Перейти к содержанию

Переехать из Санкт Петербурга в Улан Удэ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Есть идея переехать из Питера в Улан Удэ. Смысл обосноваться в более спокойном и экологичном регионе.

Как по вашему это стоящая затея?

Ссылка на комментарий

Если есть, где работать, точно возьмут, хватит денег на все и есть, где жить - то почему нет? Если тянет сюда) Хотя насчет экологии это бабушка надвое сказала

Ссылка на комментарий

kiggiss если будет работа или достаточно денег чтоб не париться, почему нет. Есть друзья и знакомые кто вернулся из питера или москвы. В частности если с питера, то разницу они ощущали по мед. Обслуживанию-там то компании все страховку на всех членов семьи делали, постоянное обследование бесплатно, зубные итд. Здесь страховок таких не делают.

А так, ну работает по инету на америкосов, что оттуда, что отсюда, здесь траты меньше, работает то все равно из дома. Купил большую квартиру в хорошей новостройке, ремонт под себя да живут.

Здесь еда вкуснее(мясо там, еще чего-то по молочке), но нет такого выбора по овощам. Это если веганы. Ну у нас и веганом трудно быть-заболеть от недостатка жиров-белков можно запросто, были случаи)). Ну на байкал когда захотел тогда поехал, там говорит на финский хуже выбираться. Здесь солнце постоянно, там дымка или слякоть.

Досуг тоже разный, смотря к чему привычка.. Если есть друзья, или круг интересов, который пересечется с местными, то досуг и друзей можно найти. Какие нить макроме новозеландской пряжи вы не найдете. А всякие рыбалки, альпинизм, парапланеризм, мото, подводная охота, охота, горные лыжи/сноуборд и подобное запросто. В общем инфы мало, чтоб сказать что-то конкретнее.

Вдруг экология сводиться что в городе сидеть )) тогда элеватор какой-нить это тоже самое по выхлопу что и москва-питер))

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTtEgish2009 Спасибо. Работой к Питеру не привязан, пока. То что много солнечных дней это радует. Увлечения в основном аутдорные.

Волнует такие стороны как криминал, отношение к русским, социальная сфера в частности больницы, школы, дет сад.

Ссылка на комментарий
отношение к русским

живут - и особо не парятся :)

такие стороны как криминал

не без этого, но тоже жить можно, если по ночам по темным переулкам не шарахаться

больницы, школы, дет сад.

в Питере наверняка выбор больше - но и тут есть вполне приличные, по крайней мере в УУ

Ссылка на комментарий

kiggiss к русским отношение толерантное ... нас не любят но терпят )))) (шутка) А если честно первый вопрос НАКУЯ ... захотелось поиграть в декабристов? Я бы вот с удовольствием съездил в Питер поработать на годик ... поучиться .. пожить там ... На какую работу тут планируешь устроиться ?

Ссылка на комментарий
Волнует такие стороны как криминал, отношение к русским, социальная сфера в частности больницы, школы, дет сад.

как бы кто чего не говорил, но мне кажется что у нас реально русские и буряты живут как братья. Хотя я сама русская, но считаю что в мирном положении заслуга бурят, они по большей части миролюбивые и помогают всегда, лучше русских родственников. Очень уважаю бурят.

Криминала хватает, как везде наверно.

Больницы - вот это беда, многие врачи выучились за стадо баранов в читинском институте и двух слов связать не могут. Но и хорошие специалисты есть, только надо поискать.

Школы как школы.

С детсадами очередь непроглядная, но частных садиков много.

Ссылка на комментарий

Вы что, совсем? Из культурной столицы России да в Быдлоград?

Бросьте эту затею. В Питере хоть есть возможность продвижения по карьерной лестнице, а здесь клановость и родоплеменные отношения. Это депрессивный регион, который обречен стать еще депрессивнее.

О каких солнечных днях вы говорите? Климат - мерзкоконтинентальный. Летом +40, зимой -40. Лето очень короткое, зима очень длинная.

Из всех достопримечательностей - только позы и голова Ленина. Культуры никакой.

+ко всему прочему по улицам ходят медведи в шапках-ушанках, пьют водку и играют на балалайках XD

Мой вам совет: выкиньте эти мысли из головы и более не допускайте их.

Ссылка на комментарий
Вы что, совсем? Из культурной столицы России да в Быдлоград?

Бросьте эту затею. В Питере хоть есть возможность продвижения по карьерной лестнице, а здесь клановость и родоплеменные отношения. Это депрессивный регион, который обречен стать еще депрессивнее.

О каких солнечных днях вы говорите? Климат - мерзкоконтинентальный. Летом +40, зимой -40. Лето очень короткое, зима очень длинная.

Из всех достопримечательностей - только позы и голова Ленина. Культуры никакой.

+ко всему прочему по улицам ходят медведи в шапках-ушанках, пьют водку и играют на балалайках XD

Мой вам совет: выкиньте эти мысли из головы и более не допускайте их.

так точно,ты прав, я б тоже отсюда свалил с удовольствием, а создатель темы просто решил поугарать над всеми
Ссылка на комментарий
Добрый день,

Есть идея переехать из Питера в Улан Удэ. Смысл обосноваться в более спокойном и экологичном регионе.

Как по вашему это стоящая затея?

приезжайте, конечно.

Тут цены ниже (жилье) чем у вас. Если вы в питере всё свое имущество продадите, и купите здесь то же самое, то еще навар останется, которого хватит на открытие свое дела или что-нибудь в этом духе.

Народ другой.

жизнь другая, более мелкая и простая.

поэтому привыкнуть будет несложно.

правда зима холодная, но можно в самые холодные недели уезжать на юга.

Ссылка на комментарий
Lanyu

Цены на жилье практически такие же. Автор только проиграет. Подумайте о своих детях!

вот первая ссылка из гугла по ценам, к примеру, двушка:

http://homeinspb.ru/searchobjects.php?rooms=2&searchtown=433

а цены по УУ, я думаю, тут все знают. Двушка стоит от 1,8 до 2.5

Ссылка на комментарий
Подумайте о своих детях!
вот тут да, соглашусь. Все таки у нас тут глушь, потом дети вырастут и такие уже провинциальные поедут опять же покорять москву и питер, и будет им оочень сложно, в отличие от московских аборигенов. И снимать им там жилье будет дорого, потому что зарплаты у нас в разы меньше.

Цены на жилье конечно тут дешевле, еще у нас можно за один день столько дел сделать, пол города объехать. А в Питере пока из пункта А в пункт Б едешь пол дня пройдет. На работы выходишь за 15-30 минут и знаешь что почти из любой точки города успеешь доехать. Ну и с работы тоже.

А вот чтоб съездить куда-то отдохнуть, кроме Азии, получается очень накладно лишь из-за того что сначала надо лететь до Москвы. Т.е. поехать посмотреть на красоты Волги, Валдая и т.д. получается совсем не выгодно, т.к. на дорогу уйдет в три раза больше. Если ехать то сразу в Европу, что не всем по карману. Поэтому отдых ограничен Байкалом и Таем.

Ссылка на комментарий

Понимаю, звучит как шутка, но угорать не над кем не собираюсь, намерения серьезные. У меня жена просто из Бурятии и все зовет туда. Были в УУ один раз, город так себе, а вот природа, особенно Забайкалье заворожила. Работу у вас гуглил но вакансий электронщиков не нашел, хотя пока есть работа. Жилье у вас дешевле, не спорю, хотя не на много. Хотелось бы свой дом минутах в 15 - 20 от города, что в Питере просто нереально приобрести человеку честному.

Ссылка на комментарий

На самом деле, я встречала достаточно семей, которые переезжают с запада сюда. Всем нравится.

Плюсы: экология - вода вкуснее, воздух чище, люди добрее в целом. Пррода ближе. У нас еще есть тайга и степи. И горы. За одни горы можно простить многое. Подледная рыбалка - ням-ням, а охота? Ммм...

Минусы: если нет денег делать нечего, зарплаты в уу маленькие. Плохо развита инфраструктура дорожная за городом. 200 км в мск и 200 км в бур это совсем разные вещи. Цены. В общем цены такие же на продукты - качество лучше в бур, выбор больше в мск(если сравнивать ретейлоров в мск и в бур - овощи не гниют, а мясо это мясо, а не бумага с водой)

Дети. Лично я бы хотела растить детей именно в провинции - в провинции дети еще играют в казаки-разбойники во дворах, проще и человечнее. Но школу надо выбирать получше. Преподователи у нас тоже человечнее в среднем. Репетиторство дешевле. Плюс все близко, вообще все близко, это в уу.

=-Ярослав-=, милый, уезжай давай уже. Тебя везде ждут с распростертыми объятиями, а клановость она везде. если ты злобный, то злобный ты будешь и в уу, и в питере, и в лос-анджелесе, свою ложку дегтя ты найдешь везде.

Ссылка на комментарий

Юань Мэй Слушай, я вот тебя не спросил ехать или нет. Что за манера у людей, если скажешь объективно, то тут же орут: "Вали отсюда!"? Не толерантно как то. Нужно себя менять, а не гнать отсюда.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

мне надоел вечный плач Ярослава. объективно это и плюсы и минусы. а ты вечно ноешь, что все плохо. не плохо в бурятии, как везде, это ты пессимист. ты хоть раз был благодарен за то, что в уу воздух свеж и нет астмы как в мск? или вода чистая и нет проблем со зрением как у многих в томске? от тебя я слышу только как все плохо. взятки-клановость-быдло. так везде, везде взятки, везде клановость, везде быдло. так в любом городе в нашей необъятной. я за это и не люблю российский менталитет - у соседа трава зеленее. мечтать свалить, ничего не делать и при этом засирать интернет воплями о том, как плохо здесь, а там, за горизонтом - молочные реки, шоколадные берега. если хочешь высказаться еще пиши в лс, не стоит засирать топик

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

Ты что, моя поклонница, раз постоянно следишь за моими постами? XD Зачем говорить, что все хорошо, если все плохо? Что нам эти разливные луга, да чистые водичка с воздухом, если у нас средняя заработная плата 10000? И то это в лучшем случае. А есть и меньше. Толку то, что птички поют, если народ нищий и все все становится только хуже?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

да, твоя поклонница, ты секси-мен, так бы и съела.

более что-то объяснять не намерена, твой типаж мне ясен.

мир тебе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...