**ком? Тебе жить то не тяжело? Увидел заранее парня на машине (которую ты не можешь себе позволить) и пошел на форум плакать что видите ли по путям человек едет. Ну возьми да и отправь фото в ГАЙ что ныть то на форумах и спрашивать мнение окружающих (которое по факту никого не волнует даже тебя самого).

Готов спорить тебе от 20 до 25 лет и скорее всего живешь еще с родителями и возможно не работаешь еще. И девать энергию видимо некуда. Ко всему этому трусоват. Мог спокойно остановить машину. Видел из далека давить бы он тебя не стал (машину жалко + не хочется из-за камикадзе штраф и срок получать) и ты мог спокойно с ним поговорить на тему: "Ты нарушил ПДД ты БЫДЛО! Да я тебя на форуме Улановка обсосу!"

Ссылка на комментарий
что мне от знания того?
Интересно а если я буду...

Ты спросил, тебе ответили.

Увидел заранее парня на машине (которую ты не можешь себе позволить)

Причем тут его машина?

возьми да и отправь фото в ГАЙ

Минут 5 пошарился на сайте бурятского гибдд, не нашел такой возможности.

не хочется из-за камикадзе штраф и срок получать

Но наказание за езду по путям его что то не напугало.

Куча вангования по аватаркам, гадания по айпи и прочего

1. Ты сейчас такой же форумный теоретик

2. У меня нет желания непосредственно пресекать подобные нарушения, мб еще и маску и плащ одеть?

3. Я опаздывал на вождение.

Ссылка на комментарий

Чота никто не пишет, что остановлюсь, и уберу с дороги ветку или кирпич. Но, зато, по трамвайным путям будут кататься и смареть - а какая у окружающих будет реакция? Задену я их тонкие чувства или нет?

Мнение общества и правила вам похй. Привыкли, как в колхозе, ездить куда глаза глядят! Культуры ноль. И эта фраза никого уже не оскорбляет.

Вы не быдло, это у нас чувства нежные... :D

Ссылка на комментарий
что мне от знания того?
Интересно а если я буду...

Ты спросил, тебе ответили.

Увидел заранее парня на машине (которую ты не можешь себе позволить)

Причем тут его машина?

возьми да и отправь фото в ГАЙ

Минут 5 пошарился на сайте бурятского гибдд, не нашел такой возможности.

не хочется из-за камикадзе штраф и срок получать

Но наказание за езду по путям его что то не напугало.

Куча вангования по аватаркам, гадания по айпи и прочего

1. Ты сейчас такой же форумный теоретик

2. У меня нет желания непосредственно пресекать подобные нарушения, мб еще и маску и плащ одеть?

3. Я опаздывал на вождение.

1. Я спросил лишь задену ли чувства но не спрашивал о том что будут о мне думать.

2. Ну как же на дешманские тачки кидаться любят люди. Чем дороже тем страшнее на такую машину быковать (проверенно)

3. Если бы захотел позвонил бы в гаи и спросил как поступить с фотографией.

4. Его не напугало а тебя напугало его остановить увы.

5. Но я прав в своих заявлениях ведь так? Опровержений ни одного не поступило ведь.

6. Если нет желания пресекать то зачем выкладывать на форум с дешманской отмазкой о том что интересно мнение толпы? Всем пофиг если что. Не пофиг только обиженным пешеходам. Ну и сферическим в вакууме которые принципиально например блокируют 3тий ряд трубачеева.

7. Одевай плащ и маску будешь черный плащ или бэтмен. Хотя у плаща крутой байк а у бэтмена тачка тебе не светит увы.

8. Сфоткать его потратить время ты не опаздывал?

Добавлено спустя 52 секунды:

Чота никто не пишет, что остановлюсь, и уберу с дороги ветку или кирпич. Но, зато, по трамвайным путям будут кататься и смареть - а какая у окружающих будет реакция? Задену я их тонкие чувства или нет?

Мнение общества и правила вам похй. Привыкли, как в колхозе, ездить куда глаза глядят! Культуры ноль. И эта фраза никого уже не оскорбляет.

Вы не быдло, это у нас чувства нежные... :D

А убрать ветку или кирпич это не само собой разумеющееся? Или втыкать ветку в яму чтобы ее отметить и предупредить других тоже не катит?

Добавлено спустя 58 секунд:

Интересно а многие из вас культурных уберут с дороги труп собаки или кошки? Или увидят что человек не может перейти по переходу (инвалид например или пенсионер) и помогут ему перейти?

Ссылка на комментарий

2. Я не собирался кидаться ни под какие тачки.

3, 4, 7. Звони, кто тебе не дает. Свои идеи о том что мне нужно делать оставь при себе. Байк у меня тоже неплох, а тачка как у бетмена и тебе не светит.

5. Не обязан описывать свою личную жизнь непонятно кому.

6. А для чего еще форум? И судя по уже 5ти страницам кому то да интересно.

8. Пока фотал мой трамвай еще не подошел.

Ссылка на комментарий
2. Я не собирался кидаться ни под какие тачки.

3, 4, 7. Звони, кто тебе не дает. Свои идеи о том что мне нужно делать оставь при себе. Байк у меня тоже неплох, а тачка как у бетмена и тебе не светит.

5. Не обязан описывать свою личную жизнь непонятно кому.

6. А для чего еще форум? И судя по уже 5ти страницам кому то да интересно.

8. Пока фотал мой трамвай еще не подошел.

2. Засцал.

3.4.7 Тебе это покоя не дает же. Не я создавал тему на форуме. Да и велик ни разу не байк.

5. Какое описание? У тебя мозг от ЧСВ не взрывается? Я лишь привел факты и не более того. А отмазки что кто то твою личную жизнь выпытывает оставь при своем ЧСВ.

6. Судя по 5 страницам половине пофигу а у пешеходов батхерт.

8. Удачи байкеру на трамвае.

Ссылка на комментарий

2. Чушь, что бы я ему предъявил? Я сотрудник гибдд или кто?

Его не напугало а тебя напугало

Я смотрю ты считаешь что люди в своих поступках руководствуются только страхом наказания или еще чего.

Я лишь привел факты

Свои выдумки и розовые мечты. Драйвер вон тож всех несогласных пешеходами называет.

велик ни разу не байк

Датычо? А я написал велик?

6. Твои субъективные выводы.

8. Ты всегда и везде на машине да? Пешком не ходим, общественным транспортом не пользуемся?

Судя по высказываниям некоторых в этой и подобных темах, стоит человеку приобрести любое транспортное средство как он непременно сразу осознает всю несовершенность ПДД, начинает нарушать любые правила когда ему это удобно и когда думает что его не накажут. Они видимо не понимают, что не транспорт меняет человека, а просто если до этого он был быдлом по жизни, то теперь еще и быдло на дороге.

Ссылка на комментарий
2. Чушь, что бы я ему предъявил? Я сотрудник гибдд или кто?
Его не напугало а тебя напугало

Я смотрю ты считаешь что люди в своих поступках руководствуются только страхом наказания или еще чего.

Я лишь привел факты

Свои выдумки и розовые мечты. Драйвер вон тож всех несогласных пешеходами называет.

велик ни разу не байк

Датычо? А я написал велик?

6. Твои субъективные выводы.

8. Ты всегда и везде на машине да? Пешком не ходим, общественным транспортом не пользуемся?

Судя по высказываниям некоторых в этой и подобных темах, стоит человеку приобрести любое транспортное средство как он непременно сразу осознает всю несовершенность ПДД, начинает нарушать любые правила когда ему это удобно и когда думает что его не накажут. Они видимо не понимают, что не транспорт меняет человека, а просто если до этого он был быдлом по жизни, то теперь еще и быдло на дороге.

1. Ты типо пешеход аля стопхамовец. Пасаны показушники но им не слабо.

2. Конечно. Выгодой, страхом итд.

3. Розовые мечты лишь у тебя. Я живу в реальности где всем плевать на всех и лишь единицы пытаются оставаться людьми.

4. Забей байкер. И если верить тебе раз ты байкер. То ты 100% не летаешь между рядов в пробках да? Ибо ты ведь не быдло да?

5. Может и субъективные может и нет кто знает.

6. Да всегда на машине. Исключения когда я ходил пешком были когда в ДТП попал и машина на сто жила. И то ходил всего 2 дня пешком.

Ты видимо не шаришь. Пешеход видит ПДД только с позиции пешехода. (покажите мне пешехода который знает ПДД ровно на столько сколько знает и водитель.) А на счет соблюдения пдд. Намути запись своих байкерских покатушек. Если будет хоть 1 нарушение ПДД ты идешь сознаваться в гаи ок? К примеру нарушение разметки, скоростного режима, парковки. Уж прости но на тротуаре тебе не канает стоять если там нет знака разрешающего это. А ты как байкер палюбому это делаешь. В своих глазах бревно заметить сложно наверное.

И предвкушая атаку в мой адрес про пдд. Нарушаю правила парковки и то не часто в основном в дворы паркуюсь (но я не байкер и мне на общих улицах сложно найти щель и втиснуться туда. Делайте парковки будем парковаться базара нет.). Скоростной режим? Конечно штрафов за превышение за прошлый год почти на 15тр вытянуло. Разметка? Да нарушаю ее. Но она стерлась и ее не видно так что не пойман не вор да?

Ссылка на комментарий
не пойман не вор
Вот она суть нашего менталитета, "благодаря" которому мы никогда не будем жить в правовом государстве. У нас работает только принцип силы: ты силен (физически, финансово и т.д.) - тебе можно все. Ты лох, за тобой никого нет - ты тварь дрожащая, и даже пикнуть права не имеешь. Так чем этот водила отличается от Нага, Путина, Медведа, которые перекрывают проспекты и закатывают в асфальт трамвайные рельсы, едут по спецполосе, чтобы не стоять в пробках и проехать в комфорте? Они плевать хотели, что другие стоят и ждут. Они бояре - мы холопы. За это их и недолюбливает народ. И за что проявлять солидарность с этим водилой, который возомнил себя боярином перед холопами, мне непонятно.

Отсюда же растут ноги у неискоренимого в России блата и далее коррупции.

Panzer'у, думаю, принципиально стоит довести дело до конца. И еще дать отделу пропаганды в ГИБДД распечатку этой темы. Пусть репы почешут.

Ссылка на комментарий
не пойман не вор
Вот она суть нашего менталитета, "благодаря" которому мы никогда не будем жить в правовом государстве. У нас работает только принцип силы: ты силен (физически, финансово и т.д.) - тебе можно все. Ты лох, за тобой никого нет - ты тварь дрожащая, и даже пикнуть права не имеешь. Так чем этот водила отличается от Нага, Путина, Медведа, которые перекрывают проспекты и закатывают в асфальт трамвайные рельсы, едут по спецполосе, чтобы не стоять в пробках и проехать в комфорте? Они плевать хотели, что другие стоят и ждут. Они бояре - мы холопы. За это их и недолюбливает народ. И за что проявлять солидарность с этим водилой, который возомнил себя боярином перед холопами, мне непонятно.

Отсюда же растут ноги у неискоренимого в России блата и далее коррупции.

Panzer'у, думаю, принципиально стоит довести дело до конца. И еще дать отделу пропаганды в ГИБДД распечатку этой темы. Пусть репы почешут.

А что лично вы сделали для улучшения жизни окружающих кроме открытия этого ресурса? Я готов спорить что если вас коснется какой либо вопрос характера. Либо моя хата с краю либо общество вы выберете себя. Так как своя рубаха ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Panzer'у, думаю, принципиально стоит довести дело до конца.

А что то мне стало интересно работает ли это дело.

В общем вот:

Здравствуйте, ***** .

Ваше обращение в Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

принято 04.05.2013 в 14:52 с присвоением идентификатора: 03-58.

Обращение направлено в Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия,

по адресу: 670045 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 18.

То ты 100% не летаешь между рядов в пробках да? Намути запись своих байкерских покатушек. Если будет хоть 1 нарушение ПДД ты идешь сознаваться в гаи ок? А ты как байкер палюбому это делаешь.

Не летаю, не нарушаю, не паркуюсь на тротуарах, не обязан перед тобой отчитываться. Докажешь обратное - пиши.

Ссылка на комментарий

Хотел поставить "спасибо", за пост Мас, чуть выше.

потом прочитал внимательней, понял, что чуть несогласен.

дело не в боярах - холопах.

дело в отношении к стукачеству.

Вот она суть нашего менталитета, "благодаря" которому мы никогда не будем жить в правовом государстве.

с этой посылкой абсолютно согласен.

наш менталитет воспитан на зоновских, воровских законах.

70 лет, когда треть населения прошли через лагеря, сделали свое дело.

это будет еще долго нам аукаться.

- нельзя стучать. кто стучит, тот на параше.

это вбито в голову, это менталитет, увы.

нет речи о правовом государстве, пока не сменятся пара поколений.

пока не будет также нормальным сообщить о правонарушении, как сейчас считается нормальным не сообщать.

иначе - стукачок.

вот это должно измениться в головах.

Panzer, хорошо, что есть уже такие как вы!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

гипотетическая ситуация.

у нас штрафы за то, что мусоришь.

я иду, кидаю бумажку мимо урны.

вернуться назад, 10 метров, ее поднять, мне лень.

рядом идет Друг, видит все это.

подходит к полицейскому и сообщает - только что вот этот человек намусорил, выпишите ему штраф.

вопрос всем.

я могу его дальше называть Другом?

мне нравится жить в таком обществе?

я виноват?

Ссылка на комментарий

"стучать" по такой ерунде которую совершил сделал водитель ММС это одно, "стучать" о более тяжких преступлениях это другое.

И все нормальные люди согласятся что "стучать" о убийстве например, это правильно.

Но когда дело доходит вот о таких моментах как настучать на друга, все вдруг вспоминают, что это не правильно, ведь это друг и ему можно все простить и закрыть глаза.

Почему мои слова о таких же каждодневных ситуациях как

Когда в следующий раз сидя на пассажирском кресле в автомобиле вашего друга/знакомого вы увидите как он превысил скорость, пересек сплошную при обгоне или перестроении, не пропустил пешехода, был не пристегнут или вез вас не пристегнутым сдайте его сразу.

Когда ваш сосед или знакомый сдав квартиру в наем, не оплатил налоги, сдайте его.

Когда группа ваших друзей, коллег идя с вечеринки, куря или допивая спиртное пересекают зону свободную от курения или распития спиртных напитков, зафиксируете каждого на камеру и рано поутру сдайте в ближайшее отделение.

да сдавайте всех, друзей, знакомых, по любому нарушению.

прижмет и родственников сдавайте.

никто из ярых правозащитников не комментирует? почему вдруг все начинают толковать, спорить и указывать на другие вещи?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

в чем причина ваших односторонних взглядов на эту ситуацию?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Panzer

от чего вы не хотите продемонстрировать ваш стиль езды? потому что не обязаны?

тогда отчего вдруг мы должны поверить что вы четко соблюдаете все ПДД?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...