Перейти к содержанию

Нарушение ПДД


Гость bot

Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?  

149 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?

    • Да
      106
    • Нет
      29
    • Затрудняюсь ответить
      15


Рекомендуемые сообщения

не мне и не вам судить и наказывать кого-то.

именно так, на этом и остановимся

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

но если вы хотите это обсудить можете связаться со мной в соц.сетях...

Ссылка на комментарий
Neok

такие ситуации бывают постоянно, это частный случай, если честно. В данном месте дороги пробка всегда, нужно либо объезжать, либо выезжать раньше, либо стоять в пробке, номера у него местные....

А это разве нормально, что не нужно ценить свое время? Некогда спать, завтракать, чистить зубы и т.д., надо же еще в пробке постоять, тоже ведь не дело.

Решать Вам, но вот случится такое как я представил (авария и двойная сплошная), либо не встретите жену с дитем на вокзале либо встретите и заплатите за это правами на полгода благодаря сознательным гражданам. Есть правила и есть понятие чувства справедливости, у каждого оно свое, просто Ваше видимо обостреннее *16

Уважаемый Neok, Вы и убийство сможете оправдать?

Это уже горячее с зеленым сравниваете, как говорится сегодня носит "Адидас", а завтра Родину продаст :yes:

Хех - а кто то тут недавно возмущался нашим быдлоградом, и как тут люди нецензурно выражаются и портят внутреннюю и внешнюю гармонию чистоты улицы и свежести утра

И мешают наслаждаться городскими пейзажами

Суть между прочим одна

Ссылка на комментарий
Neok

я вас понял...ну скажите мне тогда, почему ЗАПРЕЩЕНО выезжать на трамвайные пути, которые находятся НЕ на одном уровне с проезжей частью?

Не могу сказать.

maxx1101 ухоженный ММС и матерящееся быдло это одно и тоже? Каждому свое ;)

Ссылка на комментарий
не мне и не вам судить и наказывать кого-то.

Почему вы решили что именно вы должны сдать-наказать водителя?

Сообщить о правонарушении - обязанность каждого сознательного гражданина. Почему все хотят жить в гражданском обществе, где главенствует закон, но никто не хочет палец о палец ударить для соблюдения этой законности и требует, чтобы за него это делала власть, Путин, менты, ЖКХ, суд и т.д.? Наверно так легче для себя - всегда есть, на кого возложить ответственность.
Ссылка на комментарий
Сообщить о правонарушении - обязанность каждого сознательного гражданина

с этим я полностью согласен, но здесь этот случай мелочь, вроде бы никому не помешал, ни кого не задавил, не устроил ДТП и т.п.

В таком случае надо сдавать всех кто нарушает закон по мелочи, даже друзей и родственников.

Кто найдет в себе силы сдать друга не говоря уж о близких?

Я не говорю о серьезных правонарушениях, езда пьяным, без прав, убийство, кража, вымогательство и т.п. Здесь безусловно сдавать, а в случае если это друг/брат вначале предотвратить.

Ссылка на комментарий

Ехал себе спокойно, никого не трогал. Может в роддом/больницу торопился или на свадьбу.

Он же никому ничего не сделал, только задел ваши глубокие моральные чувства.

Ссылка на комментарий

Ехал себе спокойно, никого не трогал. Может в роддом/больницу торопился или на свадьбу.

Или опаздывал на начало любимого сериала ога.

Он же никому ничего не сделал, только задел ваши глубокие моральные чувства.

То есть про ПДД вы вообще не слышали?

Ссылка на комментарий

DR1VER_

На них у меня никакой памяти в телефоне не хватит. И к чему такие переводы тем? По твоей логике их за это тоже нельзя штрафовать, вдруг они куда то опаздывают.

Ссылка на комментарий

Panzer, логика тут не моя, а твоя. Ты запечатлел нарушение ПДД водителем и твоя позиция односторонняя - водила быдло, водила нарушил, водилу сжечь. Несколько человек, в том числе и я, подметили, что в его поступке нет ничего криминального. Ты переводишь тему в знания ПДД, я провожу аналогию нарушения со стороны пешеходов. Раз уж фотаешь водителя, нарушающего правила, так фотай и пешиков. Почему нет-то. Они тоже нарушают, они тоже должны отвечать за свои действия. Ведь никого же не интересует, что человек торопиться на начало любимого сериала, каждый же о себе думает.

Ссылка на комментарий

DSC_0119.jpg

Вот смотрите какая ситуация.....стоит себе микрик,вроде никого не сбил и не убил и водитель наверняка трезвый,НО......он нарушает ПДД!

Спросите какое мне дело?

А я вам расскажу!

Каждый будний день я через этот пешеходный переход вожу своего ребенка в школу и обратно,и каждый день с 5 до 6 вечера из детского сада,находящегося возле этого перехода,родители забирают своих детей.Они приезжают на машинах и им лень пройти лишние 10-20м(если они остановятся подальше не нарушив правил),а может быть они торопятся(это кстати любимая отмазка водятлов) и они ставят машину возле зебры,а то и прямо на ней.

Так вот.......ПОКА что я САМ вожу ребенка,но еще через год дочка я думаю будет уже сама ходить в школу и у меня сердце уходит в пятки при мысли как она ступив на пешеходный переход, захочет посмотреть что там у нее слева за стоящей машиной,а другой идиот несущийся (на работу,в аэропорт,больницу,домой) собьет ее.............

Ссылка на комментарий

Jericho, позавчера на пешеходном переходе в районе остановки Саяны маршруткой был сбит ребенок. Что дает вам эта информация? Подтверждение того, что вы правы - нужно бояться несущихся придурков за рулем и не отпускать детей от себя.

Но в нашем случае водила не придурок и не несется. Отсутствие пыли говорит о том, что скорость его низкая и едет он осторожно.

Ссылка на комментарий
водила быдло, водила нарушил
Несколько человек, в том числе и я, подметили, что в его поступке нет ничего криминального.

А что, не нарушил?

Раз уж фотаешь водителя, нарушающего правила, так фотай и пешиков.

Я его сфотал только потому что увидел его покатушки по рельсам еще с октября и успел достать телефон и включить камеру. Если бы он внезапно где то недалеко от меня выехал на рельсы и умчался навстречу закату то этих фоток бы не было. Соответственно ходить с камерой наперевес и фиксировать любые нарушения не в моих интересах и не моя обязанность. Пост был скорее для того чтоб узнать отношение форумчан к подобным вещам. Твое отношение "не пойман - не вор" я уже понял.

Если его каким либо образом лишат прав на основании этих фоток (в чем я крайне сомневаюсь, ибо позволяют себе такое обычно те кто уверен в своей безнаказанности), то буду только рад.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...