Перейти к содержанию

Какие пельмени настоящие? (достало есть туалетную бумагу вместо мяса)


Рекомендуемые сообщения

Брал самые разные, переплачивал(покупал подороже), ходил в разные магазины, а воз и ныне там. Были хорошие пельмени в Николаевском, но эти умники где-то 2 месяца назад поменяли рецептуру и внаглую дурят людей. Что теперь покупать?

Ссылка на комментарий

Я раньше покупала пельмени "Домашние" от "Пиката" потом разонравились. Теперь перешла на "Рождественские" от "БМП" - гораздо вкуснее, в составе только мясо, никакой сои ирастительных волокон, ну и количество мяса нормально так, и шкурка тоненькая, не острые (т.е. производитель специями и перцем не пытается скрыть вкус плохого мяса). Но в Николаевском непродаются, беру в Абсолюте.

Ссылка на комментарий

Кто мешает вам самим слепить пельмени?)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Во всех пельменях есть добавки,которые удешевляют стоимость продуктов. Ну сами подумайте,кг чистого мяса стоит примерно 200-300 руб. А пельмени скока стоит? В цену еще закладывают зарплату лепщикам,налоги, свет, перевозка транспортом,магазинские накрутки и прибыль самому производителю.

И скока там остается чистого мяса?

Ссылка на комментарий
Во всех пельменях есть добавки,которые удешевляют стоимость продуктов. Ну сами подумайте,кг чистого мяса стоит примерно 200-300 руб. А пельмени скока стоит? В цену еще закладывают зарплату лепщикам,налоги, свет, перевозка транспортом,магазинские накрутки и прибыль самому производителю.

Порошки- то какие замечательные! Вы только представьте. Каррагинан, например. Одна часть этого порошка удерживает десять частей воды. Биотон утяжелит как надо. Самая чуточка нитрита натрия - и вы ни за что не отличите эту смесь от мясного фарша. А еще добавим капельку глютамата натрия- и вы уже в обмороке от мясного аромата. И, вообще, зачем вам мясо? Есть отличный соевый заменитель, полкопеечный. Тесто белоснежное, тоненькое, местами потресканное. Правильно, яйца дорого стоят. Не зачем потребителя баловать. Тем более, если можно без них обойтись. Ааа.. Про реденький всплывающий жирок при варке забыла. Знаете как называют никудышние отходы-обрезки от обвалки? Подскажу-Шмонделки. В итоге из 1кг "мяса" вдруг вышло около 5кг пельмешек по приличной цене.

А котлетки и другие удобные вещи? Замечали, что при жарке объем раза в 4 ни с того, ни с сего уменьшается? Вот и я про тоже.

P.S. А для контролирующих органов можно небольшую партию натуралки сделать. Тем более им по рукам настучали, не очень часто они имеют право заглянуть в цеха полуфабрикатов.

Тост. "За успехи хим. промышленности!", высоко подняв на вилке пельмешку-котлетку-полуфабрикат.

Ссылка на комментарий
Я раньше покупала пельмени "Домашние" от "Пиката" потом разонравились. Теперь перешла на "Рождественские" от "БМП" - гораздо вкуснее, в составе только мясо, никакой сои ирастительных волокон, ну и количество мяса нормально так, и шкурка тоненькая, не острые (т.е. производитель специями и перцем не пытается скрыть вкус плохого мяса). Но в Николаевском непродаются, беру в Абсолюте.

Я нарочно на днях купил пельмени от БМП самые дорогие (не помню, рождественские, или нет). Вкус мяса в точности как у их солсисок! Т.е. выводы напрашиваются сами. )))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Кто мешает вам самим слепить пельмени?)

мое мужское ЭГО. (яйца короче)

Ссылка на комментарий

Если вас не смущает цена ,рекомендую Омские пельмени "Мамины","Бабушкины","Папины"и "Для маленьких". Папины хороши тем,что они просто здоровенные, Бабушкины самые лучшие для меня. Для маленьких это для детей,микроскопические размеры пельменей.)

Ссылка на комментарий

Я вот щитаю что самые вкусные пельмени домашние, потому как то месяц тусовалась у знакомых, где производили полуфабрикаты..... ну вопчем вы поняли.... *25

Нет, нет, там все нормально было... мясо в основном конина и потроха курей... а, когда позы просыпались из мешка на пол, их собрали и даже не обдули. С тех пор я категорически не кушаю полуфабрикаты.

Ссылка на комментарий

Раньше тоже покупал щас делаю проще, покупаю конину тольк хорошую надо, на рынке, в мясорубке проворачиваю, и смешиваю с фаршем для поз, потом тесто делаю, у меня старая такая пельменица есть, на нее кладешь, скалкой и все, лепить не надо, на балкон закинул и усе. Дороже конечно, но вкус более менее.

На свинину и говядину денех жмотно.

Ссылка на комментарий

на площади славы (а может еще где -нибудь есть) стоят два киоска Закаменские и Хоринские мясные изделия. Вот там неплохая продукция, соответственно цена повыше.

Позы там мне нравятся...

А сосиски так вообще вкусные

Закаменский киоск получше

Ссылка на комментарий

За буузы дорого просят.накрутка заведений - 100-150% В китае ел ихние позы - вообще объедение. Только слишком легкие, что в середине рабочего дня наоборот плюс.

Раньше тоже покупал щас делаю проще, покупаю конину тольк хорошую надо, на рынке, в мясорубке проворачиваю, и смешиваю с фаршем для поз, потом тесто делаю, у меня старая такая пельменица есть, на нее кладешь, скалкой и все, лепить не надо, на балкон закинул и усе. Дороже конечно, но вкус более менее.

На свинину и говядину денех жмотно.

Ты че, я же так импотентом стану!

Ссылка на комментарий

сами дома лепим пельмешки дружно всей семьей)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

на площади славы (а может еще где -нибудь есть) стоят два киоска Закаменские и Хоринские мясные изделия. Вот там неплохая продукция, соответственно цена повыше.

Позы там мне нравятся...

А сосиски так вообще вкусные

Закаменский киоск получше

да да покупаю у них колбасу хоть и дорогая но натуральная и вкусная))))

Ссылка на комментарий
Раньше тоже покупал щас делаю проще, покупаю конину тольк хорошую надо, на рынке, в мясорубке проворачиваю, и смешиваю с фаршем для поз, потом тесто делаю, у меня старая такая пельменица есть, на нее кладешь, скалкой и все, лепить не надо, на балкон закинул и усе. Дороже конечно, но вкус более менее.

На свинину и говядину денех жмотно.

Ты че, я же так импотентом стану!

Ну что сказать? ))

Конина очень полезное мясо,потому что нет холестерина,так как у лошадей нет желчного пузыря...

Если вам лень крутить конину из за опасении импотенции,тогда сексом противопоказано вам заниматься.))

Ссылка на комментарий

не покупаю пельмешки и буузы, дома лепим всей семьей))) а в студенчестве покупали самые дешевые, и они нам казались такими сказочно вкусными)

Ссылка на комментарий
Я нарочно на днях купил пельмени от БМП самые дорогие (не помню, рождественские, или нет). Вкус мяса в точности как у их солсисок! Т.е. выводы напрашиваются сами. )))
да, мне и сосиски БМП нравятся. А вы какие сосиски покупаете?
В Николаевском хорошие пельмени и ассортимент
а вот по поводу Николаевского - у нас рядом с домом есть - такое ощущение что сначала они продают мясо. когда мясо товарный вид потеряет, делают фарш и пытаются фаршем продать, не пошел фарш делают полуфабрикаты, ну а если уж и они застряли на прилавках, то из них делают сосиски и колбасы.
Ссылка на комментарий

в сельхоз академии делаю настоящие позы и пельмени, потом ходят по разным организациям и продают! Там только мясо! Когда мы их спросили про забавки, они удивились и даже чуть не обиделись. Всё натуральное и вкусное!

Ссылка на комментарий
да, мне и сосиски БМП нравятся

Если и у пельменей такой же вкус, то значит 1 и те же химикаты добавляют, как я считаю.

Ссылка на комментарий
Брал самые разные, переплачивал(покупал подороже), ходил в разные магазины, а воз и ныне там. Были хорошие пельмени в Николаевском, но эти умники где-то 2 месяца назад поменяли рецептуру и внаглую дурят людей. Что теперь покупать?

Независимо от цены - все говёного качества.

Единственный вариант - периодически покупать НОВИНКИ, от новых производителей.

Поначалу, как правило, пытаются выпускать ВКУСНЫЕ пельмени, дабы занять долю рынка.

Ссылка на комментарий

А мы позы режем на 3-4 части и варим как пельмени =)) Извращение, конечно, над национальным блюдом, но зато натуральные =) Я так думаю =)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...