Перейти к содержанию

Армия?!


Рекомендуемые сообщения

kamrad

думаю что после "учебки". заканчивая ее, можно попроситься в кандидаты на сержанта (учителя "молодых") в той же части, походишь стажером-дежурным по роте/батарее,

так же смотрят на твою физ.подготовку, дисциплину и оценки по военным предметам. далее дают звание ефрейтора и ставят на должность командира отделения/заместителя командира взвода. провожаешь товарищей по "учебке" в путь к "войскам". приходит новый призыв (читайте, твои "духи"), начинается летний/зимний период обучения, присваивают звание младшего сержанта и вперед. обучать "зеленых" военной науке и премудростям армейской жизни. затем уходишь на дембель сержантом с классностью, специальностью и офигенной характеристикой.

сравнив своe сержантское бремя в войсках и своих "дедов" в "учебке", скажу что в "войсках" как-то попроще.

p.s начальник радиостанции малой мощности, вот к примеру моя специальность, полученная в учебном периоде армии.

Ссылка на комментарий

kamrad

элементарно попросить в военкомате, мол хочу рядом, мб и постараются. рулит блат и семейные нюансы (инвалидность родных к примеру). друг служил в Звездном, почти каждую неделю увал. да по-моему так везде, кто служит в своем городе.

а так да, имхо тоже лучше служить подальше от дома. расширение кругозора, познание чужой культуры и т.д.)

сам хотел служить в Звездном, но из-за нескольких непоняток, добрый старлей увез в Хабаровск.

Ссылка на комментарий

никто обещать не будет, все по ситуациям. в случаях "соч" никого не выпускали с части. у нас максимум уходили с утра-обеда субботы до обеда-вечера воскресенья.

ну за бабки не за бабки, а вот ротный/комбат могут попросить вас купить им пачку бумаги, тетрадок для конспектов и т.д. по крайней мере у нас так было.

Ссылка на комментарий

У меня один знакомый в части на дивизке только при приезде серьёзных проверок вынужден был появляться в расположении :) Но у него там родственник зам.командира части.

Ещё "блоть" во всяких военных прокуратурах и т.п. служит. Там они как на работу ходят, с утра до вечера в будние дни, а ночевать домой. Разве что один остается на ночь на телефоне дежурить.

Ссылка на комментарий
а если у меня недовес, я годен? или 2 раза в год надо будет ходить в военкомат до 27 лет?

Да смотря какой недовес.У нас всех брали,просто потом на ПТК на медкомиссии, уже во Владике отправляли куда-то на откормку на пару месяцев.Был даже парнишка метр с кепкой,(ну реально маленький,худенький как ребёнок)которого на ПТК забраковали,не куда не распределили и даже хотели обратно домой отправить,дальнейшая судьба его мне неизвестна Куда шакалы-покупахи смотрели непонятно,но увезли за 3500км парнягу непонятно зачем))Вот так у нас бывает.

Ссылка на комментарий
а если у меня недовес, я годен? или 2 раза в год надо будет ходить в военкомат до 27 лет?

в 18 будет недовес тебе дадут полгода потом придешь посмотрят ты дрищеват и в идеале скажут через сколько придти за военником. А если не в идеале то так и будешь бегать до 27 лет. В итоге тебя достанет и ты либо откупишься либо заплатишь чтобы пойти в армию.

Ссылка на комментарий

после школы мед. коммисию проходил. был недовес при росте 165, 48 кг. сейчас 5 курс заканчиваю. рост тот же вес 50 кг. недовес за 5 лет так и остался

Ссылка на комментарий

kamrad

Ходи в качалку, занимайся спортом, ещь полушче.

Глупо быть дрищем и тем более гробить свое здоровье ради откоса от армии

Добавлено спустя 34 секунды:

Год пролетит - незаметишь даже.

Ссылка на комментарий

я и не специально. что сделаешь если такой организм. вес не набираю. а в армейку особого желания сейчас нет идти.

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:

я еще на учет в военкомат не встал, после переезда, из-за этого может быть штраф?

Ссылка на комментарий
kamrad

Ходи в качалку, занимайся спортом, ещь полушче.

Наверное открою вам глаза сейчас но не все люди худые потому что хотят такими быть. Конституция у всех разная.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

я еще на учет в военкомат не встал, после переезда, из-за этого может быть штраф?

в 28 встанешь на учет если в армию идти не хочешь=) только приходи сразу ори хочу военник мне 28 лет уже где моя бумажка:?! начнут чтонить гнать намекни про повестки про все покажи бумажки о переезде и говори что я вам приносил документы встать на учет хз куда вы их дели (это армия там можно и танк потерять без палева)

Ссылка на комментарий

kamrad

знаешь, понимаю твое состояние, я вот например до последнего не хотел идти в армию, и вдруг в последний момент взвесив все плюсы и минусы осознал что все таки надо сходить.

а сейчас забыл все эти проблемы, уже много лет прошло, мне сейчас 25 лет живу свободно и спокойно. А прикинь я бы гасился все это время. Лучше пожертвовать годом, чем позже многие года

Ссылка на комментарий
даже американские президенты служили причем принимали участие в боевых действиях и не жалеют об этом.

они "не жалеют" перед обществом, работа у них такая

Ссылка на комментарий
murkejkee

до 28 лет тянуть не вариант, на работу не устроишься

хз я не ходил в армию. И мне не 28. Но почему то спокойно зарабатываю деньги. Все эти сказки что без военника никуда не возьмут бред. Главное уметь разговаривать и объяснить что тебя так и так не берут но тянут время итд итп.

Моя ситуация в 18 лет. Недовес жди полгода (желание в арми идти было) я ок подожду. Пришел через полгода. О призывник! хм а у вас недовес ждите полгода! Хорошо... (желание идти в арми начинает падать) Пришел через год мне уже 19 и о5 у меня недовес. Начал уже наседать на них что если вы меня не берете почему завтраками кормите? Их ответ а вдруг вы поправитесь и мы вас заберем=). В итоге мне 25 и я нифига еще не ушел в армию. И желания идти уже никакого нет. Да и военкомат уже не горит желанием меня призывать даже повестки не высылают года два. Смысл мне идти тратить год когда у меня есть отличная работа и я получаю нормальные деньги? Одно дело когда еще только только 18 стукнуло ни работы ничего серьезного нету по факту то. Можно сходить. А если уже есть что терять то смысла никакого нет.

Если реально хочется идти в армию иди пока молодой и тебе нечего терять кроме 1 года (за который ты можешь успеть найти отличную работу, купить машину, квартиру, жениться, сына зачать итд). А если не хочешь то и бегать не придется. Ты же на учет не встал после переезда. Чтобы тебя найти им потребуется огромная куча времени (если еще и дело не потеряли как часто бывает). В итоге придешь такой весь классный в 28-30 лет а чо где мой военник? тебе иди служи а ты им а мне уже 30 лет идите нафиг никуда не пойду.

или еще проще вариант поступаешь в нормальный вуз учишься потом идешь в аспирантуру и профит тебя уже никогда не заберут (исключение разве что начало военных действий)

Ссылка на комментарий
murkejkee

так я наверно и так не годен если после школы был недовес. и сейчас после 5 курса недовес?

честно не знаю точно. Я был так же не годен недовес итд (история выше) а соседа с такой же фигней забрали. Видимо как повезет.

Ссылка на комментарий

kamrad

Из плюсов чистая совесть, свобода, жизненный опыт, один маленький плюсик, галочка в твоей биографии, которая может быть пригодится в дальнейшей жизни, а может и не пригодится, все зависит от человека

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...