Перейти к содержанию

Нарушение ПДД


Гость bot

Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?  

149 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?

    • Да
      106
    • Нет
      29
    • Затрудняюсь ответить
      15


Рекомендуемые сообщения

DR1VER_

ты видишь, что вооруженные люди грабят\убивают\насилуют. Замечаешь это издалека. Твои действия? Достаешь телефон и снимаешь на камеру происходящее. При этом не пытаясь остановить вооруженных людей, чтобы пресечь нарушение. Позже выкладываешь фото в интернете, проявляешь позицию законопослушного гражданина, обеспокоенного нарушением, дискутируешь по этому поводу. Это нормально, да? Так и следует поступать? Ну да, так проще. В интернетах назвать вооруженных людей быдлом и попыхтеть на 3 страницу все умеют.

PS ТС правильно сделал. Зачем тогда нужна полиция, дпс и тд тп. Ну не захотел человек рисковать. Вдруг водила неадыкват и вместо того, чтобы остановиться, взял бы и протаранил человека?

Ссылка на комментарий

Я даже немного удивлен, что такое немалое количество людей оправдывают нарушение ПДД. Но наверно здесь все-таки присутствует водительсткая солидарность. Посему залепил опрос. Посмотрим, кого больше и поставим диагноз этой стране :D

Следить за соблюдением закона должны специальные ведомства. А данном случае и подавно, т.к. поучающий рискует в лучшем случае быть обматеренным, в худшем - избитым спортивным изделием номер 2. Так что решать вопрос своими силами не стоит. Пусть этим занимаются те, кто имеет соответствующее образование и получает ЗП за это, т.е. ГИБДД и суд, который будет со всей серьезностью разбирать данный инцидент и давать ему правовую оценку.

Предложение для новой редакции ПДД: вычеркнуть оттуда все нарушения, когда

случай мелочь, вроде бы никому не помешал, ни кого не задавил, не устроил ДТП и т.п.
На кой ляд они там? Да еще и под каждым сумма штрафа прописана. Делать кому-то в правительстве нечего бумагу такой ерундой марать.

В общем, в России иначе как по понятиям жить не получается.

У пацана там дела были - пусть едет. Лохи на скотовозке подождут.

Пробка стоит - ха, лошары. Пусть стоят. Я серьезный человек, у меня дела есть. Я по тротуару ее объеду. Ни**я я продуманный, *оба!

Мусоров нет - ништяк!

Сдал пацана - по *балу на!

Ссылка на комментарий
В таком случае надо сдавать всех кто нарушает закон по мелочи, даже друзей и родственников.
В случае с близкими родственниками вас закон о таком не обязывает. ;)
Но наверно здесь все-таки присутствует водительсткая солидарность.
+100 Водительская мужская солидарность.
Ссылка на комментарий
Предложение для новой редакции ПДД: вычеркнуть оттуда все нарушения, когда
Самое главное про алкоголь вычеркнуть. Выпил - доехал тихо до дома - никого не сбил - держи пять!

Добавлено спустя 18 секунд:

mihailaka666, хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий

Объедь пробку по путям, будь плохим парнем :D

Начнём хотя бы с того, что не помешало бы ответить перед населением города тем, кто уже который год не делает ничего для решения пробок в городе.

Ссылка на комментарий

Trane, день бредовых аналогий. Один про детей на скользкой дороге, другой про убийства. Вы сейчас создаете абсурдную ситуацию. Ибо когда кого-то убивают/грабят/насилуют вы должны не стоять на телефон снимать, а звать на помощь полицию и т.п органы! А если вы по своей трусости боитесь это сделать - ваши проблемы.

Я даже немного удивлен, что такое немалое количество людей оправдывают нарушение ПДД

Стопэ. Мы не оправдываем нарушение, мы оправдываем водителя! Потому что в его оправдание мы учитываем такие факты, как:

  • [*:1e5c2eb6d9]он едет спокойно, не гончит, не виляет из стороны в сторону - следовательно он адекватен и понимает, что делает
    [*:1e5c2eb6d9]он не создает помех ни одному участнику движения - объезжает трамваи, не останавливая их движения, не давит пешеходов
    [*:1e5c2eb6d9]он едет на чистой ухоженной машине, без каких-либо вмятин, царапин и прочего - следовательно человек следит за машиной, он аккуратный

И не нужно сейчас писать про "а если не его машина, а если он пьяный, а если бы он задавил" и прочего. В том то и дело, что он ничего никому не сделал. Да, он нарушил ПДД, но не ваше мирное существование по ту сторону монитора.

Следить за соблюдением закона должны специальные ведомства.

За всеми не уследишь, ты по собственному опыту знаешь это.

поучающий рискует в лучшем случае быть обматеренным, в худшем - избитым спортивным изделием номер 2.

Ни разу за все время не был обматерен или избит, доказывая балбесам их неправоту. Т-т-т.

Чего бояться? Того, что ты прав? Ха, ни разу меня страх не останавливал в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий

По теме:водитель нарушил правила дорожного движения. Если вы его опрадываете,то бросайте свои машины,езжайте на трамваи. Ноете что пробки,тогда все вопросы к мэрии...

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Это вопрос касаемо другого, я считаю, исходя из вашего нынешнего мнения, что вы можете оправдать убийство, если вам предоставить много много аргументов к тому, что без убийства здесь никак...это уже другая тема, на это можете не отвечать, что бы вы не сказали, мое мнение не измениться....


Вот почему бы человеку не проехать на красный, если

он едет спокойно, не гончит, не виляет из стороны в сторону - следовательно он адекватен и понимает, что делает

он не создает помех ни одному участнику движения - объезжает трамваи, не останавливая их движения, не давит пешеходов

он едет на чистой ухоженной машине, без каких-либо вмятин, царапин и прочего - следовательно человек следит за машиной, он аккуратный


представьте ситуацию когда вы нарушаете (для вас жизненно важный случай)


либо не встретите жену с дитем на вокзале либо встретите и заплатите за это правами на полгода благодаря сознательным гражданам


Ехал себе спокойно, никого не трогал. Может в роддом/больницу торопился или на свадьбу.

Он же никому ничего не сделал, только задел ваши глубокие моральные чувства.


может вы мне скажите почему нельзя выезжать на трамвайные рельсы расположенные НЕ на одном уровне с проезжей частью?

Ссылка на комментарий

Меня минусующему:есть выражение,закон таков,но это закон. Так что все вопросы к власти,а не меня минусовать.Это говорит о том,что вы ищете легкие пути,и за счет меня самоутверждаться,пусть анонимно.))

Ссылка на комментарий

вот вроде взрослые люди, а в качестве доводов приводите какие-то левые примеры.

вот причем тут оправдание убийства, езда на красный?

MMC убил кого? на красный проехал?

Когда в следующий раз сидя на пассажирском кресле в автомобиле вашего друга/знакомого вы увидите как он превысил скорость, пересек сплошную при обгоне или перестроении, не пропустил пешехода, был не пристегнут или вез вас не пристегнутым сдайте его сразу.

Когда ваш сосед или знакомый сдав квартиру в наем, не оплатил налоги, сдайте его.

Когда группа ваших друзей, коллег идя с вечеринки, куря или допивая спиртное пересекают зону свободную от курения или распития спиртных напитков, зафиксируете каждого на камеру и рано поутру сдайте в ближайшее отделение.

да сдавайте всех, друзей, знакомых, по любому нарушению.

прижмет и родственников сдавайте.

Ссылка на комментарий

mihailaka666 как вариант потому, что машина может застрять и заблокировать движение трамваев.

Насчет правил, трактор перед началом движения всегда должен сигналить, даже если он один в поле где то, такие правила. Так вот, если где то в поле трактор не посигналит и поедет ваша гражданская позиция также возмущена будет?

Ссылка на комментарий

mihailaka666

да мне все равно почему запрещено, я так не езжу и не собираюсь.

Muhach

не те доводы? чем мои доводы вам не нравятся?

потому что когда дело дойдет до того сдать или не сдать друга, вы серьезно подумаете.

когда речь идет о каком-то водителе ММС вам все равно кто это и каковы причины побудившие его совершить нарушение, у вас категоричное "сдам".

и я ни с кем не хочу спорить, эта тема ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Выпил - доехал тихо до дома - никого не сбил - держи пять!

отличная аналогия , ситуация почти такая же.

вроде нарушил, но ведь никому не помешал.

но уважаемый модер пропустил ее мимо глаз.

п.с водила -мудак

Ссылка на комментарий

nefi писал(а):

Выпил - доехал тихо до дома - никого не сбил - держи пять!

отличная аналогия , ситуация почти такая же.

вроде нарушил, но ведь никому не помешал.

но уважаемый модер пропустил ее мимо глаз.

тогда причем тут это?

если бы он был пьян, убил кого-то, то все бы дружно осуждали его.

Ссылка на комментарий

По вашей логике, если я пьяный катаюсь по городу, показывая идеальное вождение, то

этот случай мелочь, вроде бы никому не помешал, ни кого не задавил, не устроил ДТП и т.п.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...