Перейти к содержанию

Вблизи Улан-Удэ откроется урановый рудник


vit.last

Рекомендуемые сообщения

Что вы. У меня на полке поядернее вещь лежит. Проглотите чуток и умрете болезненной смертью. Хорошо, что альфа излучение бумажным листом экранируется.

Да ты, паря, в неадеквате.

Ссылка на комментарий
Если подумать - ТЭЦ даже опаснее.
Вот снесло крышу у нашей ТЭЦ лет 5 тому назад и что? Ну, не было света, горячей воды некоторое время. А была бы это была АЭС, мы давно бы в ужасе переехали отсюда и тряслись бы до конца жизни, как бы у нас или наших детей не родились бюреры и прочие снорки.
Этак можно договориться до утверждений что нужно убить всех ученых и залезть обратно на деревья...
По большому счёту, люди крайне вредны планете Земля. Ей от нас только одни неприятности. Загадили какбэ. Но и нам тоже жить хочется, даже со всякими приятными изобретениями. И учёных убивать не надо - я, например, без их изобретений не проживу и дня)
оружейного плутона

С каких это пор карликовые планеты используют как оружие массового поражения? Я вспомнил только Пятый Элемент.

С тех пор, как Плутон разжаловали из звания планеты солнечной системы, он обиделся и злые коварные дяди, типа miha, используют его в своих целях
Ок. Будь по-вашему. Никаких ядерных аварий никогда не было. Совсем.

сколько из них было за последние 10 лет?

дело не в том сколько за 10 лет, а в периоде полураспада, который гораздо продолжительнее 10 лет
у нас аэс не посторят потомучто сейсмический опасный район
Фукусима построили не только в сейсмической зоне, но там ещё и цунами лютуют
Ок. Будь по-вашему.

Рад, что не все потерянно с вами.

Вы совсем не поняли моего сарказма. Очень не хватает бб-кода [sarkazm]_[/sarkazm].
Вы думаете руда у вас в воздухе летать будет?
после взрыва/обрушения обычно пыль и всякие частицы летят в разные стороны, в том числе и вверхЪ
Что вы. У меня на полке поядернее вещь лежит. Проглотите чуток и умрете болезненной смертью. Хорошо, что альфа излучение бумажным листом экранируется.

Да ты, паря, в неадеквате.

охохо) Вот такие энтузиасты, как miha, когда нибудь рассчитают массу бозона хикса и чёрная дыра, аппетитно причмокивая, засосёт нас во вселенную тьмы )
Ссылка на комментарий
Вот снесло крышу у нашей ТЭЦ лет 5 тому назад и что? Ну, не было света, горячей воды некоторое время. А была бы это была АЭС, мы давно бы в ужасе переехали отсюда и тряслись бы до конца жизни, как бы у нас или наших детей не родились бюреры и прочие снорки.

Ты даже не представляешь как от ТЭЦ фонит.

Вы совсем не поняли моего сарказма.

Это вы не поняли моего

после взрыва/обрушения обычно пыль и всякие частицы летят в разные стороны, в том числе и вверхЪ

С какого перепугу? Вначале надо в центрефугах отделить и обогатить, а потом уж взрывать, чтобы вверх все летело

охохо) Вот такие энтузиасты, как miha, когда нибудь рассчитают массу бозона хикса и чёрная дыра, аппетитно причмокивая, засосёт нас во вселенную тьмы )

Вам плакать надо, а вы над своим остроумием смеетесь.

Ссылка на комментарий
Вот снесло крышу у нашей ТЭЦ лет 5 тому назад и что? Ну, не было света, горячей воды некоторое время. А была бы это была АЭС, мы давно бы в ужасе переехали отсюда и тряслись бы до конца жизни, как бы у нас или наших детей не родились бюреры и прочие снорки.

Чтоб такое родилось нужно очень долго бодаться с исследованиями в области генетики, в играх тема раскрыта чуть более чем полностью. А если посчитать общемировую статистику - то таки смертей от ТЭЦ было больше чем от всех ядерных аварий за все время (исключая Хиросиму и Нагасаки, то было применение ЯО).

С тех пор, как Плутон разжаловали из звания планеты солнечной системы, он обиделся и злые коварные дяди, типа miha, используют его в своих целях

В таком случае ему потребуется очень много мощных двигателей чтоб скорректировать орбиту и влепить его по земляшке.

[sarkazm]

[/sarkazm].

sarcasm будет правильнее.

бозона хикса

Хиггса! Запомните это!

чёрная дыра, аппетитно причмокивая, засосёт нас во вселенную тьмы )

Вселенная у нас вроде одна, впрочем нельзя быть уверенными в этом. И бозон Хиггса к черным дырам имеет отношение слабое.

Ссылка на комментарий
дело не в том сколько за 10 лет, а в периоде полураспада, который гораздо продолжительнее 10 лет

период полураспада зависит от вещества

да и я имел в виду, что, если учитывать когда начались исследования и процент аварий за последние 10 лет, сейчас вероятность низкая

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

когда нибудь рассчитают массу бозона хикса и чёрная дыра, аппетитно причмокивая, засосёт нас во вселенную тьмы )

скорее, релятивистское изменение массы компенсируем

Ссылка на комментарий
- Регион, правительство Бурятии должны занять активную позицию по разработке и внедрению проектов развития урановой отрасли республики под условным названием «Уран Бурятии», - заявлял Мунко Дампилов. - Если мы будем добывать пять тысяч тонн урана, при реализации мы можем достигнуть до миллиарда долларов здесь в Бурятии. В бюджет республики может пойти 100 миллионов долларов.

Таки Краснокаменск лопается от миллионов. Забайкальский край, соседи.

Вот Мунко Дампилов уйдет на повышение в Москву, а какой-нибудь Миха Стрелков будет в Урановке теплотворной пылью дышать. Ну и кто из них лох, а кто молодец?

Ссылка на комментарий
ESS

Менее опасный чем Япония. Там их 22.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Что вы. У меня на полке поядернее вещь лежит. Проглотите чуток и умрете болезненной смертью. Хорошо, что альфа излучение бумажным листом экранируется.

Содержит тритий? Почти наверняка брелок или подсветка часов.

у них другие законы для этово

у нас они жеще насколько я знаю

Ссылка на комментарий

Было бы хорошо, нужно производство, не дело это только шмотки продавать да на маршрутках кататься, производить надо, добывать! Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Neok

Что, мало золотодобычи, вольфрам, уголь, лес, нефрит (будь он неладен)? Чё-то не вижу, что лучше зажили.

Neok ты бы пошёл на урановые рудники?

Ссылка на комментарий
Слышат асбест - боятся строек; слышат радиация - боятся разработки урана...
Жить, вообще, страшно и вредоно. От этого умирают, между прочим.
Ты даже не представляешь как от ТЭЦ фонит.
как у вас на полке? там тоже радон? бумажные листочки нас спасут
Это вы не поняли моего
В общем, наши сарказмы лежат в перпендикулярных струнах и никогда не пересекутся. Срочно пишем диссертацию.
Вначале надо в центрефугах отделить и обогатить, а потом уж взрывать, чтобы вверх все летело
Никто и не говорит, что причиной взрыва будет деление урана. Достаточно, чтобы взорвались реактивы, которыми его выщелачивают, и уран разбросает по округе, а пыль услужливо разнесёт на многие километры свежий ветерок. Да, мало ли, что там случится с нашим-то удалым подходом к технике безопасности. Если после откатов/распилов, конечно, что-то останется на технику безопасности.
Вам плакать надо, а вы над своим остроумием смеетесь.
слёз не напасёшься, да и с другой стороны, сам не посмеёшься - никто не посмеётся
да и я имел в виду, что, если учитывать когда начались исследования и процент аварий за последние 10 лет, сейчас вероятность низкая
Фукусима с вами категорически не согласна
Ссылка на комментарий
как у вас на полке? там тоже радон? бумажные листочки нас спасут

Зря ерничаете. Нет радон у меня на полу (тяжелый же) и спасает меня проветривание.

Срочно пишем диссертацию.

Вам до этого далеко.

Достаточно, чтобы взорвались реактивы, которыми его выщелачивают, и уран разбросает по округе, а пыль услужливо разнесёт на многие километры свежий ветерок.

Вы думаете уран будет в виде камешков?

P.S. с вами все ясно.

Ссылка на комментарий
Срочно пишем диссертацию.
Вам до этого далеко.
Вы диктуете, я пишу. так будет ОК.
Вы думаете уран будет в виде камешков?
ещё я думаю, что уран - это планета
Ссылка на комментарий
Минуточку! Это не тот Тулохонов, который вдруг уехал в Москву сенаторствовать?

я конечно, не конспиролог, но как-то синхронно он одобрил добычу урана в бурятии и свалил в москву

Ссылка на комментарий
Минуточку! Это не тот Тулохонов, который вдруг уехал в Москву сенаторствовать?

я конечно, не конспиролог, но как-то синхронно он одобрил добычу урана в бурятии и свалил в москву

А может быть вся эта история с Малкиным, вообще, не про израильский паспорт? Может он на самом деле герой? Может всячески препятствовал уранизации Бурятии? Тогда налицо ИХ типичный тактический ход: одним выстрелом двух зайцев, а то и трёх.

Считаем:

раз. Убирают со своего пути препятствие в виде Малкина

два. Ставят своего человека в сенат

три. Сенатским же местом рассчитываются с Тулохоновым за поддержку

Мы сделаем свою- маленькую , бурятскую , атомную бомбу , и поставим весь мир на колени !
Это, конечно, здорово, но вдруг не успеем? Шахту захватят террористы, возьмут, сколько надо руды; а следы заметут взрывом. И тут нас опять-таки накроет урановой пылью <_<
Ссылка на комментарий
Вблизи Улан-Удэ откроется урановый рудник

Помнится под Таширом добывали флюорит. А возле Шучьего озера есть родоновый аршан Аксурга. Насчет него тоже что-то бормотали.

Регион, правительство Бурятии должны занять активную позицию по разработке и внедрению проектов развития урановой отрасли республики под условным названием «Уран Бурятии», - заявлял Мунко Дампилов. - Если мы будем добывать пять тысяч тонн урана, при реализации мы можем достигнуть до миллиарда долларов здесь в Бурятии. В бюджет республики может пойти 100 миллионов долларов.

"Нет чтобы развивать промышленность. Наши деды не искали легких путей"-махнул ложноножкой депутат НХ 2122 г.

Ссылка на комментарий

Уран? Не, лучше будем ездить на лошадях, електричевство - запретить, свечи есть же, ходить по большой нужде в дыру в земле, а шибко учёных - сжигать...

Ссылка на комментарий
Было бы хорошо, нужно производство, не дело это только шмотки продавать да на маршрутках кататься, производить надо, добывать! Просто мысли вслух.
Производство - хорошо, но добыча ископаемых - это не производство, а ещё один способ поиздеваться на природой. А если ещё и с такими последствиями для здоровья населения, то ну его нафиг вдвойне.
Для производства ЯО предпочтителен оружейный плутоний.
во время войны в Ираке, например, было использовано от 275 до 300 тонн необогащённого урана. Вика гарантирует
а шибко учёных - сжигать...
в урановой топке

ещё вот неоднозначная новость по теме: В Бурятии инвалидам предлагают работу на урановом заводе Байкал-Daily

Ссылка на комментарий

АЭС то вряд ли построят, это ж бабло надо, скорее будет варварская добыча открытым способом и вывоз ресурса на экспорт и в западную россию.

Ссылка на комментарий
Neok

Что, мало золотодобычи, вольфрам, уголь, лес, нефрит (будь он неладен)? Чё-то не вижу, что лучше зажили.

Золотодобыча по моему только на Севере, вольфрам не слышал (видимо мало), уголь (слышал только про Тугнуй, тоже немного), лес (не знаю даже, кому он принадлежит?), нефрит (тоже немного вроде).

Neok ты бы пошёл на урановые рудники?

Очень даже может быть. Почему нет, я так полагаю, что современная техника безопасности щадит здоровье.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...