Перейти к содержанию

Армия?!


Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но некоторые там и по контракту остаются

P.S. Не так страшен чёрт, как его малюют.

с моей роты 4ро остались т.к от куда они родом нет нормальной жизни там либо спиться либо спиться третьего не дано. Вот такие ребята и остаются т.к служба в ВС лучшее что у них могло бы быть в жизни.

Ссылка на комментарий

с моей роты 4ро остались т.к от куда они родом нет нормальной жизни там либо спиться либо спиться третьего не дано. Вот такие ребята и остаются т.к служба в ВС лучшее что у них могло бы быть в жизни.

Был в гостях в Кяхте, молодежь на улице сплошь в военной форме.Как мне объяснил офицер военкомата,очень многие остаются контрактниками дальше служить. Действительно,что делать ребятам в деревнях без работы? А так зарплата не меньше 20 тыщ( это было 4 года назад), за казарму или общагу,еду платить не надо. Дальше мне рассказал мне то,отчего у меня глаза на лоб полезли:-Не представляешь,как нам здесь повезло.Начальство нас не ругает за срыв призыва в армию.Наоборот,мы регулируем количество призывников,потому что желающих служить немеренно...Еще взятку дают,чтоб забрали поскорее.

Ссылка на комментарий
А есть кто откосил или по здоровью не прошел, и теперь жалеют об этом?

Был у меня одноклассник,от армии отчаянно бегал,даже в больнице лежал-имитировал энурез.) Получил белый билет. В итоге до 29 лет не мог устроиться на нормальную работу-плюнул и добровольцем пошел в армию. После службы устроился пожарником,сейчас ,наверно,МЧСник).

На срочную до 28 лет только забирают. А на контракт без опыта срочки не берут. Что-то не срастается.

Ссылка на комментарий

Извините,в годах попутал. Его забрали скорее всего в 97 году,ему тогда было 27. Я думал,в 1999 году. Хе,спасибо. Напрягли мне память)) Старею...)

Ссылка на комментарий

Hover

покажи их я им сам наваляю!

ни один нормальный работадатель не возьмет калеку на работу с физическими нагрузками каким бы не были его руки да хоть жопа золотая будет один хер ( искл всякие алканавты )

на работу связанную с физ нагрузками такого человека брать опасно а если он сдохнет или у него реально крыша съедет в ответственный момент кто будет отвечать за его здоровье?

Большинство теряет время на гражданке с балонами дешевого пива косяками ягуарами а так в армии гденибудь в сранной тайге где нет ни одного магазина кругом один снег да деревья хоть печень отдохнет.

Ссылка на комментарий

всегда удивляло, как 18-летние сержанты заставляли убираться 25-27-летних "духов".)

если уж обратное воспринимается как обычное, то это что-то с чем-то..)

Ссылка на комментарий
А чем вообще в армии занимаются? Зарядка и уборка?

много чего, в основном ты удивишься но это факт Учатся!!! (на занятиях много кто из парней удивлялся что я в армию пошел что бы в универе не учится а тут такое :)) пишут конспекты и сдают нормативы, а так же бесчисленное количество нарядов. боевая подготовка, строевая подготовка, чистка оружия, стрельбы, учения, разводы, зарядки и прочее. Много и много чего интересного ))))

Зы если ты паришься на счет уборки и прочего это лишнее, все что говорят на гражданке о армии это всего лишь байки. Много людей сходили в армию и мало кто жалеет об этом. В армии убираются каждую субботу так что тебе придется первые полгода каждую субботу. У меня в этом плане проблем не было я всегда просился на улицу там работа по тяжелее но не надо быть полы и протирать пыль, а так же можно гасится в нарядах за исключением внутреннего наряда по роте ))) хотя большинство новичков ходят только в наряд по роте. есть даже такая пословица "Попа в мыле, яйца в поте я дневальный по роте" сложно но все таки можно )))

Ссылка на комментарий
всегда удивляло, как 18-летние сержанты заставляли убираться 25-27-летних "духов".)

если уж обратное воспринимается как обычное, то это что-то с чем-то..)

А на гражданке не встречали молодых специалистов-инженеров, которые работягами с 20-30-летним стажем рулят? Это же типичная жизненная ситуация. Объясню - подготовка+морально-деловые качества+решение/назначение вышестоящим командованием.

Ссылка на комментарий

а как молодых в армии гоняют? если заставит дед за него делать наряд по уборке туалета, это норма или не канает как заправление кровати или стирка носков за него?

Ссылка на комментарий

сделаешь работу дневального(деда) - будешь делать и впредь, т.e. слезать не будут.

по учебке отказался от такого вида работы - подняли ночью и качали, но уже отстали.

насчет заправки не слышал и не видел, а вот отбивка да, "духи" тут работали.

а вот стирка носков/портянок - это уже из легендарных жанров. раз в неделю баня, там и выдают все чистое. насчет личной гигиены(ежедневной стирки) - то тут просто сил не оставалось, либо по времени не успевали. с носками проще, каждый день/два стирали - мб период другой начался или еще что)

Hover

должность/звание рулит, а видел в основе таких "духов", как добрых людей с высшим образованием, филантропов-мирных жителей, насилие им противно.)

CoolBoy

нет) вот поэтому и удивляло)

тут я с вами солидарен.)

Ссылка на комментарий

О том что сходил не минуты не жалею. Служил в элитной части Днем по УСТАВУ ночью по дедовщине, служилось норм, человек такая зараза ко всему привыкает. а потом все легче и легче. через 4 месяца уже все как будто гражданки не было ни когда, или просто приснилось, а в армии ты уже всю жизнь ))). ( у кого так же было, у моих кентов у всех такие же чувства были). До армии часто думал откосить, что ли купить себе билет и всё, планировал вообще в армию не ходить, и один рас опа я просыпаюсь со словами рота подъем и бегу в 6 утра куда то по тропинке в гору ))).

Что нельзя делать в армии это мыть сартир, это всё приехали называется, рас помоешь и всё не телефона не чего у тебя больше не будет. чморить будут все включая младший призыв ( духами не называю в виду крушения демьбельской системы). Носки мыть, тоже что и сартир. как и подшивы другим стирать, подшивать и всё подобное. нельзя вставать на колени во время отжиманий и мойки полов. ( по крайней мере в моей части, так как возможно от того что все себя супер элитными бойцами называли, как в др не знаю).

итог в армию идти стоит, но сложилась такая ситуация я например успел сходить и дальше продолжить учебу на специалиста тобишь 5 курсов, высшее образование, те кто ушли после меня они уже пролетели бакалавры, больше минусов от службы нет. а так если не образования и работы то можно там на контракт остаться 40 000 получаю обычные рядовые, сержанты соответственно больше.

Ссылка на комментарий

buza

SATANA 2RENISANS

значит все работают по своему графику? свою работу делают, а чужую нет?

а как выглядит военный билет у того кто отслужили и у того кто не служил?

Ссылка на комментарий

kamrad

Вот тут очень живописно описан типичный будничный день в армии глазами военнослужащего по призыву. Подтверждаю сам всё это.

Тут типовой официальный распорядок дня.

А про свою/чужую работу - это везде, как и в школе, детдоме, работе, "зоне", в любом коллективе, в котором приходится побывать человеку.

Ссылка на комментарий

kamrad

С этим везде по-разному. У нас сортир помыть, если это должен сделать по уставу, было не западло. Исключение "перцы" составляли. Ну если мог кого загнать за место себя, твое дело, только не спались. Во второй половине службы вообще швабру ставили в умывалке и каждый сам за собой протирал :) Всё от части зависит, порядки и устои могут отличаться даже в частях разделенных лишь одним забором. Но сейчас в разы проще, чем когда 2 года было. Ещё и дагов меньше стали в десятки раз призывать, так что вообще хорошо. А то попасть в часть набитую детями гор это большое невезение.

Ссылка на комментарий
kamrad

С этим везде по-разному. У нас сортир помыть, если это должен сделать по уставу, было не западло. Исключение "перцы" составляли. Ну если мог кого загнать за место себя, твое дело, только не спались. Во второй половине службы вообще швабру ставили в умывалке и каждый сам за собой протирал :) Всё от части зависит, порядки и устои могут отличаться даже в частях разделенных лишь одним забором. Но сейчас в разы проще, чем когда 2 года было. Ещё и дагов меньше стали в десятки раз призывать, так что вообще хорошо. А то попасть в часть набитую детями гор это большое невезение.

спасибо посмеялся :D

когда служил?

Ссылка на комментарий

08-09

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

А что собственно смешного-то? Может сейчас всё поменялось, а раньше это было доброй проблемой. И опять же где как. В Желдорбате в 47 было всё спокойно, хоть там их и хватало, а вот в госпитале на боевой вообще ужас творился, пацаны оттуда в полном а*уе приезжали.

Ссылка на комментарий
А что собственно смешного-то?

А а 00-02 +1 г по контракту.

Щас уже смешно кажется :D

С дагами жили рядышком, т.е пересекались.

Цирк одним словом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...