Перейти к содержанию

Кто кого должен пропустить?


Рекомендуемые сообщения

по поводу стрелки, преимущества у красных 100%, т.к. был случай ДТП у друга и он был признан виновным, т.к. не уступил дорогу съезжающему с главной. Как не бодались, все равно виновен он остался.

А в ПДД про съезд с главной где написано? Подскажите, если знаете конечно, какой пункт вашему другу написали.

Насчет заезда на "Роснефть" вот что интересно, сколько метров после съезда с главной у красного преимущество? Через сколько секунд это преимущество заканчивается и начинает действовать"правило правой руки" как на любой прилегающей?

Не очень понятно почему виновен остался ваш друг ("зеленый"). Съезжать с главной и ехать по главной по-моему разные вещи

Ссылка на комментарий
по поводу стрелки, преимущества у красных 100%, т.к. был случай ДТП у друга и он был признан виновным, т.к. не уступил дорогу съезжающему с главной. Как не бодались, все равно виновен он остался.

А в ПДД про съезд с главной где написано? Подскажите, если знаете конечно, какой пункт вашему другу написали.

Насчет заезда на "Роснефть" вот что интересно, сколько метров после съезда с главной у красного преимущество? Через сколько секунд это преимущество заканчивается и начинает действовать"правило правой руки" как на любой прилегающей?

Не очень понятно почему виновен остался ваш друг ("зеленый"). Съезжать с главной и ехать по главной по-моему разные вещи

2 года назад было ДТП возле автоцентра "Стрела" я в подробности особо не вдавался, просто сам был удивлен, что баба съезжала и как раз под него и он в итоге виноват, причем дело было зимой, где оттормозится там практически нереально. сам уступаю когда кто-нибудь так заворачивает.

Ссылка на комментарий

X-StyLe, это случаем не тогда, когда на галанте парень ручник дернул, его развернуло, а женщина на фите съезжала и он ей задним бампером в передний долбанул? :D

Ссылка на комментарий

Когда красный и зеленый встречаются, то встречаются они на прилегающей территории. Названия у этой дороги нет. У зеленого помеха справа. Другое дело, когда красный съезжает, а зеленый в это время оказывается справа от него и едет справа от пр-та Автомобилистов по направлению от 20а в сторону стрелки. Думается, в этом случае они встречаются так же на прилегающей территории и съезжающий с проспекта должен уступить тому, кто едет справа.

Другого объяснения не вижу. Но лучше всего руководствоваться правилом трех Д.

Ссылка на комментарий
Хорошо бы еще знать, кто же все таки этот Д? Ну так просто... для себя, а то вдруг этот "Д"этот ты и есть? )))

Значит встретились два дурака. Скорее всего оба будут уступать. Это же хорошо :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Чтоб не плодить тем напишу в этой.

Кто кого пропускает - 2

Должен ли я уступать Филдеру?

Почему Филдер уступает мне?

В автошколе учили, что уступить обязан я. По ПДД у Филдера преимущество. Но этим преимуществом никто воспользоваться не спешит. Даже когда пропускаешь все равно никто не едет.

Водители, которые едут по шефскому подъему, "помеху справа" со стороны проспекта Победы никогда не пропускают.

Собственно, а почему так?

Ссылка на комментарий

ИМХО, он не пропускал не тебя..., его полоса была "занята" микриком, отъезжающим от остановки, которого он по ПДД должен пропустить.

Ссылка на комментарий
Водители, которые едут по шефскому подъему, "помеху справа" со стороны проспекта Победы никогда не пропускают.

тут можно поподробнее ?

Ссылка на комментарий

на подъеме знак 'уступи дорогу' и 'направление главной дороги'. Значит главная дорога-кольцо. Все остальные второстепенные. Водители второстепенных разъезжаются по правилу правой руки. Филдер справа значит у него преимущество.

Ссылка на комментарий

Зелёный едит не меняя направления и то что красный съезжает с главной дороги или является помехой справа относится к перекрёстку (пересечение гл. втор. дор. или пересеч. равнозначн. дор)- здесь же съезд на второстепенную дорогу. Кроме того оба водителя прежде чем продолжить движение должны убедиться, что их пропускают и в случае ДТП всё будет зависеть от грамотности и логики инспектора (т.е. возможен вариант что признают вину 50/50 так обычно делают когда оба отказываются признавать вину и приводят кучу доводов из ПДД). Мой совет - даже если едишь по правилам будь всегда внимателен - соблюдай скоростной режим и дистанцию (хотя от дураков никто не застрахован - могут в тебя и на ровном месте въехать).

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

на подъеме знак 'уступи дорогу' и 'направление главной дороги'. Значит главная дорога-кольцо. Все остальные второстепенные. Водители второстепенных разъезжаются по правилу правой руки. Филдер справа значит у него преимущество.

Согласен - водитель заезжающий на кольцо обязан уступить водителю движущемуся по кольцу или съезжающему с кольца т.к. знаками установлен приоритет т.е. главная в этом случае - кольцо.

Ссылка на комментарий

toxin85

А справка из ГАИ есть, что зеленый едет по дороге?

или наличие асфальта под двумя-тремя колесами из четырех автоматически любую плоскую поверхность делают "дорогой на которой осуществляется прямолинейное движение"??

Ссылка на комментарий
Чтоб не плодить тем напишу в этой.

Кто кого пропускает - 2

Должен ли я уступать Филдеру?

Почему Филдер уступает мне?

В автошколе учили, что уступить обязан я. По ПДД у Филдера преимущество. Но этим преимуществом никто воспользоваться не спешит. Даже когда пропускаешь все равно никто не едет.

Водители, которые едут по шефскому подъему, "помеху справа" со стороны проспекта Победы никогда не пропускают.

Собственно, а почему так?

так то интересное

никогда и не задумывался над этим, а со стороны филдера есть знаки?

Ссылка на комментарий
toxin85

А справка из ГАИ есть, что зеленый едет по дороге?

или наличие асфальта под двумя-тремя колесами из четырех автоматически любую плоскую поверхность делают "дорогой на которой осуществляется прямолинейное движение"??

Нет я такого не утверждаю - с чего вы вообще это взяли.

ПДД п1.2: «Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Лишь по этому считаю что эта плоскость как вы её назвали и является дорогой (причём если вы там ездили то должны знать что движение по ней в двух направлениях и нет запрещающих знаков - единственное за подвеску горько :no: ).

Ссылка на комментарий

На счёт филдера - моё личное мнение - там знаков не хватает, а которые имеются - висят не на своём месте. А филдер не нарушал пдд - он как раз пропустил (когда то там висели понятные знаки и шефский подъём был главной дорогой, а пр. Победы второстепенной). Корявая разметка, корявые знаки, полуразрушенные дороги - люблю я Улан-Удэ ;)

Ссылка на комментарий
направление есть. на видео может плохо, но видно

ммм... - на знаке же вроде 5 направлений

шефский подъем,

горсад,

пр-кт Победы,

Куйбышева,

и на мост

Ссылка на комментарий

куйбышева и есть горсад? В любом случае, как понять что нет именно направления со стороны копчика? На знаке второстепенная справа обозначена.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

На счёт филдера - моё личное мнение - там знаков не хватает, а которые имеются - висят не на своём месте. А филдер не нарушал пдд - он как раз пропустил (когда то там висели понятные знаки и шефский подъём был главной дорогой, а пр. Победы второстепенной). Корявая разметка, корявые знаки, полуразрушенные дороги - люблю я Улан-Удэ ;)
Эти знаки висят там лет 15 и шефский подъем все это время не был главной дорогой. Как было раньше не знаю. А филдер ничего не нарушал это точно. Суть вопроса совсем в другом. Видео здесь только для наглядности, филдер случайно попался
Ссылка на комментарий

По мойму филдер все правильно сделал, сам всегда там пропускаю когда с Чингизхана еду. Т.к. выезжаешь сначала на главную дорогу шефский подьем, а уж потом на круг.

И помойму там раньше знак висел треугольник.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...