Перейти к содержанию

а что конкретно мы хотим от правительства?


Рекомендуемые сообщения

Неплохо получается содержать огромную армию и чуть не все деньги тратить на ее содержание. Только трудолюбие корейцев спасает тамошний режим от распада.

Ссылка на комментарий

Не хочеш кормить свою армию, будеш кормить чужую.

Это видимо как же надо было так преподносить демократию, что народ готов терпеть такие вот невзгоды, но лишь бы не назад в обьятия пендоской дерьмократии.

Ссылка на комментарий

Что значит назад? Американцы с корейцами занимали север совсем недолго в 1950 году, потом влезли китайцы и американцам пришлось отступить. Рано или поздно народу надоест терпеть, тем более что пример успешной, богатой и сытой жизни буквально под боком.

О популярности северокорейского режима говорит тот факт, что всё побережье КНДР опутано колючкой, лишь бы народ не уплывал. Страна по сути превратилась в огромную тюрьму. В позапрошлом году из-за массового бегства народа в Китай (!!!) пришлось вводить в пограничные районы войска.

Ссылка на комментарий

Конкретно от буржуазного правительства, хотеть чего-то не буржуазного - это детская наивность. Когда по всей стране создадутся рабочие советы, пусть распустят полицию и уйдут в отставку.

Ссылка на комментарий

По сравнению с октябрем 17-го года много.

А тех, кто без собственности горбатит на толстого дядю, за сущие гроши ещё больше.

А сколько должен зарабатывать рабочий, приведено вот здесь

http://www.rpw.ru/ipd/popov_z.html

Кто с этим расчетом не согласен, стоит на позициях буржуев.

Ссылка на комментарий

Стою на позициях буржуев. Цена на рабочую силу зависит от баланса спроса и предложения, а также от производительности труда. Хотя конечно минимальную зарплату надо поднять хотя бы тысяч до 10-12.

Ссылка на комментарий

Вы бред пишите. Цена на рабочую силу - это стоимость товаров и услуг для её воспроизводства. Вы не образованный человек или фашист стремящийся к планомерному геноциду нашего народа.

Ссылка на комментарий

А кто будет покупать товары по завышенным ценам вам в голову не приходило?

Чем больше товаров ли услуг производит работник, тем больше благосостояние общества, тем оно богаче. Прибыль извлекаемая капиталистами, как правило в само же производство и вкладывается, иначе конкуренты сожрут. Американские миллионеры кстати в подавляющем большинстве живут очень скромно - в обычных домах, ездят на подержанных машинах, в общем живут ненамного лучше своих работников. Те кто проматывает деньги как правило не заработали их сами, либо это спортсмены, либо звёзды шоу-бизнеса. Интерес 95% работников - сделать поменьше, а получить побольше. то бишь никакого стимула к производительному труду у него нет, его капиталист заставляет работать производительно через зарплату. Там где хозяина нет все работает из рук вон плохо - чуть не все госслужащие попивают чай на работе и хамят посетителям с 2 часовыми перерывами на обед. Человек в большинстве - ленивая скотина.

Ссылка на комментарий

Вам очевидно не по кому. Про Стаханова и его движение , я вам даже говорить не буду. Потому что такое возможно , только при власти советов.

По существу я вам уже заметил, что такое заработная плата и из чего она составляется я уже сказал.

Ссылка на комментарий

Товар или услуга стоит допустим 100 рублей, из них 50 рублей в стоимости отдано рабочему, 40 рублей материалы, 10 рублей - прибыль капиталиста (не возьмем в пример налоги). То бишь по вашей логике эти 10 рулей надо отдать рабочему? А на что капиталист будет обновлять производственные фонды? На какие шиши капиталист откроет новый бизнес и создаст новые рабочие места? Рабочему разве хватит денег и сметливости открыть новый бизнес? Рабочий скорее потратит деньги на потребление, в лучшем случае сохранит, но сможет ли создать новое производство?

Как ни странно, буржуазия двигает прогресс, потому что заинтересована в снижении издержек. Нужно было буржуазии быстрее перевозить товары и были изобретены паровые двигатели. Сама природа капитализма толкает его на введение инноваций, расширение бизнеса, если капиталист неэффективен, его сожрут конкуренты.

Кстати после Второй мировой войны в странах Западной Европы (в частности в Англии и Франции) прокатилась волна национализации - угольные разрезы, рудники, авиакомпании, банки, многие отрасли промышленности были национализированы. Но через какое-то время выяснилось, что частные компании работают лучше, эффективнее, имеют лучшую прибыль при меньших затратах. Политика национализации провалилась.

Ссылка на комментарий

вы капитал Маркса читали?

буржуазия создает армию безработных, чтобы этим снижать стоимость рабочей силы!

Не знали?

Кто выгнал миллионы рабочих на улицу в 90-х годах? Экономика?

Или Буржуи?

Ссылка на комментарий

Маркса не читал, а армии безработных капиталу невыгодны - кто товары будет покупать, если денег ни у кого нету? Кроме того острая конкуренция не даст капиталистам сговорится. Один уволит, другой на работу возьмёт. Во времена экономического роста складывается "рынок работника" - рынок стремительно растёт, количество рабочих мест тоже, а количесвто работников остается неизменным - значит растёт конкуренция за работника, повышается оплата труда. Во времена кризиса наоборот.

В самой природе капитализма заложено противоречие - с одной стороны дешёвый работник выгоден низкими издержками, но если работник получает мало, то кто будет покупать товары? Выход из этого - повышение производительности труда.

Ссылка на комментарий

Флудоперапалка удалена.

В теме пишем по существу. Если хочется обсудить качества оппонента - идите в ЛС.

При повторении - РО каждому участнику.

Ссылка на комментарий
Чего я хочу от правительства?

3. Разрешите уже гражданские стволы и повысить пределы самообороны.

.

http://www.vesti.ru/videos?vid=482507&cid=1

Ссылка на комментарий

Граждане имеют право защищать себя. Также граждане имеют право иметь автомобили (30 тысяч погибших каждый год), и летать на самолётах (сотни жертв каждый год).

Ссылка на комментарий

я лично хочу чтобы правительство отвечало за свои слова и дела, а-то у нас ведь как,- если сказано и сделано - то всё под помпы и шумиху, а если сказано и не сделано - то, как правило уже, просто замалчивается то, что вышло по результату. Такие методы характерны для правления колониями, а не родными (относительно правительства) странами.

Какое бы не было правительство, да и другие ветви власти, - пускай несет ответ. с отставками и тюремными сроками за провалы, с наградами и лаврами за достижения.

Проконтролировать наших правителей, как я сам думаю, мы - общество, сможем когда придем к консенсусу внутри общества, это предполагает сведение на нет ультра-крайних (и правых, и левых) политических течений, все остальные думаю договорятся и придут к чему-то устраивающему большинство, в конечном счете все мы люди хотим одного,- чтобы жить было лучше и жизнь продолжалась и после нас.

spqr1945 и Petrovichtim мой вам совет - перестаньте троллить друг-друга, подумайте лучше как вы можете ужиться и что сделать ради общего блага.

Ссылка на комментарий
я лично хочу чтобы правительство отвечало за свои слова и дела, а-то у нас ведь как,- если сказано и сделано - то всё под помпы и шумиху, а если сказано и не сделано - то, как правило уже, просто замалчивается то, что вышло по результату. Такие методы характерны для правления колониями, а не родными (относительно правительства) странами.

Какое бы не было правительство, да и другие ветви власти, - пускай несет ответ. с отставками и тюремными сроками за провалы, с наградами и лаврами за достижения.

Проконтролировать наших правителей, как я сам думаю, мы - общество, сможем когда придем к консенсусу внутри общества, это предполагает сведение на нет ультра-крайних (и правых, и левых) политических течений, все остальные думаю договорятся и придут к чему-то устраивающему большинство, в конечном счете все мы люди хотим одного,- чтобы жить было лучше и жизнь продолжалась и после нас.

spqr1945 и Petrovichtim мой вам совет - перестаньте троллить друг-друга, подумайте лучше как вы можете ужиться и что сделать ради общего блага.

От таких наивных людей как вы я просто плачу!

Разница интересов знаете что такое? В чем интересы пролетариата и буржуазии можете рассказать?

Хотя я зря спрашиваю, если бы вы знали, то глупости не писали бы.

Вот так и вижу Деникина и Буденого за разговором: "как нам ужиться вместе?"

Я даже не знаю как вам собственную глупость показывать не стыдно?

Может быть вы не заметили, но у нас диктатура буржуазии и правительство все насквозь буржуазное.

Если вы часть богачей, причем очень богатая, тогда правительство это ваши слуги, и все что вы от него захотите, будет в лучшем виде исполнено!

Если вы получаете денег только на еду и китайскую одежду, вы не имеете права даже рот свой открывать, а уж тем более чего-то там хотеть от правительства!

Изучайте же вы хоть что-нибудь, не будьте идиотами! Ваши дети вам этого не простят!

Сколько можно этой тупой обывательщины? Начните сами разбираться!

Ссылка на комментарий

Petrovichtim я-то знаю об этих вещах, поэтому и прошу относится друг к другу по братски-чтоли не метафорических деникина с буденым, а тебя и spqr1945, вы ведь походу оба не богачи и давления на правительство не оказываете

и вообще ты бы лучше не вякал в таком негативном тоне,- предоставь это дело профессиональным партийцам. твой флуд и попытки потроллить только отворачивают людей от той точки зрения, которую ты хочешь донести.

Ссылка на комментарий

Ребята, если Вы следите за политической жизнью и за всеми движениями в России.

Могу сказать ща попрет всё хамно наружу после конфронтаций с США.

Те и другие будут пропагандировать и промывать мозги народу.

Ссылка на комментарий
Petrovichtim я-то знаю об этих вещах, поэтому и прошу относится друг к другу по братски-чтоли не метафорических деникина с буденым, а тебя и spqr1945, вы ведь походу оба не богачи и давления на правительство не оказываете

и вообще ты бы лучше не вякал в таком негативном тоне,- предоставь это дело профессиональным партийцам. твой флуд и попытки потроллить только отворачивают людей от той точки зрения, которую ты хочешь донести.

Товарищ Леопольд ваше мнение учтено.

Вы кого имеете ввиду называя "профессиональными" партийцами?

То что мы никакого давления не оказываем , должен был понять зачинщик этой темы.

В почему , так я уже раскрыл. Тема просто флудильня и детектор наивности в людских головах.

Ссылка на комментарий

мы каждый день ругаем наше правительство на всех уровнях (и я в том числе), что они всё неправильно делают. Так давайте обоснуем свою критику, что именно нужно изменить? Я для этого тему начинала, а не для обычного трёпа, его и так с излишком.

Например, я как ИП предлагаю освободить начинающих предпринимателей от налогов и сборов на первые 3 года. При этом такая льгота возможна только 1 раз и в дальнейшем при повторной регистрации бизнеса уже нельзя будет ею воспользоваться.

Все налоги и взносы с з/платы сотрудники пусть платят сами за себя, работодатель не будет скрывать з/плату, а сотрудник сам заинтересован в СВОЕЙ пенсии и выплатах больничного. Это правильно и честно.

Ешё мне вот как налогоплательщику очень интересно, куда именно и на что потратили мои налоги и взносы, поэтому наши ИФНС и разные бюджеты пусть поподробнее отчитываются, куда и кому ск-ко ушло, конкретно.

Ну и снижение налогового бремя - это просто мечта. Хотя если провести оптимизацию наших чиновников и контроль расходов разных наших гос.фондов, то половину налогов можно сократить.

А ещё наши госкорпорации - они вообще как работают, почему у руководства их такие просто фантастические доходы? А куда доходы от деятельности газпрома, роснефти, и тп. уходят? Думаю, это тоже должно быть прозрачным.

Если наше правительство с ошибками выполняет свою работу, а ведь оно работает для нас, мы его выбирали, то давайте поможем ему, подскажем, что ж мы от него хотим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...