Mac Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Дорогие друзья! Последняя неделя выдалась для нас особенно напряженной. Продолжающиеся несколько дней непонятные падения сервера 21 января привели к его полному отказу. Отказали сразу оба жестких диска в RAID-массиве, очевидно, вместе и с контроллером, что сделало практически невозможным восстановление информации с них. К слову, работы над этим не прекращаются до сих пор. В свете такой критической ситуации из резервной копии форума за 19 января нами был в срочном порядке развернут резервный сервер в Германии. Новый сервер превосходит наш прежний в разы - в данный момент это Intel® Core™ i7-2600 Quadcore с 16 Gb оперативной памяти на борту, двумя жесткими дисками по 3 Tb и каналом в 1 Gbit/sec. И все это стоит в одном из лучших дата-центров мира, принадлежащем компании Hetzner Online AG - признанному мировому лидеру в области услуг хостинга. Во многом благодаря немецкой пунктуальности наших новых партнеров запустить Улановку на новом сервере удалось за сутки вместо запланированных трех. Но кроме нового сервера нами в эти дни была проведена большая работа по оптимизации кода. Частично внедрено кэширование с помощью memcached, почищено и оптимизировано очень многое. Удалось разобраться также и с некоторыми хроническими проблемами форума в виде торможения некоторых страниц. В итоге, сейчас вы можете наслаждаться резко возросшей производительностью сайта. Но пока на данный момент остается нерешенной проблема с потерянными картинками. И сейчас мы не можем окончательно сказать, будут ли они восстановлены. Но если вы не хотите ждать, можете уже сейчас перезалить необходимые вам картинки заново, в том числе аватары и юзербары. После проведенной диагностики была выявлена одна из причин замедления загрузки тем. Ей оказались флаги стран под аватарами. Проблема решаема техническим путем, но у нас возник вопрос о целесообразности существования этих флагов вообще. В данный момент они отключены и ждут своей участи. Потому мы хотим спросить у вас: хотите ли вы и дальше видеть эти флаги или они вам не нужны? Для выражения своего мнения используйте опрос выше. На будущее для своевременного оповещения в случае пропадания связи с Улановкой удобно использовать социальные сети и наш блог http://ulanovka.net, потому предлагаем всем, кто еще не вступил в наши группы в социальных сетях, сделать это поскорее и быть всегда в курсе дел: ВКонтакте, Facebook, Twitter Ну и, конечно, давайте поздравим Улановку с обретением нового дома! Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Надеемся, больше вы не увидите злосчастные надписи "Извините, на сервере произошли неполадки" или "Error was occured on this page"! Quote
ANDREY16 Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Mac если мешеает то конечно надо убрать,я за. Quote
iwanakatta Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 В итоге внутресетевой ресурс исчез полностью.А флажки убирать не надоИсчезла очередная фишка улановки - её доступность при неработающей внешке. Что уберут дальше? Quote
Neoki Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Если не будет то некритично, хотя в целом я за флаги) Quote
alla2711 Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 ИМХО - флаги это непринципиально. Мне всё равно, откуда человек написал сообщение. Голосую против флагов! Quote
Hohol1989 Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 хорошая, новость)в группу вступил) Quote
rafex Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 лишь бы по карману не било сильно.А флаги если мешают можно убрать.У меня картинки в теме GIF'ы в разделе Юмор не открываются.Возможно ничего серьезного мб в этом нет.я затрудняюсь ответить, тогда так Quote
Хр Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 я подумал немцы захватили нас, когда увидел в контакте новости новое лого улановки)))Ну че круто, поздравляю с переездом )) Quote
botaNICK Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 rafexЕсли картинки были залиты на Улановку, то и не откроются до тех пор пока не восстановят информацию со старого сервера. А если с внешки, то вероятно на хостинге они были удалены.Сами по себе гифки, конечно, работают: Quote
ANDREY16 Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Я бы лично убрал благодарности и неодобрения ,и вернулся бы к Спасибкам. Quote
Sickness Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Классная новость!Флаги - не такая критичная фича, что бы тратить на нее какие либо ресурсы!Голосую против их восстановления.Поздравляю с переездом! Quote
Mac Posted January 26, 2013 Author Report Posted January 26, 2013 Немного уточню насчет флагов. Есть способ сделать так, чтобы они и были, и не тратили существенно ресурсы. Вопрос в том, стоят ли они того, чтобы мне взяться за переписывание этой штуки. Quote
Clondike Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Убирайте флаги. Государства утрачивают своё значение, а значит, их флаги больше не нужны )) Quote
SaS Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 MacКогда внешка будет отваливаться, то и улановка то же? Quote
Дэн Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Т.е. надо заливать картинки на сторонние ресурсы?Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:Дорого наверное сервер в Германии содержать? *18 Quote
rafex Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Дорого наверное сервер в Германии содержатькурс евро туда, курс евро сюда.... качели одним словом Quote
Максяра Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Поздравляю!Грандиозный шаг для форума.Как же все-таки удалось реализовать подобный переезд?Планировался ли переезд, если бы сервер не упал? Quote
botaNICK Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 SaSДа. Но это уже будет проблема местных провайдеров.deniskaПри нажатии на кнопку "Загрузить" выходит следующее оповещение:Загрузчик картинок временно не работает в связи с аварией на сервереПросьба воспользоваться сторонними сервисами, такими как http://itmages.ru или http://imageshack.us. После загрузки файла используйте Прямую ссылку. Quote
PaPa22 Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 Всё правильно Мас сделал. Переправил сервак к Гюнтерам. Вывозит помаленьку интеллектуальную собственность в в благополучную европу.А насчёт флагов, тыкнул "не надо". Ибо сообщество Улановки не имеет национальностей и границ. Живем дружно и общаемся. Quote
Дэн Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 botaNICKCould not write avatar file to local storage. Please contact the board administrator with this messageDEBUG MODELine : 227File : usercp_avatar.phpтакая ошибка вышла Quote
vangelfeld Posted January 26, 2013 Report Posted January 26, 2013 MacА почему проц не серверный?понятно, что у вас все падает ведь он не поддерживает оперативку с корректировкой ошибок.И кстати, почему вы выбрали этого провайдера, а не других? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.