Перейти к содержанию

хамское отношение в магазинах города или куда ходить не советую


Рекомендуемые сообщения

бурятки на кассе, кавказ на охране.

ФУСКОФФ

Откуда вы такие,беретесь то??(автору) *facepalm

Это какие? Четче излагайте мысль.

Ты ту...й чтоЛи ??

Ссылка на комментарий
Брал рубашки в Камелот Классик в УД, одну померил понравилась - отложил.Вторую продавец открывать отказалась, сказав: "Чо их смареть они все одинаковые, я теперь каждому буду упаковку вскрывать чоле???"
Камелот который возле классики моды? На этих выходных был там и мерил рубашки, все распечатывали.
Ссылка на комментарий
EsNet

Все правильно тебе сказали.

Обидно за коллег по цеху или себя узнали,а?

Я с Вами не знаком, поэтому тыкать мне не нужно. Возможно, вещи Вам покупает супруга или кто-то другой, они же их гладят...Сейчас уже а СССР когда все шилось на одном заводу, с одного рулона ткани и можно было не думать что там за материал,как он будет гладиться.Я же не привык покупать кота в мешке, поэтому и попросил открыть для примерки, а нарвался на хамство.

Камелот который возле классики моды? На этих выходных был там и мерил рубашки, все распечатывали.

Да, который в Удинском пассаже. Я не имел ввиду что магазин "плохой " и т.д, сам часто там одеваюсь.

Ссылка на комментарий

самое ужасное на мой взгляд это когда в магазин зааходишь и к тебе подбегают "что вам показать?" покажи мне дура крокодила! надо сама спрошу...в титане на Бурводе на гастрономе продавцов (или как они называютя) не дозовешься, народу нет стою одна а эти кукушки чирикают о своем. а я в гости опаздываю, так и остались без рыбки ((

Ссылка на комментарий
самое ужасное на мой взгляд это когда в магазин заходишь и к тебе подбегают "что вам показать?"

А всё почему? А потому что платят мало, отношение к работникам стрёмное, текучка большая. Деньги тратить на обучение сотрудников никто не будет. Вот и откуда им знать, что нужно говорить не "Вам помочь?" и "Вам показать?", а "Телефончик себе выбираете или девушке? Себе? А Вам какие функции в нем важны? Вам нужен телефон для звонков и СМС или еще Интернет является немаловажным фактором? Интернет Вам тоже важен? Тогда давайте посмотрим вот такой смартфончик. Давайте пройдем на кассу".

Ссылка на комментарий
самое ужасное на мой взгляд это когда в магазин зааходишь и к тебе подбегают "что вам показать?" покажи мне дура крокодила! надо сама спрошу...в титане на Бурводе на гастрономе продавцов (или как они называютя) не дозовешься, народу нет стою одна а эти кукушки чирикают о своем. а я в гости опаздываю, так и остались без рыбки ((

Бессмысленно и беспощадно. В одном случае у друга человека (SleZinKa) не надо спрашивать, а в другом не дождется пока спросят.

Ссылка на комментарий
самое ужасное на мой взгляд это когда в магазин зааходишь и к тебе подбегают "что вам показать?" покажи мне дура крокодила! надо сама спрошу..
Ну это не самое ужасное, если я в магазин зашел как в музее поглазеть я им сразу отвечаю "просто смотрю", если действительно мне надо сам подхожу к ним.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

в титане на Бурводе на гастрономе продавцов (или как они называютя) не дозовешься, народу нет стою одна а эти кукушки чирикают о своем. а я в гости опаздываю, так и остались без рыбки ((
Да такое там бывает.
Ссылка на комментарий

Хочу открыть страшную тайну. Если вы решили купить кофточку, брюки(что угодно) на рынке Сагаан Морин, берегитесь))) Там такие гавнотетки работают(но не все, а то сейчас начнется: не обобщайте). Тебе в глаза: Смотрите, новое поступление, вам оч хорошо. А если не покупаешь ничего: всякую х*йню про тебя. Вам говорят: Вам так хорошо, оч идет. А между собой: Не на*б*шь, не продашь. И торгуйтесь, пару сотен точно скинут, если будете настойчивыми. Их не корми, дай посплетничать, кости поперемывать кому-нибудь. Не только там, много таких мест

Ссылка на комментарий

Тоже свои "пять копеек" про Абсолют: не так давно заехала в Абсолют на Борсоева, взяла мал-мало (много не возьмешь - тесно, и кассы короткие, ни хрена не выложишь). Вообщем выложила продукты возле второй кассы и вдруг вспомнила, что бананы не взяла: говорю - вы мол, пробивайте пока, а я за бананами сгоняю, прибежала, расплатилась, а дома увидела, что пакета сока нету, а его точно первым через кассу пробили. Мелочь, а неприятно...так что будьте осторожны на второй кассе, т.е. в середине.

Ссылка на комментарий
самое ужасное на мой взгляд это когда в магазин зааходишь и к тебе подбегают "что вам показать?" покажи мне дура крокодила! надо сама спрошу...((
дура это вы! Это называется сервис, а не то что им так хочется вам помочь. Каждый зарабатывает как может, начальство требует Техники продаж, а если тайный покупатель? не нравится сидите дома ;)
Ссылка на комментарий

гы, это не сервисом называется. надо смотреть, нуждается ли человек в твоей помощи. вот это сервис. а когда я не успев зайти слышу этот вопрос желание убежать. не дав человеку определиться с целью нечего умничать. посмотри как обслуживают на западе. вот это сервис.

и насчет дуры не переходи на личности. я высказала свое мнение, и оценки не спрашивала

Ссылка на комментарий
гы, это не сервисом называется. надо смотреть, нуждается ли человек в твоей помощи. вот это сервис. а когда я не успев зайти слышу этот вопрос желание убежать. не дав человеку определиться с целью нечего умничать. посмотри как обслуживают на западе. вот это сервис.

и насчет дуры не переходи на личности. я высказала свое мнение, и оценки не спрашивала

"покажи мне дура крокодила" - вы оскорбили всех продавцов. вы просто никогда не работали продавцом, поэтому так говорите. есть правила, не позднее полминуты подойти к покупателю, показать ему что его заметили и готовы проконсультировать. и во всяком случае продавец не экстрасенс, чтоб расценивать у кого что в голове твориться.

Ссылка на комментарий

На рынке БМДК в колбасном отделе да вообщем в любом везде обманывают! Взвешали мне сосиски потом за прелавком положила их в пакет, пошла перевешала Сучка убрала пару штучек, я иду а они уже из далека шушукуются- Вон типа к тебе едет, глаза выпучит ой не знаю ну вът еще возьмите(это если настроение хорошие она так говорит) а если без настроения может и швырнуть в твою сторону(((((

Ссылка на комментарий
Вообще даже во всероссийских компаниях учят так: Предлагайте до тех пор пока покупатель на х не пошлет

Ну с этим не соглашусь. Сама работала в магазине продавцом-консультантом. По правилам нужно поздороваться в первые 10 секунд, дать покупателю осмотреться в магазине и только потом уже спрашивать о том, что покупатель ищет. И в этих же правилах сказано, что если покупатель на контакт не идет ("Сам посмотрю" и т.п.), то не приставать, а просто отойти от него на приемлимое расстояние (то есть, чтобы быстро подойти, если что-то спросят, но при этом естественно не следовать навязчиво по пятам)

Ссылка на комментарий

Работаю продавцом-консультантом в магазине мебели- Так нас начальство заставляет сразу подходить и говорить с покупателем, камер полно не подойдешь - премия(

Есть два варианта- 1 ты подходишь и достаешь клиента усаживаешь его подсчитываешь примерную стоимость, и клиент идет думать ))))

2 когда ты подходишь, приветствуеш а тебе в ответ ПОШЛА НА Х*Й , у нас так одну девушку послали, ну если ты зашел 'попялиться' скажи что -Я посмотрю и если что вас позову))) мы же не виноваты что такая работа. Есть вообще магазины где продавцов не допросишся- это еще хуже(((

Ссылка на комментарий

El_maestro достаточно правильно объяснила.

1. Поздороваться, улыбнуться. Это обязательно.

2. Спросить, в чем необходима помощь.

3. Если нужна помощь, все понятно, помочь. Если нет - держать покупателя в поле зрения.

4. Вот тут уже начинается уровень профессионализма продавца. Увидеть момент, когда покупатель не откажется от совета, разговора... И не навязчивого, а между делом, чтобы покупатель спокойно вступил в общение.

777Елена24, а по вашим двум пунктам.... ))

Скажите, где вы работаете, и в эту фирму я никогда ни ногой!)))

Начальство у вас тупое....

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

P.S. Покупатели, чтобы получить удовольствие, тоже должны придерживаться элементарных правил общения.

1. Поздоровайтесь с продавцом.

2. Если вам нужна помощь, попросите её.

3. Если вы пришли посмотреть, без четкой цели, так и скажите продавцу - я просто подыскиваю, чтобы хотелось купить.

4. Уходя, не забудьте попрощаться, в любом случае..)

Эти небольшие правила поведения человека в обществе, сохранят вам и окружающим хорошее настроение)

P.P.S Keep smile! *bleyat

Ссылка на комментарий

Когда продавец предлагает сдать вещь на платную экспертизу, то продавец сдает ее в "свою" экспертизу. Дело в том, что фирмы продавцы заключают договоры на обслуживание с экспертизами. Понятно, что в этом случае, экспертиза все сделает в пользу продавца. Собака не станет кусать руку, которая ее кормит. Эти так называемые экспертизы зачастую не проводят никаких экспертиз, а в результатах пишут что-то типа: эксплуатационный износ. Поэтому советую нести в свою экспертизу. Если, конечно, есть лишние деньги.

Ежели уж опять затронули абсолюто-титановый срач, то предпочитаю съездить в мегатитан.

По обвесам: есть граммовые весы, у абса и титана совпадает до грамма, у либерти в конфетах недовес. Об этом я уже писал.

А по хамству: не ходите туда, где вам не нравится. И будьте сами вежливее и добрее и так же будут относиться к вам.

Ссылка на комментарий
самое ужасное на мой взгляд это когда в магазин зааходишь и к тебе подбегают "что вам показать?" покажи мне дура крокодила!

Консультанты-маньяки, поджидающие жертву, спрятавшись за косяк двери и выпрыгивающие неожиданно из-за угла с криком "что вам показатттттьььь?", тем самым пугающие свою жертву до такой степени, что она верещит в ужасе "покажи, мне дура, крокодила"?

Или, все-таки, это люди, которым вы, в принципе, до барабана, и подойти к вам с вежливым вопросом - это часть их служебной обязанности?

Или категория есть такая - невоспитанные хамы, которые могут ни за что унизить человека на рабочем месте, лениво прошлепать губами: "Скройся, раб, нужен будешь, свистну и ты тууут..."

Ссылка на комментарий

Когда хожу по магазинам я всегда разговариваю с продавцамина на отвлеченные темы, травлю шутки и т. д. А уже потом когда контакт налажен перевожу тему на "зачем пришел". Когда ко всем относишься по человечески, то и к тебе тоже так отнесутся.

А с Таней из виноводки в моем Титане каждый день флиртую.

Короче, мне всегда известно какая колбаса свежая, какой сыр переработали и переупаковали.

Со шмотками также. Девчонки знают мои вкусы и мои размеры почти всегда найдутся.

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота да я не про то, а про элементарные правила общения продавца-покупателя. у нас все просто, какой директор, такой продавец. ниодного нормального магазина нет. либо до**ут, либо не замечают, либо хамят.

Manami ну каждому свое, я так или иначе останусь при своем мнении.

))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...