Перейти к содержанию

Помогите советом! Бизнес по отделке и ремонту.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу открыть ИП по отделке и ремонту квартир, домов и офисов, авторский дизайн и готовые проекты.

Понимаю, конкуренция большая, организаций много, но половина из них лишь "пустой воздух"

Подскажите кто имеет опыт или кто владеет информацией в этом виде бизнеса. Ваше мнение и советы. Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

хорошее дело, главное - качество работы, нормальные цены и выполнение работы в заявленные сроки. Ещё в районы выезжайте, рекламу хорошую сделайте - и будете вне конкуренции)

Ссылка на комментарий

Бизнес держится на качестве и на честном слове, Главное грамотное общение и быть по проще с людьми, Ходить в дацан и молиться, Удачи в наченании,

Ссылка на комментарий

Хочу открыть ИП по отделке и ремонту квартир, домов и офисов, авторский дизайн и готовые проекты.

Понимаю, конкуренция большая, организаций много, но половина из них лишь "пустой воздух"

Подскажите кто имеет опыт или кто владеет информацией в этом виде бизнеса. Ваше мнение и советы. Буду очень признателен!

Лучше вопросы задавай конкретные.

Что там с ходу по теме.

По ремонту ИП лучше ставить на патентную систему налогообложения. Тогда налогов лично на тебя получится в районе 70 косарей в год независимо от оборота.

Лично мне этот бизнес не нравится - очень много претензий по качеству от людей, тяжелее ручки ничего не поднимавших. Такое чувство, что таких сейчас большинство. Какой-нибудь бухгалтер или юрист может вынести тебе весь мозг из-за чего-то не так прибитого/приклеенного, ведя себя при этом так, как будто сам в своем деле никогда не ошибается. Поэтому с частниками работать не люблю.

Конкуренции особой нету, по моему, работу искать нетрудно.

Когда организуешь ип, заключай договоры на поставку материалов со смито, вегосом, оконными компаниями - получишь скидки.

Доставку материалов часто проще организовать на наемниках, чем иметь грузовик самому.

Например, вегос и смит оформляют доставку на след. день - а тебе не придется тусить полдня на складах, чтобы укомплектовать всю номенклатуру по заявке.

Или такси - грузовик 600 руб/час с момента прихода на адрес.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!

Хочу открыть ИП по отделке и ремонту квартир, домов и офисов, авторский дизайн и готовые проекты.

Понимаю, конкуренция большая, организаций много, но половина из них лишь "пустой воздух"

Подскажите кто имеет опыт или кто владеет информацией в этом виде бизнеса. Ваше мнение и советы. Буду очень признателен!

Делай нормально, держи свое слово и тебя посоветуют другим :)

До дверных ручек не докапываюсь, но откровенных лентяев никому не советую.

На начальном этапе не обязательно открывать ИП, если только есть лишние деньги для уплаты в пенсионный и в налоговую. Возможно придется раскошелиться на ведение бухгалтерии.

Есть знакомый человек, который занимается чем-то вроде дизайна и рисования на стенах внутри помещения.

Работа всегда будет.

Ссылка на комментарий
а сро не нужно? *sorry

тоже тематика интересна

сро не нужно.

Ремонт квартир, строительство зданий до трех этажей и до полутора тысяч квадратов, кажется.

Ссылка на комментарий

сро не нужно.

Ремонт квартир, строительство зданий до трех этажей и до полутора тысяч квадратов, кажется.

спасибо, хорошая весть... А где можно подробнее почитать, не подскажете?

Ссылка на комментарий

А черт его знает.

Помню вот - то, что госэкспертизе не подлежит, то и можно строить без сро.

Про госэкспертизу - глава 49 градостроительного кодекса.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...