Перейти к содержанию

Ванная в частном доме


Рекомендуемые сообщения

Задумал душевую без поддона,стены из смл, выложить кафелем/мозайкой.Каким образом сделать гидроизоляцию?

имеется гидроизоляционная мастика, на битумной основе, если просто обмажу, возникает вопрос- как потом клеить плитку?

просто помазать или сверху еще укрыть сплошным полиэтиленом. И сверху еще слой гвл, чтоб плитку класть.

на полу еще не так страшно, сверху будет выравнивающая стяжка для уклона, бортик поверх гидроизоляции также увеличится вверх и в ширь. Вопрос вызывает стена из смл обмазанная гидроизоляцией.

Решено использовал Церезит CL 51

результат работы

Ссылка на комментарий

что то в городе у нас толком ничего не найти, модные ср-ва которые предлагают в инете у нас не продвигают.

В Смите есть 2х компонентный плитонит (3440р+795р), сухая смесь- гидростена 958р, и сухая смесь от литокола- эластоцем 2296р.

В Вегосе предлагают бергауф- гидростоп, сухая смесь 660р.

Вот походу и весь выбор. Цены очень разнятся. На данные продукты плитку можно клеить сразу сверху. на основе битума придется отказаться, за плитку опасаюсь.

Основание во всех случаях нужно хорошенько отчистить и прогрунтовать. В углах и на стыках сделаю потолще и с серпянкой.

У кого есть опыт пользования после таких работ, отзовитесь, что использовали?!))

Ссылка на комментарий

Съездите в ООО "Фома и Ерема" бассейнами занимаются, мозаичные и тд и тп, и кабинки душевые такие делают. Там 100% чего нибудь подскажут.

http://www.fomaerema.ru/faq.html

Ссылка на комментарий
брусовой

ещё более интересно. как исполнил до этих пор что на картинке? материал перекрытий доска? и делал ли стяжку. если да то чем армировал?

Ссылка на комментарий

под местом ванны у меня неиспользованный фундамент (предполагалась стена), так что брусья на которых ванная я подпер. ну и так далее...

каркас еще до переделки, потом я исправлял, где двери сделал еще брусок в стойки вставлял.

DSC03119_530a51b3bb65659ffff9aff7359f7768.JPG

DSC03124.JPG

DSC03132.JPG

DSC03133.JPG

DSC03160_ad1eb04c30c133f941e061f8cd330b89.JPG

Ссылка на комментарий

молодец, хорошо сделал. сам?

я так понимаю, верхний деревянный пол ты разобрал, постелил рубероид, промазал стыки и щели и сделал стяжку?

на чём лежит рубероид? и где проходит разводка труб?

я думал делать стяжку и армировать сеткой рабица, только вот не соображу бетон лить прямо на нижний наборный пол, что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

чем промазывал кстати?

Ссылка на комментарий

спс! да, самостоятельно.

у меня нету нижнего, чернового пола. По нижнему краю прибивал брусок пятерку, потом доски с чистового пола (четверка-пятерка) переносил вниз. На них у рубероид клал. Промазывал со всех сторон мастикой, до этого еще от гниения концентрат какой то, и жидким стеклом.

Рубероид не просто постелил, а приклеил на эту же мастику и швы в нахлест и с прогревом.

Залил, потом уложил теплый пол и еще раз залил.

Трубы под полом, каналюга еще как дыхательная труба с септика тянется, потом на втором этаже мини сан узел можно сделать, так что полипропиленовый стояк из 110. Водогрей не учел, так что трубы из стены позже сделал, в туалете.

Сетка разве армировка, она же вся гнется. Мне повезло, решетка с балкона валялась, как раз в дело пошла. Наборный пол наверное из дюймовки, прогнется под весом стяжки и рубероид может повредится.

Трапы у нас в городе стремные, ничего красивого не было пришлось то что было ставить, а недавно в ольхоне видел покрасивей появились, эх.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

доски лучше после укладки промазать, дать подсохнуть а потом еще раз промазать и на этот свежий слой приклеивать рубероид.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил Церезит CL 51 в мастер доме на борсоева. ~3100руб за 15кг. Там же продаются хорошие трапы и раздвижные стеклянные двери на душ.

Покрыл все стены на три 3 слоя. доволен результатом, то что надо.

h_1359250668_3626129_1aa7d74426.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

закончил работы, меня спрашивали в лс что получилось:

DSC03509.jpgDSC03527.jpgDSC03528.jpg

цвет ванной плитки почему то коричневый, на самом деле она красная.

планирую поставить комплект тумбы с раковиной и зеркало-шкафчик и главное заменить штору на раздвижные двери

stylus_bf1_thumb.jpg

когда устанавливал душевой смеситель, поломал голову как ставить эксцентрики.

так у меня получились водяные розетки, расстояние 15 см (через переходник с 15 на 20 можно ставить сразу же смеситель, но только без отражателей)

DSC03519_thumb.jpg

чтобы были отражатели, закрыть трубы пришлось ставить эксцентрики

справа-то что купил (низ в комплекте со смесителем, верх отдельный комплект с конусным отражателем) слева- то до какого состояния пришлось подгонять(стачивать)

DSC03521_thumb.jpg

в итоге родные отражители так и не подошли (справа), пришлось ставить не родные (слева)

DSC03522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

пассивное утепление, порилекс с фольгой, пенопласт 5см сверху, сбоку трубы в траншею. глубина на выходе из дома более полуметра, 8 метров в грунте с углублением до метра на входе в яму. выходит уклон 7-8 см на метр.

Ссылка на комментарий

*26 наверное будут. думаю если не сделал бы, последствия куда раньше появятся.

туалетная стена внешняя, гораздо холоднее, поэтому ванную отделил от внешних стен, плюс принудительную вентиляцию и концентрат антисептика под п/тилен, а как еще делают?

Ссылка на комментарий

Красиво 5+. Тоже предстоит подобная работа. Вопрос к автору и к тем кто подобную работу делал, так вот пол брус 18 с утеплением между балками сверху пароизоляция ,доска 5-ка,фанера, отделяю пространство для С/У делаю перегородки, делаю там стяжку (цементную) для плитки и ВОПРОС: ведь уровень пола поднимется в С/У по сравнению с коридором как быть???

Ссылка на комментарий
Красиво 5+. Тоже предстоит подобная работа. Вопрос к автору и к тем кто подобную работу делал, так вот пол брус 18 с утеплением между балками сверху пароизоляция ,доска 5-ка,фанера, отделяю пространство для С/У делаю перегородки, делаю там стяжку (цементную) для плитки и ВОПРОС: ведь уровень пола поднимется в С/У по сравнению с коридором как быть???

Уйти от доски 50-ки, заменив ее уложенной заподлицо с балками дюймовкой, которая будет в роли опалубки и по ней класть гидрозащиту из рубероида, например, промазав швы горячим битумом. Можно еще просто постелить два слоя полиэтилена.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус +1

sasha990 надо опустить уровень деревянного пола, убрать пятерку и фанеру.

думаю если дюймовку м/у брусьями, то потом надо будет хорошее армирование сделать, на случай чтобы стяжка случайно не потрескалась.

Ссылка на комментарий

7-8 см на 1 метр уклон канализационной труб? а не будут застревать твердые отходы, так как жидкость быстро сольется, не успев утащить за собой твердые? везде пишут что 2 см на 1 м ... максимум 1 см погрешность позволительна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

XyJIuraH мне в душе уклон пола 1 см сделали, движения воды вообще не видно. а как еще и что то унести потоком в септик я не представлю, получиться ли.

может 1-2см это для больших канализаций где проток воды постоянный.

сделал так чтобы вода с душа, раковины, и кухни по 50 трубам соединялась с 110 ближе к туалету. После туалета же руки моются и тп, на кухне посуда подолгу моется и тд, проток воды поможет унести то что вдруг осталось после слива унитазного бочка.

пару дней назад заметил что на полу ванной на утро стал появляется конденсат, почти лужи. Видимо перестал топить в следствии пол охладился. хорошо что теплый пол предусмотрел, до этого не пользовался, придется включить на минимум.

Ссылка на комментарий
проток воды поможет унести то что вдруг осталось после слива унитазного бочка.

Если оно не успеет примерзнуть на трассе между домом и септиком.

мне в душе уклон пола 1 см сделали, движения воды вообще не видно

А точно 1см? Для сбора воды в одну точку в душевой зоне этого ИМХО вполне достаточно.

Чтоб на ура утекало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...