Перейти к содержанию

N9

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

841 просмотр профиля

Достижения N9

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

12

Репутация

  1. Попробуйте обратиться в ателье "Оникс - Галактика кожи", р-н Элеватора, ул.Революции 1905г., д.32а. Не знаю, возьмутся ли делать, но если да, то сделают очень качественно.
  2. Показания без регистрации можно заполнять здесь http://eirc.m-pays.ru/Auth. Только суммы к оплате не выставляются и для того, чтобы сменился поставщик ресурсов, надо делать "выход". Сумму просчитать самому нетрудно, тарифы http://uueirc.ru/rates/, по водоотведению нужно учитывать и горячую воду.На главной странице есть баннер "Все платежи", оценить не могу - не пользовались. Пользуемся Фактурой Байкал-банка, единственное неудобство - по холодной воде оплата проходит одной суммой, в Водоканале (или БКС) программа разбрасывает (водопотребление и водоотведение) иногда непонятно как, получается то сям долг, то там долг. Обращались по этому поводу в Фактуру - отсылают в банк, а в банке, видимо, не заморачиваются этим. В Сбербанк-онлайн можно отдельные суммы проставить: водопотребление, водоотведение, ОДН. За всю историю платежей (несколько лет) только один платеж не прошел вовремя. На каждый платеж запрашивает пароль. В Фактуре можно одним паролем несколько платежей провести. Показания счетчиков можно еще по телефону передавать...если есть лишнее время висеть на телефоне
  3. Отдам стенку, находится в гараже (примерно около ДК ЛВРЗ, ул.Сентарецкого) в разобранном виде. Самовывоз.
  4. Документы, необходимые для регистрации договора дарения недвижимости: КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ. ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ В УФРС (НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННАЯ). ДОГОВОР ДАРЕНИЯ – ОРИГИНАЛЫ ПО ЧИСЛУ СТОРОН + ОДИН ДЛЯ РЕГИСТРИРУЮЩЕГО ОРГАНА. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ДАРИТЕЛЯ. ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ НА КВАРТИРУ. ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ БТИ: КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ; ЭКСПЛИКАЦИЯ. ВЫПИСКА ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ (ОРИГИНАЛ СРОКОМ ДАВНОСТИ НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА). НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ СУПРУГА, ЛИБО НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ЛИЦО НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛО, ЕСЛИ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 35 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА (ОРИГИНАЛ). КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТОВ ДАРИТЕЛЯ И ОДАРЯЕМОГО. При дарении квартиры близкому родственнику НДФЛ не взимается. Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. Если квартира принадлежит жене(например,наследство) и не является совместно нажитым имуществом, то согласие супруга не нужно. Если Вы хотите оформить все без выезда в другой город, тогда нужна нотариально заверенная доверенность от матери, что например, Вы можете представлять ее интересы в УФРС, т.е. расписаться за нее там, где нужно и т.п.Такую доверенность можно прислать EMS-почтой.
  5. Очень сложно посоветовать, как поступать в таком случае и как научить собственного ребенка реагировать в такой ситуации... Дело, конечно, в ее родителях, девочка чувствует свою безнаказанность. Случай был в дет.саду: девочка всех кусала, обращение к родственникам никак не помогло. Однажды чуть не прокусила ЩЕКУ! сыну. Пришлось сказать, что в следующий раз я сама ее покусаю. По-моему, обошлось даже без зверского выражения лица и голоса. А про мальчика, который всех задирал и бил, воспитательница тоже говорила, что ему внимания не хватает. На что родители резонно возражали - почему внимание ЭТОМУ ребенку должно быть в ущерб другим?! Сыну советовали собираться группой и давать отпор.
  6. *28 Так Вы себе КАКИЕ шторы представляете??? Тюль, габардин-жаккард или гобелен что ли... Шторы с советских времен, долго лежали в гараже, ткань стала непрочной, т.е. как раз тот случай: вытер и выбросил - не жалко. Ну придется просто выбросить *125
  7. Писала в личку и здесь, что есть старые шторы, пригодные как раз для таких целей... *79
  8. Здесь один просил помощи в виде тряпок (руки вытирать на СТО)... В личку не отвечает. А тут как раз есть большой пакет старых штор (штук 8-10), годных только для таких целей. Может, кому надо? *79
  9. Tinylya На сайте УФМС РБ есть объявление, что с 27.11.2013 возобновлен прием заявлений на паспорт старого образца с сайта госуслуги. Запрещение было в сентябре. Сами заказывали паспорта всей семье через госуслуги: взрослым - нового образца, детям - старого. Детям такие не столько из-за экономии госпошлины (примерно 2300), сколько из-за рассуждений, что через 10 лет они будут выглядеть совсем по-другому. Так вот 30 или 31-го августа госуслуги приняли наши заявления и пригласили фотографироваться на новый образец. И тогда-то выяснилось, что в нашем УФМС НЕТ! бланков старого образца, вот во всем городе - НЕТ!!! И да (вдруг) - на госуслугах появилось предупреждение, что прием заявлений на старые паспорта приостановлен на неопределенный срок. Пришлось немного (повозмущаться) поудивляться ... В результате дети получили свои образцы буквально через неделю , дата выдачи совпадает с днем приема заявления (вот могут же когда хотят!). P.S. При фотографировании видели семью с грудным ребенком и дитем около 2,5 - ВСЕМ делали нового образца, т.е на 10 лет. В общем, каждый решает для себя.
  10. Мой случай получения загранпаспорта через госуслуги. Подали заявление 30 числа в 00.00, тут же пришло уведомление, что заявление принято. 2-го числа уже пригласили на фотографирование (себе делали паспорт нового поколения). Очереди на фотов УФМС практически никакой, если все-таки есть народ - тех, кто через услуги вызывают вне очереди. 17-го пригласили на получение. С дитём вышло забавно: ему оформляли папорт старого образца, тоже через госуслуги. Случайно, но быстро выяснилось, что бланков старого образца НЕТ, когда будут - неизвестно. А система госуслуг заявление приняла (потом оказалось, что заявления обрабатываются сотрудником ФМС) и никаких предупреждений на сайте не было. На сайте ФМС - тоже, наоборот были новости, что опять принимают заявления на паспорт старого образца. И ФМС обязан выдать документ не позже, чем через месяц... В результате, ребенок получил паспорт буквально через неделю, еще быстрее родителей.
  11. Заказывали 1 раз. Честно? НЕ понравилось. Особенно Гобаджоу - не хрустящая корочка на тоненьких кусочках, а какие-то объемные куски в мягком влажном крахмале. К тому же я не помню, чтобы на сайте было написано( в начале июня), что это АДАПТИРОВАННАЯ кухня - и до сих пор нет такого пояснения.
  12. В Детскую стоматологию возле Центрального - зареклась ходить! Первый раз была с сыном - на удалении. Категорически не понравилось обращение хирурга: держит большой шприц на виду у ребенка (два дня ребенка уговаривали, готовили к походук зубному), мне не сообщает - какой именно анестетик-, но выговаривает мне, что я не знаю, есть ли аллергия у ребенка и вообще я ребенку кто???!!! Потом со вторым грудным попали к этому же хирургу на плановый осмотр, опять ему не понравилось, что улыбаюсь, слушая прописные истины, уговаривал подрезать уздечку, мол картавить будет (видимо, на своем горьком опыте убедился). Затем уже с подросшей дочкой, года в три, пытались лечить кариес. У ребенка оказался повышенный рвотный рефлекс. Сколько я выслушала и от врача, и от м/сестры (санитарки)!!! Тут взрослый-то не всегда может у СЕБЯ контролировать. Короче. И с сыном, и с дочкой (5 лет) теперь хожу в Вивадент, не сочтите за рекламу - живем рядом и понравилось отношение врача. Дорого, конечно, но спокойствие детей мне дороже. А как врач приговаривает "ш-ш-ш", когда ставит анестезию! Меня, взрослого человека, утешал, как ребенка. А сын даже выдерживал лечение с коффердамом, 2 часа подряд. И еще - врач всегда работает с ассистентом, ВСЕГДА снимают перчатки, когда выходят в коридор. (а не так как в Республиканской ЗАВ. отделением ковыряется иголкой в канале и одновременно разговаривает по сотовому!) Извините за многа букав, видимо, наболело
×
×
  • Создать...