Перейти к содержанию

Нарушение ПДД


Гость bot

Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?  

149 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?

    • Да
      106
    • Нет
      29
    • Затрудняюсь ответить
      15


Рекомендуемые сообщения

где я упомянул что пьяному все можно если осторожно?

до некоторого момента я полагал что мы обсуждаем сдачу/несдачу водителя на ММС.

Ссылка на комментарий

ligalize, если читать, то виден ответ на твой выпад в мой адрес. http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3663282#3663282

Ваши догадки про пьяного водителя глупы и не обоснованы. А может быть он вообще с марса? И правил земных не знает.

Это сарказм, для тех кто в горлышко бутылки пытается впихнуть корабль.

Ссылка на комментарий

Че тут обсуждать то, у него бы там колесо бы оторвалось и все...к тому же результаты опроса, пусть пока, но я уверен, они не изменятся, говорят о том что виновен

Ссылка на комментарий

Ага, или метеорит бы упал. И тоже бы все.

результаты опроса ... говорят о том что виновен

Для всех тех, до кого еще не дошел смысл моих слов, слов Ардема и Neok - мы не оправдываем нарушение ПДД, мы не восхваляем этого проступка. Мы лишь против "сдачи" этой фотки в ГИБДД, потому что считаем его действия вполне безопасными по отношению к другим участникам ДД.

Ссылка на комментарий

Да похоже здесь решили приписать водителю все мыслимые нарушения, вплоть до убийства. Придумываете какие-то аналогии которые ну ни как не подходят данной ситуации. Кричите о соблюдении закона. Вспомните когда вы сами преступали закон?

А все почему, да потому что реально большинству все равно до этого водителя и как он проехал. Надо поучаствовать в животрепещущей теме. Кому-то просто хочется выговорится, как достали уже подрезать трамвай в котором он едет. У кого-то еще свои поводы. кому-то может быть обидно. Есть конечно принципиальные, но принцип у них почему-то только в одну сторону работает. Почему при упоминании друзей и знакомых все вдруг сливаются?

если бы не фото и не последующий тред на эту тему, то ничего бы и не было. так по охали-ахали из окна МТС или в кругу друзей, и затихли, до следующего волнующего события.

Ссылка на комментарий

Ardem, да и здесь все останется на уровне ахов-охов.

mihailaka666, для нормальных:

Для всех тех, до кого еще не дошел смысл моих слов, слов Ардема и Neok - мы не оправдываем нарушение ПДД, мы не восхваляем этого проступка. Мы лишь против "сдачи" этой фотки в ГИБДД, потому что считаем его действия вполне безопасными по отношению к другим участникам ДД.
Ссылка на комментарий
Panzer он так поехал не потому, что так захотел, а потому, что был вынужден из за заблокированной пробками дороги. Если никому не мешает то зачем куда то что то отправлять?

Другое дело если бы он по тротуару поехал, людей бы разгонял и представлял бы опасность.

Это все имхо конечно, нарушать не есть хорошо, но в данном случае лично я его не осуждаю.

Добавлено спустя 52 секунды:

maxx1101 это позиция не зарекайся, мало ли какая ситуация в жизни случается, иногда секунды дороги.

Сегодня люди пройдут мимо нарушения ПДД - причём вопиющего - дурной пример заразителен, завтра кто то будет оправдывать пьяного - который задавит ребёнка - типа он же сам на дорогу выскочил.

Я в последнее время часто замечаю, как некоторые граждане - не только других автовладельцев на дороге не пропускают, но и подпирают трамваи - создавая тем самым пробки в других местах - хотя можно было подождать 15 секунд - чтоб трамвай проехал и всего лишь - а в итоге коллапс на дороге, да ещё и какая нибудь авария вылезит.

Neok - я считаю, что из-за вам подобных людей многие преступники, убийцы, маньяки и педофилы ходят по всему миру безнаказанно. Может я и перегибаю палку - но всё начинается с малого, и если все будут столь гуманны как вы... Я даже боюсь представить что из этого получиться.

Ссылка на комментарий
toxin85, вы оправдываете действия этой женщины? http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=390775

Если читали внимательно что я написал - вы поймёте что я имел ввиду. А то что среди пешеходов тоже не мало нарушителей - это ещё прискорбнее - женщина кинулась под машину на красный свет - пострадала сама и возможно сломала чужую жизнь. -Я даже и не знаю какого ответа вы от меня ждали, когда писали такое. Ещё раз прочитайте что я написал выше и вдумайтесь, если каждый будет вдумываться, хотя бы в свои действия - это изменит этот мир в лучшую сторону я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Neok - я считаю, что из-за вам подобных людей многие преступники, убийцы, маньяки и педофилы ходят по всему миру безнаказанно. Может я и перегибаю палку - но всё начинается с малого, и если все будут столь гуманны как вы... Я даже боюсь представить что из этого получиться.

Знаете, много чего нельзя, вот даже уроки в школе пропускать нельзя, только нарушать можно по разному просто не ходить потому что ты наглый, либо по уважительным причинам (допустим уроков мало, а надо, в больницу съездить или в паспортный стол, да мало ли что бывает) и вот во втором случае не повод заявлять, что все начинается с малого и сегодня он урок пения пропустил, а завтра человека убьет! Утрируют все, утрирую и я.

Суть то одна как принято говорить в данной теме.

И второе, не переношу преступников, только преступления наносящие вред человеку или его имуществу! Вот за разбитое окно, загаженный подъезд, оскорбление и прочее ВРЕДИТЕЛЬСТВО должно быть наказание, до машины которая проехала по рельсам никого не подрезав и не нарушив ничьих прав и не создающая аварийную ситуацию мне нет никакого дела, абсолютно меня не возмущает данное событие.

Ссылка на комментарий

Почему нужно отдать эти фото гайцам? Активная гражданская позиция означает долбежку лбом об стену, крепко сжимая в руке стопку законов или правил.

Гражданская позиция здесь ни при чем. Самому то ММС не должно быть Стыдно? Разве кроме Законов и Правил человека ничто не останавливает перед таким способом "успеть на совещание"? И вот именно этот пунктик в голове (не двигаться по трамвайным путям, даже если ты на жипе; не выкидывать мусор на дорогу, не сигналить вечером под окнами, не слепить дальним светом и оставлять только габариты после парковки, не тошнить в 3-й и тд и тп...) и делает из быдла добропорядочного культурного человека. Да, никому не помешал, но у ММС, скорей всего, отсутствует совесть и культура поведения на дороге, а это надо лечить. И уж точно не тем глупым способом, который предложил Saro. С чего ММС будет останавливаться чтобы поболтать с фотографом и объяснить как он оказался на трамвайных путях, Если Он Торопится? А если он остановится, чтобы объяснить, значит он никуда и не торопился и культуры от него не жди ))

ЗЫ:Камни, достаточно крупные, из колеи трамвайных путей лежат на проезжей части между Элеватором и Площадью. Кто то выкидывает эти камни каждый день на асфальт, а кто то чинит колеса. И без камней на наших дорогах достаточно препятствий.

Ссылка на комментарий
Да, никому не помешал, но у ММС, скорей всего, отсутствует совесть и культура поведения на дороге, а это надо лечить. И уж точно не тем глупым способом, который предложил Saro.

Johnny B а разве я предлагал что-то в отношении водителя ММС?

Разве что

Отправьте фото с письмом в гибдд, пусть его накажут раз уж вас так задело.
Ссылка на комментарий

toxin85, вы не ответили на поставленный вопрос.

Еще раз: вы оправдываете действия этой женщины?

ligalize, если найдется свидетель, который скажет, что фото - монтаж, вы примите нашу сторону?

Вот и я о том же. Зачем переходить на уровень абсурда, когда все намного проще.

В общем, оказывается, у нас все правильные, ПДД чтят, соблюдают непреклонно. Но почему-то не по зебрам бегают, людей сбивают, ДТП устраивают. Это как на выборах - все кричали против Пу, а он выйграл.)

Господа, запостите фотографии своих авто, если встречу вас в городе, то сниму на регистратор ваши передвижения и тогда поговорим о культуре вождения. Это будет куда убедительнее, чем наши прения здесь.

Ссылка на комментарий

Итак, первое, с чего следует начать, это действующая редакция ПДД.

А ПДД говорят следующее: движение по трамвайным путям попутного направления разрешается только в случае, если трамвайные пути находятся слева от направления движения автомобиля на одном уровне с проезжей частью. Выезд на встречные трамвайные пути запрещен в любом случае.

Далее, выезд на трамвайные пути, располагающиеся справа от полос для движения автомобилей, запрещен. Также запрещен и выезд на пути, которые располагаются несколько выше или ниже уровня проезжей части.

Пользоваться трамвайными путями можно только при отсутствии помех в движении трамваев.

Штрафы за выезд на трамвайные пути там, где это запрещено.

Лишение прав за движение по трамвайным путям попутного направления действующими ПДД не предусматривается, поскольку с выездом на встречную полосу данный маневр не связан.

Если трамвайные пути отделены от остальной проезжей части сплошной линией разметки, штраф по ст. 12.16 за ее пересечение составит 300 рублей. Создание помех в движении трамваю там, где выезд на пути разрешен, обойдется автолюбителю в сумму от ста до трехсот рублей.

Ссылка на комментарий

интересно, всего один водитель, остальные пешеходы/пассажиры видимо.

или как обычно "мне страшно, а вдруг и вправду запалят на регистратор"

Ссылка на комментарий

Вас послушать, так такое впечатление что пешеход для вас означает что-то вроде человека второго сорта с чьим мнением можно не считаться, практически оскорбление.

Ссылка на комментарий

это написали вы, не я.

в общем кто не понял, я про то что большинство из тех ярых правозащитников - пешеходы или пассажиры ТС.

либо... попросту сами частенько нарушают и не хотят светить свои номера и автомобили.

Ссылка на комментарий

Разложим по полочкам:

  1. [*:0a09a8d287]По законам Российской Федерации водитель совершил нарушение и должен понести наказание. С этим, я думаю, все согласны.
    [*:0a09a8d287]По законам морали (которая, напомню, у каждого своя) мнения разделились.

Т.е. вопрос сейчас не находится в правовой плоскости - там все совершенно однозначно. Вопрос в уровне нравственности оппонентов. Для одних водитель мерзавец. Для других первые - пустозвоны.

Опираясь на вышеописанный вывод, рассматриваем вопрос исключительно с точки зрения морали. Аморален или нет поступок водителя?

Лично я считаю, что аморален. Водитель презрел других участников дорожного движения, которые терпеливо стоят в пробке и ждут. Водитель посчитал себя вправе залезть без очереди. Человек с таким уровнем нравственности ведет себя по отношению к другим одинаково всегда и везде, будь то очередь в поликлинике, очередь в магазине, на распродаже. Он не привык считаться с мнением других. Его личное мнение для него превыше всего.

Очень часто встречаются на дороге такие люди, которые по встречке объезжают пробку, тем самым стопоря и встречную полосу, а потом пытаются вклиниться в свой ряд. Я лично таких м***ков в свой ряд не пускаю. Самый умный? Наплевал на всех, кто стоит в пробке? Вот и стой теперь как идиот на встречке и получай проклятья от водителей со встречной полосы.

Стоит различать циничное наплевательское отношение к закону и другим участникам дорожного движения от нарушений по неопытности, непредумышленных и пр.

http://www.youtube.com/watch?v=2JaJbqwBjL8&list=UUR2lg_YchvWGbpMxHg-EIgg&index=26

P.S. Я вообще сам терпеть не могу, когда люди от праздного безделья начинают строить из себя моралистов и кого-то ругать в то время, когда сами ничего из себя не представляют. Но здесь я вижу ситуацию, которая нередко меня очень злит на дороге, потому я и высказал все, что накипело.

Ссылка на комментарий

А помните те прекрасные времена, когда в Улановке ещё не было пробок? :) Тогда было смешно слушать новости, что яндекс создает народную карту и по радио водители сообщали места особых затруднений..

пришло... сюда... теперь чего ждать? наплыва экологичных авто, не?

ЗЫ: а быдло было есть и будет. и такие, как Panzer не дадут им спокойно жить. я Panzer в этом поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...