Перейти к содержанию

Ванная в частном доме


Рекомендуемые сообщения

В санузле необходимо использовать ГВЛ, а не ГКЛ.

 

В деревянном лучше использовать резаные крабы, как предложил china04. Но ловить уровень в самом деле муторно.

Зато конструкция получается скользящая, весь каркас не зависит от деревянных стен.

Ссылка на комментарий

sau, на стенах водостойкий ГКЛ будет самое оно. ГВЛ дороже немного. да и тяжелее.

А перед тем как зашивать с/у провентилировал этот вопрос. Кнауф (да и отделочники практики) рекомендуют во влажных помещениях использовать именно влагостойкий ГВЛ (ГВЛВ), а не влагостойкий ГКЛ.

 

На практике влагостойкий ГКЛ хуже сопротивляется набору воды, чем ГВЛ.

 

Хотя да, с ГКЛ работать проще и у него есть листы длиной 3м, которой нет у ГВЛ. :(

 

P.S. Да и плитку лучше ИМХО ложить именно на ГВЛ.

Изменено пользователем sau
Ссылка на комментарий

sau, ну хозяин-барин, я чёт не заморачивался по этому поводу. ибо в квартире влагостойкий ГКЛ показа себя хорошо. ведь перегородки деревянные. хрущёвка. ничего не сгнило.

ну раз ГВЛ лучше - то ГВЛ лучше)) 

Ссылка на комментарий

Если в санузле есть вентиляция, то и ГКЛу ничего не будет. Но у меня ванная примыкает к стене, поэтому плитка мокрая в этом месте.

Затирка же не является гидроизоляцией.

 

Хотя на 50см от края ванны вверх у меня вообще аквапанель смонтирована. :)

Собственно, это тоже рекомендация Кнауф.

 

P.S. Стараюсь придерживаться требований и рекомендаций производителей материалов.

Ссылка на комментарий

А кто как делает механизм скользячки каркаса? Особенно с учетом того что стены брусовые неровные и имеют перепад по вертикали.

Знаю вариант с обрезанием крабов из толстого металла. Получается 4 скользячки. Но для этого должна быть ровная поверхность стены по вертикали. Или на некоторых участках подкладывать дощечки, фанерки, обрезки ламината?

У меня на стойку идет три краба, использовал только профиль кнауф. 

post-40567-0-92530400-1409063548_thumb.jpost-40567-0-43079600-1409063587_thumb.jpost-40567-0-94828500-1409063617_thumb.jpost-40567-0-73981800-1409063778_thumb.jpost-40567-0-38569700-1409063875_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
У меня на стойку идет три краба, использовал только профиль кнауф.

Делали также.

 

Причем все железки от кнауф толщиной именно 0.6мм. Специально ездил и собирал по разным магазинам толстостенные крабы.

Ссылка на комментарий

 

 

Причем все железки от кнауф толщиной именно 0.6мм. Специально ездил и собирал по разным магазинам толстостенные крабы.\

Тоже в поисках нормальной толщины краба обьездил все "смитовегосы".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Задумался тоже над ванной комнатой в доме из бруса. Почитал здесь коменты, вопрос. Стены делаете из ГВЛ, а за ГВЛ  брус не сгниет? 

Изменено пользователем sss1970
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...