Перейти к содержанию

Авто


Рекомендуемые сообщения

В таком режиме и будет такой же расход. У меня в будние дни также, а вот когда наступают выходные, расход падает до 12 литров.

Как-то у меня Креста 1JZ кушала 25 литров на сотню. Поменял и почистил все что можно было, даже бензонасос поменял. Форсы сначала помыл, не помогло, потом поставил контрактную отпливную рейку вместе с форсунками. В итоге, после тщательной компьютеной диагностики было выявлено следующее: оштбок нет, всеработает четко, кроме лямбды, она показывает обогащение смеи, превышение было в 2 раза больше нормы, поменял лямбду, результатов 0. Стали копать глубже, если лямбда в норме, но почему тогда она обогащает смесь? вывод был один - форсы льют больше чем нужно. Т.к. форсы были уже поменяны, соответственно не в них дело, причина оказалась в клапане обратки (стоит на топливной рейке и сбрасывает излишки топлива обратно в бак), так вот по какой-то причине этот клапан перестал выполнять свои функции, соответственно в рейке создавалось избыточное давление и форсы спускали это давление в цилиндры. В итоге потрачено около 15 т.р., а причина оказалась в клапане, стоимостью 300 руб.!! После его замены расход стабилизировался сразу. Стал 12 л/100 км.

Ссылка на комментарий

Q660На гребенке ведет себя вроде нормально, если нет резких глубоких ям. На проселочной дороге, по гравию, почти не слышно данных стуков и уханья. Вчера проехался на Toyota Corolla 2002 года выпуска по городу, данных симптомов вообще не было. Хотя стойки друг менял в прошлом году. И на Toyota Wish в субботу ездил, стойки вообще не менялись в течении 2 лет. Звуки конечно были, но терпимые, но не такие как у меня.

mikolkaНу не может есть он столько, получается, что на на двух ежедневных прогревах я теряю 9-10 литров что-ли? И что, все Улан-удэнцы, примерно данного класса машины испытывают тоже самое?

У знакомого Toyota Crown 1993 года выпуска, он вообще ничего не менял, и на вид машина на порядок уставшая от жизни. И у него расход 11-12,5 литров на 100 км в городском цикле. Работаем в одном месте, живем практически тоже в одном районе.

Хочу добавить что перепробывал все АЗС, 92,95,98 бензины - ситуация особо не меняется, но может быть совсем чуть-чуть.

DzenЕще раз повторюсь, получается что все горожане, которые ежедневно едут на работу и возвращаются домой примерно с таким же расстоянием, имеют тот же самый расход?

Ссылка на комментарий

у меня бортовой компьютер стоит он показывает что в минусовую погоду (-25) при прогреве (до почти рабочей температуры) 65С он съедал у меня 0.35 литра не выезжая из гаража.

обычно болезнь по ходовке и она меня забодала это стучание пальцев колодок... хотя не на одном сто диагноз не ставили... специально ездил по диагностам целый год когда не спалось по утрам *142

а так по ходовке ну только самому по ощущениям смотреть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

похоже на опору стойки, чашку все по разному. примерно в такую же ситуацию попадал заменил стойки в круг вместе с пружинами, по ощущениям сразу грешил на чашки-опоры стойки. разобрал на вид ни порванные ничего не болтаются, еще пару недель слушал стуки и ответ с сервисменов все в норме х.з че у вас стучит, был автовизард, драйв, движение. Кароче купил чашку-опору поменял сам в гараже блин о чудо стук исчез. сделал вывод что возможно на старых стойках пружинах чашки выдерживали нагрузку пружин или так сказать "жесткости" стоек, после замены стали стучать в принципе наверное они бы долго не отходили. как говорится "хороший стук наружу выйдет".

Ссылка на комментарий

FreegatТо есть, Вы считаете, что 18-20 литров на 100 км в городском цикле - это нормально?

Ребята - большая просьба - давайте примерно накидаем кому сколько хватает бензина в городском цикле на данный момент. Будьте так добры - называйте марку машины, год, объем двигателя и средний километраж в день и что по факту получается по расходу. Данная информация предоставит хотя бы примерные расходы на те или иные машины, и думаю, что будет полезна многим форумчанам. И еще, информацию предоставляйте только честную. Я понимаю, что все хотят указывать положительные стороны своей машины, но давайте объективно предоставлять информацию - заранее всем спс.

Ссылка на комментарий

big&smallЛямбду можно снять помыть попробовать ,мне помогло ,пару раз уже ,второй раз расход увеличился после заправки 95 бензина ...

После этого лучше клемму сбросить чтоб комп обнулился ,мыл и лимонной и ортофосфорной кислотой ,ортофосфорной больше понравилось :)

Ссылка на комментарий

Камри Грация, 2.2, 1996, двигатель свапнут(хз какого года), кушает зимой с прогревом 13-15 л, на трассе 9, до работы 5-6 км, заливаю хз ))) но 18-20 - это много, проверь еще раз лямбду... поменяй попробуй...

Ссылка на комментарий

1G-FE 2-литровый, на трассе 9-11, город 15-18 литров на 100 км, считаю что нормально, движка и все навесное на нём в отличном состоянии, расход очень! сильно зависит от манеры езды.

P.S. У меня другая проблема, коробка тормозит при переключении, не сразу врубается, хоть и прогреваю перед поездкой до номинала движку, пока потихоньку примерно с полкилометра не проеду карабас нормально не работает, раньше такого не было, но думаю это мелочи по лету разберусь.

Ссылка на комментарий

Mark 2 двиг 1G-FE зима 15-17 литров - стиль езды пенсионерский, не более 2000 оборотов.

Позавчера поменял прокладку клапанной крышки и прокладки свечных колец, почистиль дроссельную заслонку. Появилась резвость двигателя. Стрелка тахометра стала достигать красной зоны. Залил 10 литров. Буду замерять - на сколько км по городу хватит.

Ссылка на комментарий

Camry sv40 4s-fe в одно время была проблема с ОГРОМНЫМ расходом топлива ~15-18 литров на 100км! пару лет назад после капремонта двигателя.Все датчики были работоспособны,перерыл весь рунет...как то на заправке забыл вкрутить крышку бензобака расход уменьшился, оказалось...что когда снимали голову то повредили обратный клапан и в тихую его заменили,только этот контрактный был с косяком не было регулировочного болта(было просто отверстие),что привело к избыточному давлению.Вкрутил болт по мурзилке и замазал герметиком чтобы не потерять.Вот примерно такая статья попалась:

http://efisakh.narod.ru/obratka.htm

Трасса ~9л на 100км. город не мерил.

Что касается звуков с подвески,то попробуй послушать стуки снаружи т.е. встань возле какого нибудь разрыва и попроси проехать мимо...стук изнутри салона и снаружи разный,для надежности можешь еще и записать :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...