Перейти к содержанию

Когда вы пьете ?


ligalize

Я пью....  

116 проголосовавших

  1. 1. Я пью....

    • До приема пищи
      8
    • Во время еды
      77
    • После еды
      31


Рекомендуемые сообщения

Вот столкнулся с такой ситуацией, некоторые друзья вообще не пьют во время еды, а лишь после, некоторые только до и утверждают, что во время еды и после пить нельзя (снижение концентрации желудочного сока). Погуглил - везде разные советы.

А когда вы пьете ?

вроде, добавлял еще вариант- пью когда захочу(до, во время, после), что-то не добавился

Ссылка на комментарий

желудочный сок тоже у всех разный, вернее у кого-то нормальная кислотность, у кого пониженная у кого-то наоборот повышенная. Если кислотность повышенная то её вполне можно разбавить запивая еду водой или чаем, но не соком ( т.к. в большинстве соков содержится лимонная кислота). Если пониженная, то лучше пить через какое-то время после еды. Но вообще это все относительно, т.к. кто-то просто не может не запивать пищу из-за недостаточной выработки слюны.

Ссылка на комментарий

Вообще здесь с какой стороны посмотреть. Если рассматривать запивание еды во время ее приема, то людям с заболеваниями ЖКТ этого делать нельзя. Хотя на личном примере могу сказать, что всю жизнь запивал еду. Не люблю "суходрочку" когда еда застревает в горле.

Ссылка на комментарий

Мое мнение: хотите похудеть-пейте до еды(снижаете аппетит),хотите поправиться-после еды(как учили нас в детсаду).

ЗЫ: если нет проблем с ЖКТ,конечно.

Ссылка на комментарий

Заметила, что дети пьют во время еды, и где то читала, что для детей - это нормально. Сама не запиваю. Если это второе блюдо, то иногда помогает какой нибудь сочный салат)))) И чай почемуто хочется пить не сразу, после еды, а немного позже.

Ссылка на комментарий

ХЗ, до детского сада, дома, всегда сначала ел, а потом пил чай - мама так еду подавала.

В детском саду всегда подавали 1е, потом 2е, потом чай с плюшками.

В школе таже картина что и в саду.

На всех застольях всегда сначала подают 1е и 2е, а уже потом чай и сладости.

Конечно же пью чай только после приема пищи - исключения бывают только для очень сухих блюд.

Ссылка на комментарий

Эх, а я все время пью, до, во время и после еды((( надо обследоваться у врачей, а времени нет... А так, ну смотря что есть, если суп, он и так жидкий, можно не запивать, а вот рис или что-то подбное, я не представляю как без пития

Ссылка на комментарий

За полчаса до принятия пищи - полезно выпить стакан, а то и два воды (желательно отфильтрованной, родниковой, настоянной на шунгитах, структурированной сырой воды), тогда к моменту принятия пищи появится полноценный желудочный сок. Ведь жидкость(желудочный сок) не может появится без жидкости (вода). А вообще полезно выпивать просто воды, не менее 1,5 - 2,0 литров в день (для человека 70-80кг) , и тогда и процессы обмена веществ в человеке приходят в норму и если есть излишний вес, то только из-за этого человек приходит в норму.

Ссылка на комментарий
А вообще полезно выпивать просто воды, не менее 1,5 - 2,0 литров в день (для человека 70-80кг) , и тогда и процессы обмена веществ в человеке приходят в норму и если есть излишний вес, то только из-за этого человек приходит в норму.

:rofl: Ох, если бы это было действительно так!

Ссылка на комментарий
Пью во время еды,

когда был маленький - суп запивал чаем!

А я и сейчас суп чаем запиваю, не говоря о вторых блюдах. Чай - только с молоком, хлеб - только с маслом :yes: .
Ссылка на комментарий

Всегда по разному

Смотря как кушаю (:

Когда по хардкору: хлеб + масло + сахар; хлеб + майонез + колбаса и т.п., то во время ибо икота будет преследовать :D

Ссылка на комментарий

тоже читал, что пить во время еды нельзя. мол надо пить после, но я так не могу. пытался, но все равно пару глотков во время еды делаю... *79

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...