Перейти к содержанию

Подарки детям [общая тема]


Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Подскажите какой подарок наиболее уместен. Пригласила подруга, её малышу годик на днях, хочется сделать приятное, а не дарить ненужный хлам.

Ссылка на комментарий

Мы на год с друзьями договорились дарить по маленькому золотому украшению. У них 2 дочери, старшей 2 года назад подарили золотой кулончик, где-то 1000 рублей. В этом году старшей хочу подарить серебрянный кулончик и цепочку, уже присмотрела тоже в 1000 обойдется. Младшей будет в этом году только 1 годик, ей буду дарить так же золото.

А вообще у нас не гласное правило, подарок не дороже 1000 рублей.

У самой старший сын, нам на год дарили золотой крестик, много много машинок, и которые просто катать и на которых кататься.

А вообще во многих магазинах, есть подарочные сертификаты, наверное самый лучший вариант. А родители уже сами выберут, что им действительно нужно.

Ссылка на комментарий

нам дарили игрушки (только заранее спрашивали кто что дарит чтобы одно и то же не подарить), и золотые украшения (у нас девочка). присоединяюсь насчет мягких игрушек особенно здоровенных. это тот случай когда больше не значит лучше :)

Ссылка на комментарий

я на милан огласла список что надо. просто спросите-может что то определенное надо. я одеяло просила. мне его и купили. а золото-это хорошая идея.

Ссылка на комментарий

с золотом тоже надо быть аккуратней:

мое мнение:

нам подарили на годик в том числе:

золотое колечко маленькое миленькое конечно, НО: когда его одевать? лет до 16 - не вариант, ну не идет до этого времени золотое кольцо на пальце у ребенка (потеряет, не смотрится и т.д.), а в более старшем возрасте уже ну никак не налезет (даже вообще налезет лет до 10)

кулончик золотой маленький - ну опять же лет до 16 не разрешу одевать золото (бижутерия, в крайнем случае серебро более уместно), а там уже он будет совсем маленький, захочется что то побольше)))).

браслетик золотой - то же самое (см. выше)

сережки - ну это еще наверняка оденем.

только не дарите мягкие игрушки!!!!!!

присоединясь!!!

на мой взгляд: если девочка - то куклы, причем пупсы (нам 2,8, у нас несколько всяких братц, винкс, новых в упаковке, периодически достаем, но особо интереса пока нет, думаю это куклы лет от трех четырех)

если мальчик - то машинки

нам подарили на годик и мы играем до сих пор с удовольствием - машину (кататься по квартире, зебру на колесиках (опять же кататься), жираф - качалка, лошадь - качалка, коляску для куклы (мы иногда катаем в ней младшего))))) - 10 месяцев ему). Правда папу нашего весь этот "автопарк" жуто напрягает (занимает оч. немало места в квартире), но зато все это оч. востребовано ребенком, а когда приходят в гости другие дети, так этого всего хвататет всем.

Кстати некоторые игрушки мои девчонки (подружки) дарили вскладчину и не так накладно и игрушка хорошая.

Ссылка на комментарий

есть такие классные развивающие столики маленькие со множеством прибамбасов, типа клавишей со звуками, мигалками, пищалками, колечками и прочим, видела у Чико такое. Был бы тоже хорошим подарком.

И если игрушки то качественные, не Китай, пусть их будет немного, но хорошие и много функциональтные.

А вот золото не хотела бы ребенку...ну лет в 4-5 еще можно сережечки и то незнаю, а колечки, цепочки зачем в таком возрасте...

Нам еще годика нет, но подарили классный руль розовый фирмы elc, его можно цеплять и на коляску и на автокресло, сам руль крутится в разные стороны, есть кнопки со звуками, в общем ребенку нравится очень

Ссылка на комментарий

кстати нам подарили напольный детский синтезатор. вот это вещь! ребенок уже 3 месяца музицирует. на нем играть можно руками, ногами и даже попой прыгать. моей музыкальной дочери очень нравится. в принципе мобильный можно затолкать под что то. был согласован со мной :)

а насчет украшений. у меня есть цепочка и подвеска которые подарила бабушка на мое рождение много лет назад, дизайн классический, так и не скажешь что не новодел. ношу периодически, и нежно люблю потому что это вещь с историей. и серебряной ложечкой пользуюсь до сих пор, из того же источника. все 26 лет жизни она со мной рядом, смешная милая с собачкой. никто не говорит что золото если оно будет подарено оденется на ребенка прямо сей момент

а развивающие игрушки на мой взгляд это хитрый маркетинговый ход. любая игрушка- развивающая. просто какие то побольше напичканы какие то меньше вот и вся разница. но опять же кто измерял разницу в полезном действии на ребенка обычной куклы (которую можно одевать раздевать нянчить кормить, чем моя дочь занимается не смотря на юный возраст), и игрушки у которой все музицирует сверкает и шуршит. мое мнение- все игрушки одинаково полезны в интересующихся руках ребенка и умело помогающих раскрыть их способности руках мамы. так что дарите то что нравится и на то что обращают внимание в магазинах большинство детей. не зацикливаясь на пометке развивающие.

Ссылка на комментарий

Не согласна насчет денег. На мой взгляд, подарок должен быть от души, выбираться с любовью и остаться на память именно как ПОДАРОК от близких людей (хотя бы в памяти родителей). Мне например приятно, глядя на какую-то подаренную малышу вещь (одежду, игрушку), вспоминать, что вот это нам бабушка с дедушкой подарили..., а вот это - подарок от тети Алены... и т.д.

- "А вот на эти денежки, подаренные дядей Славой, я до сих пор не знаю, что купить... Да и время в магазин идти, выбирать что-то совсем нет.... А ладно, куплю-ка я лучше на них сосисок и хлеба, а малышу попозже что-нибудь подарю, но уже от себя (я же выбирать буду!)".

Хотите чтобы так было?

Имена вымышлены

Понятно, что многие боятся ошибиться, типа "Я не знаю, что подарить", "А вдруг это у них уже есть", "Боюсь ошибиться с размером" и т.п. Но, во-первых, в магазинах, сейчас такой огромный выбор, что вряд ли, вы купите точно такую же игрушку, что уже есть у малыша.

В крайнем случае, можно позвонить родителям ребенка и спросить, а есть ли у них такая игрушка. Если есть (или не нужна), то они скорее всего намекнут вам, что было бы предпочтительнее выбрать

Во-вторых, в магазинах есть продавцы, у которых всегда можно проконсультироваться, какую игрушку лучше выбрать для определенного возраста ребенка. Они же (продавцы-консультанты) помогут определиться с размером одежды

ИМХО, лучше брать хотя бы на один размер больше, чем советуют. В таком случае вы не подарите то, что уже маленькое или совсем "впритык". Дети очень быстро растут. Пусть лучше у родителей будет небольшой запас на будущее, чем гора вещей которые ребенок и одеть-то толком не успеет

Ну и совсем хорошо, если подарок будет ОСОБЕННЫЙ, не банальная кукла или машинка, а что-то такое, что вызовет удивление и радость и у малыша, и у его родителей!

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста хорошие магазины, где можно найти что-нибудь интересное и практичное (подарок на милан - 1 год мальчику). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

я тоже за лего))

главное знать номера тех наборов, что у него уже есть (можно переписать с коробок).

моему легоману 8 лет, просит набор за 4000, сижу-коплю (выпросила отсрочку на 2 месяца)))

Ссылка на комментарий

Вертолет ему на новый год уже подарила. привезла хороший крепкий железный не маленький с Китая. там был куплен за 650 р, здесь такие от 2500-3500р. большая разница. боюсь в лего не будет играть. компьютерный маньяк. а вот микроскоп... спасибо.

Добавлено спустя 45 секунд:

фотоаппарат тож тема!!!!

Ссылка на комментарий

Muhach сколько примерно?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

ситуация осложнена папой ребенка. его папа собирая ребенка в школу подарил ему квадроцикл. логика мне не понятна. пару лет назад дед мороз подарил ребенку ноутбук стоимостью 30 000. ладно. но в это новый год дед мороз подарил планшетник трансформер. стоимостью 22 000р. логика не понятна. я как мама дарила ролики-коньки-велик-скейт. вопрос. что подарить ребенку ? из интересного. но не заоблочного. так как мама и папа в разных финансово весовых категориях.

Ссылка на комментарий

Меня бы ТАКАЯ жаба задушила конструктор (который будет через два дня валяться по всей квартире под мебелью и под ногами) за 4000 брать! Блиииин, я вообще сейчас расстраиваюсь по магазинам ходить, - цены там аж зашкаливают! Поэтому в магазины не хожу!

Это не я обнищала вдруг, а просто места есть, где цены не кусаются за те же товары такого же качества. Зачем переплачивать в несколько раз?

Зайдите на сайт СП, там лего по нормальным, адекватным ценам. Кстати, там и подарок ребенку выбрать можно: наручные часы, игрушки, телескоп и прочее....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...