Перейти к содержанию

ЗАГРАНПАСПОРТ не выходя из дома Вам и Вашим детям: быстро и удобно.


ooguvev

Рекомендуемые сообщения

По проведенным наблюдениям, у 78% людей, отстоявших огромную очередь и наконец-таки вошедших в кабинет инспектора УФМС в надежде оформить загранпаспорт, не получается подать документы с первого раза. Даже одна ошибка в анкете - повод для того, чтобы быть выставленным за дверь и снова по талону ожидать своей очереди на подачу после исправления анкеты. И - минус время, минус настроение.

А теперь можно подать заявление через Интернет: www.gosuslugi. ru (регистрация и подача заявления бесплатно).

Делитесь мнениями,

Ссылка на комментарий

конечно, при подаче заявления на обычный паспорт через интернет, прийти надо будет только за получением и в теч. 1,5 часов напечатают паспорт(а документы предоставляются при получении)

Ссылка на комментарий

Актуальная тема для меня-нужно сделать загранку ребенку. Чтобы получить загранпаспорт через интернет,для начала нужно зарегистрироваться на сайте госуслуги. Но сперва нужно получить код активации через Почту, офисы Ростелеком или посредством электронной подписи. Все три варианта займут n-ное количество времени. По любому нужно выходить и дома, никак не получится как написано в заголовке темы. Пошла в МФЦ -записалась традиционным способом....

Ссылка на комментарий

Сначала через сайт нужно подать заявление. Потом распечатать заявление и в отпечатанном виде в 2 экземплярах принести в УФМС, это когда фотографироваться будете на паспорт нового поколения. Короче 2 раза все равно нужно ходить )) я получил через госуслуги. Удобно то, что не надо в очередях стоять, время назначают через 2 недели или месяц.

Через 2 недели примерно пришел на прием сфотаться. Ну и через месяц получил паспорт. Мне кажется 2 месяца получал ) думал быстрее будет

Ссылка на комментарий

да не надо там так долго ждать, сейчас на госуслуги зайди и зарегистрируйся, а завтра в ростелекоме можешь код активации сразу получить, а не через 2 недели. завтра заявление через интернет отправишь и завтра же его примут. А в МФЦ очередь на 2 недели вперед расписана. и с госуслуг вообще можно на старый загранпаспорт подать

Актуальная тема для меня-нужно сделать загранку ребенку. Чтобы получить загранпаспорт через интернет,для начала нужно зарегистрироваться на сайте госуслуги. Но сперва нужно получить код активации через Почту, офисы Ростелеком или посредством электронной подписи. Все три варианта займут n-ное количество времени. По любому нужно выходить и дома, никак не получится как написано в заголовке темы. Пошла в МФЦ -записалась традиционным способом....
Ссылка на комментарий

Я себе и ребенку вообще без проблем паспорта сделала.никаких диких очередей (это в мфц),все быстро.с ребенком лучше записываться заранее.пришел к назначенному времени и все,сразу зашел в кабинет.

Ссылка на комментарий

недавно оформила себе загран.паспорт через сайт гос.услуги. Никаких очередей, заявление нужно заполнять в электронном варианте, прямо на сайте. Если есть какие то вопросы, есть тел, по которому можно проконсультироваться. И там же, на сайте гос.услуги можно отслеживать состояние готовности паспорта. В УФМС ходила всего 2 раза, первый раз - отнесла копии документов и квитанцию об оплате гос.пошлины, а на завтра сходила и забрала уже готовый паспорт)

Ссылка на комментарий

ooguvev

У меня в 12-м году истек срок действия паспорта, паспорт старого образца. Продлять не получится, нужно новый оформлять? Опять все данные по новой нужно сдавать? (Имею в виду там помню надо было бланк заполнять, чем я занималась в какой-то промежуток времени) И пошлину опять платить?

Ofeliya

Недавно пыталась завести личный кабинет на сайте Госуслуги, но там при регистрации нужно вводить ИНН, и потом ехать за ключом для активации на Сухэ-Батора, по-моему?..

Ссылка на комментарий

У меня все как то не очень с сайтом. Значит сижу 10 января -сразу же получить услуги есст-нно нельзя. нужно получить код активации. Получила сегодня только.Получают в одном емсте-в Ростелекоме на Сухэ-Батора. Как получала код активации-отдельная история. Пришла в период с 12 до 13.00. Все сидят на своих местах и твердят-у нас обед. Я говорю- "У меня тоже обед вообще то -поэтому и удалось прийти". Отдали мне ключ еле-еле. Дошла до компа. В одном браузере процедура активации не прошла, позвонила на беспл. горячую линию. Пришлось открывать другой браузер.Через Мозиллу зарегилась наконец то. У меня 5 мб инета, но образцы заявления на получение загранпаспорта ребенку у меня заняло около полтора часов. На 7 или 8-м шагу оформления заявки понадобилось загрузить фото ребенка. Прикол в том, что мы сходили с ребенком в выходные и сфотались традиционным способом. Никто нас не предупреждал, что надо еще и эл. версию фотки загрузить. На этом я решила оформление приостановить, благо я так поняла копии черновика заявления сохраняются. И еще у меня вопрос-я оплатила госпошлину тоже традиционным способом в банке -есть квитанция. я вот боюсь, что 8 или там 9-й шаг на сайте госуслуги будет у меня просить оплату произвести посредством интернета и какой либо банковской карточки. Вот как то так(((((( :angry:

Ссылка на комментарий

marishkauu

оплачивается традиционным способом- через сбербанк. проблем с браузером не было, т.к. мой браузер google hrome- очень быстрый, оформляла паспорт не только себе, и родителям, и мужу, коллеге. единственный минус- это фотография в электронном виде, которую надо загрузить на сайт: то фотография маленькая, то большая.Оказывается, умные люди скачивают с контакта, там и вес подходящий и размер....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я ребенку делала загран через госуслуги.

зарегистрировалась, на след.день в ростелекоме код активации получила, подала заявление. через несколько дней пришел ответ, когда приходить ребенка фотографировать. пришлось правда ребенка сводить в фотоцентр, т.к. фотки домашние к заявлению прикрепить можно, но для наклеивания на папки они не годятся (недостаточно белый фон, а с фотошопом я не дружу)))

привела ребенка в удобное время, сделали фотографию для паспорта, через 3 недели пришло на почту оповещение, что паспорт готов. итого ребенка в овир только один раз водишь, очередей нет. удобно! заполняя анкету на сайте избегаешь бесконечного переписывания бланков из-за ерунды.

а регистрация на госуслугах всегда пригодится, можно в любой гос.орган обращение виртуальное отправить и его рассмотрят.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

все таки сайт госуслуги очч удобный.паспорт получили без проблем. в гибдд тоже оформляла птс через госуслуги.пока народ особо не пользуется сайтом я так поняла.все по старинке.отсюда и нервоз,и потраченное время.

Ссылка на комментарий

Мой случай получения загранпаспорта через госуслуги.

Подали заявление 30 числа в 00.00, тут же пришло уведомление, что заявление принято. 2-го числа уже пригласили на фотографирование (себе делали паспорт нового поколения). Очереди на фотов УФМС практически никакой, если все-таки есть народ - тех, кто через услуги вызывают вне очереди. 17-го пригласили на получение.

С дитём вышло забавно: ему оформляли папорт старого образца, тоже через госуслуги. Случайно, но быстро выяснилось, что бланков старого образца НЕТ, когда будут - неизвестно. А система госуслуг заявление приняла (потом оказалось, что заявления обрабатываются сотрудником ФМС) и никаких предупреждений на сайте не было. На сайте ФМС - тоже, наоборот были новости, что опять принимают заявления на паспорт старого образца. И ФМС обязан выдать документ не позже, чем через месяц...

В результате, ребенок получил паспорт буквально через неделю, еще быстрее родителей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...