Перейти к содержанию

Госпитализация младенцев


Рекомендуемые сообщения

У меня ребёнку месяц, он заболел пневмонией. 22 января ночью вызвали скорую, послушали - они положили в инфекционку, место досталось в коридоре. После рентгена сказали, что пневмония. Вроде бы взяли все анализы - результата бактериологии ещё нет, по крови - лейкопения. Ребенок кашляет влажно, температура вначале была дома 37,7 (абсолютно новый стеклянный термометр), а в больнице уже 36,8 (электронный градусник) <_< *22. Сразу начали колоть антибиотик из цефалоспоринов, циклоферон, делать ингаляции с пульмикортом и ставить капельницы + за эти дни ещё но-шпу, супрастин, преднизолон. Через 2 дня открылся понос - купили смекту, линекс - эффект частичный. Сегодня сказали купить КБЖ и с ним делать клизмы после поноса. Про то что у них нет кружки Эсмарха и речи не шло, но оказалось, что у них её и вправду нет и покупать её и делать всё сама должна жена. Сегодня их наконец перевели в другое отделение и в палату с 3 детьми разного возраста. В этом новом отделении у них самих весь коридор забит, дети бегают и орут, и в палате не лучше, чем было до этого. Жена уже сутки не спит и на грани нервного срыва, плачет (нервная система слабенькая, к сожалению). По факту - улучшений за пять дней с момента госпитализации нет вообще никаких, но ребёнок заработал ещё понос и недосып от окружающих кричащих деток. Где положенный бокс для детей такого возраста (их, кстати, всего двое на всю больницу) и с такой патологией? Меня помнится в 16 лет с пневмонией сразу положили в отдельный бокс и лежал я там целую неделю, практически не выходя, а тут.... *15

Вобщем, что делать-то люди? Хочется перевести ребенка и маму в больницу по месту жительства (№4). Куда идти, кому писать, каков план действий в подобных случаях? :dontknow: Ещё выходные некстати... голова кругом... и хочется помочь быстрее.

Ссылка на комментарий

*20 все мамаши проходят через это-ваша жена не исключение...зато будет сильнее-а то потом самому будет хуже...сядет на шею, нюни распустит-и псё...так, что только ваши слова и внимание для неё будут лучшим успокоением...а когда мамаша спокойней будет-малыш быстрее выздоровит!!!

Ссылка на комментарий

Тоже проходили. Как вариант - уходите из больницы под расписку, далее очень внятно разговариваете с педиатром (кстати кто у вас педиатр? фамилию напишите )и просите направление в ГДКБ по подтвержденному диагнозу "пневмония",там условия гораздо лучше, можно выкупить отдельную палату - в ней и ванна и туалет и холодильник и кроватка для ребенка. Если хотите поподробнее обьясню в личку

Ссылка на комментарий

Gigi2010

сочувствую.

лежали в инфекционке с сальмонеллезом, но моей-то два с половиной года было на тот момент.

спасал ноут с мультами.

а с месячным...

Как вариант - уходите из больницы под расписку, далее очень внятно разговариваете с педиатром (кстати кто у вас педиатр? фамилию напишите )и просите направление в ГДКБ

согласна.

антибиотик из цефалоспоринов, циклоферон, делать ингаляции с пульмикортом и ставить капельницы + за эти дни ещё но-шпу, супрастин, преднизолон. Через 2 дня открылся понос - купили смекту, линекс - эффект частичный.

и все это месячному малышу???

кошмар.

попробуйте в "Ваш доктор" обратиться,если педиатра хорошего нет в знакомых.

его открыла невестка моя ,когда ей надоело в бюджетной организации горбатиться.

у них есть программа ведения деток с рождения до года,к примеру. и к антибиотикам отношение неодзнозначное.

Ссылка на комментарий

Тоже сочувствую, и мы с малышом тоже через это прошли, и еоридор, и бессоница, понос после антибиотиков. Как вариант найти подход к заведующему отделения, либо уходить, коль мочи нет и искать подходящий вариант- платную палату,как вам ужеNadia25 посоветовала...

Мы через 5 дней сбежали, было улучшение, и слава богу все обошлось

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Я вобщем-то не против антибиотиков как таковых, сам ветеринар и знаю все за и против. Но не могу понять одного - почему понос у ребенка остановить не могут никакими средствами? Может уже подцепил чего-нибудь из тех больничных инфекций, которые там десятилетиями живут (знакомая расказывала, как однажды побывав в инфекционке с двумя детьми у последних развился понос, который с трудом удалось побороть через 2 месяца).

Завтра и послезавтра пойду разговаривать с заведующим детским отделением больницы №4 - посмотрим, что скажут там.

Ссылка на комментарий

ИМХО, ЖКТ ребенка в раннем возрасте очень чувствительный к различным изменениям. По крайней мере супрастин и преднизолон могли дать такой побочный эффект. Плюс антибиотики (на счет них не уверен, т.к. штаммы бактерий для меня темный лес).

Ссылка на комментарий
В месяц у ребенка не может быть твердого стула, вы чего. Или его нормальные жидкие какашки называете поносом?

Поносом, есичо, называют не столько консистенцию фекалий, а также частоту их появления. У нас конкретно 3-5 раз в сутки с криками и плачем, вместо одного-двух и спокойных. Разве не понос?

sasha411052, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий

Сейчас ходил в 4 больницу - заведующей детским отделением нет, но есть девушка - якобы заместитель её (на вид 25-27 лет, разве таких делают заместителями). Сказала что мест нет и вообще они принимают с 3 лет, едьте в детскую больницу (но там опять ткаи не примут с поносом). Посмотрел я где она находится в 2Гисе, а там вообще одноэтажное здание и я так понимаю старой постройки. Ну думаю приплыли.... Но пришла мне в голову мысль обратиться к участковому своему - впечатление произвел адекватного человека и понимающего. Объяснил ситуацию - он сказал, что там всем ставят пневмонию, а на самом деле её нет. Удивился, что вообще положили сразу в инфекционку. Порекомендовал пролечиться положенные 10 дней и выписываться - в дальнейшем будем лечиться дома. Буквально только что позвонила жена и сказала что у ребёнка нашли стафилококк. Ну ещё веселее...

Ссылка на комментарий

Gigi2010, стафилококк какой нашли? Если он в мазке гортани, то лечится довольно просто (правда долго). Если уже успел в кишечник "спуститься" то посложнее. Вообще необходимо всей семье провериться на стафилокк, т.к. передается контакным путем зачастую.

Ссылка на комментарий
Сейчас ходил в 4 больницу - заведующей детским отделением нет, но есть девушка - якобы заместитель её (на вид 25-27 лет, разве таких делают заместителями). Сказала что мест нет и вообще они принимают с 3 лет, едьте в детскую больницу (но там опять ткаи не примут с поносом). Посмотрел я где она находится в 2Гисе, а там вообще одноэтажное здание и я так понимаю старой постройки. Ну думаю приплыли.... Но пришла мне в голову мысль обратиться к участковому своему - впечатление произвел адекватного человека и понимающего. Объяснил ситуацию - он сказал, что там всем ставят пневмонию, а на самом деле её нет. Удивился, что вообще положили сразу в инфекционку. Порекомендовал пролечиться положенные 10 дней и выписываться - в дальнейшем будем лечиться дома. Буквально только что позвонила жена и сказала что у ребёнка нашли стафилококк. Ну ещё веселее...

посмотрите страницу http://www.dolgolet.ru/pischevod/41-probiotikikat22/59-narine раздел область применения и посоветуйте с хорошим специалистом.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Стафилококк Вы поймали в роддоме и он и привёл к пневмонии.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мы тоже лежали в инфекционке, ни чего хорошего. Грубое отношение, тыкают в детишек всем и сразу. Мы пробыли там 2 САМЫХ УЖАСНЫХ дня, я написала расписку, и мы уже лечились дома. И стафилококком нас тоже заразили, только в роддоме при рождении. От стафилококка уже не вылечиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЗАЧЕМ спрашивается вообще ехать в инфекционку??? Если не чума какая-нибудь конечно...Во-первых надо чтоб посмотрели два-три разных врача-педиатра(ну и что, что платно-здоровье малюськи важнее), только потом снимок. Во-вторых, даже если пневмония, можно лечить дома, а участковый должен каждый день приходить и смотреть. В-третьих, не паниковать, спокойные родители-залог здоровья малыша.

Из больницы любой всегда можно уйти под расписку, ребенок ваш, и никому он больше не нужен, тем более врачам.

Ссылка на комментарий
Из больницы любой всегда можно уйти под расписку, ребенок ваш, и никому он больше не нужен, тем более врачам.

Сейчас то как раз больные и нужны врачам и они смотрят на зависимых от врачей как на денежный мешок... правда ещё не все скурвились... и тем более в нашем регионе, но тенденции уже есть... и с некоторыми примерами я уже напрямую сталкивался...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...